Admin

Дефлекторы (ветровики) на Haval F7/F7x

В теме 213 сообщения
26 минут назад, alex678 сказал:

а если боковые поставить - они не спасут от этой напасти ? ведь они стекают с лобовухи и по идее - должны отбиться боковым.. или не канает ?

По идее должно помочь, но тут возникает другая проблема, эта вода будет брызгать на стекло от потока воздуха. Поэтому лучше ручеёк по стеклу. На маленькой скорости вода течёт по крыше, на больший уже паровозиком по стеклу, единственное что бесит, это когда едешь на больший скорости, вода течёт по стеклу и приходится тормозить. Тут уже происходит расцеп паровозика и вода стекает вниз по стеклу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, *Voron* сказал:

По идее должно помочь, но тут возникает другая проблема, эта вода будет брызгать на стекло от потока воздуха. Поэтому лучше ручеёк по стеклу. На маленькой скорости вода течёт по крыше, на больший уже паровозиком по стеклу, единственное что бесит, это когда едешь на больший скорости, вода течёт по стеклу и приходится тормозить. Тут уже происходит расцеп паровозика и вода стекает вниз по стеклу.

Если дело в "водяном паровозике", то у меня его нет, т.к. боковые стекла, также как и лобовое, натерты аквапелем и капли даже при среднем движении улетают со стекла.

Вот тут вначале видно, как при скорости до 60 км/ч боковые стекла уже без воды и "паровозиков"

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Jenek62 сказал:

Если дело в "водяном паровозике", то у меня его нет, т.к. боковые стекла, также как и лобовое, натерты аквапелем и капли даже при среднем движении улетают со стекла.

Вот тут вначале видно, как при скорости до 60 км/ч боковые стекла уже без воды и "паровозиков"

 

До 60 и не может быть водяной паровозик, он только после 80-90. И появляется только в случае если много воды и включены дворники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, *Voron* сказал:

До 60 и не может быть водяной паровозик, он только после 80-90. И появляется только в случае если много воды и включены дворники.

Наверное, я не совсем доходчиво выразился)

Когда садишься в авто и боковые стекла в каплях, то эти капли "улетают" при скорости 50-60 км/ч. А при повышении скорости воду просто сдувает со стекол каплями. Боковые стекла на скорости практически всегда чистые и без "паровозиков".

Опять же, на скорости 80-90 км/ч при антидожде на лобовом стекле капли практически сразу же улетают на крышу, т.е. дворниками практически через стойку уже воду не закидывает вбок...

Если в дороге застану дождь - сниму видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Jenek62 сказал:

Наверное, я не совсем доходчиво выразился)

Когда садишься в авто и боковые стекла в каплях, то эти капли "улетают" при скорости 50-60 км/ч. А при повышении скорости воду просто сдувает со стекол каплями. Боковые стекла на скорости практически всегда чистые и без "паровозиков".

Опять же, на скорости 80-90 км/ч при антидожде на лобовом стекле капли практически сразу же улетают на крышу, т.е. дворниками практически через стойку уже воду не закидывает вбок...

Если в дороге застану дождь - сниму видео.

А, понял. Ну штука конечно хорошая, надо будет взять. А то от грязной воды разводы на стекле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, *Voron* сказал:

А, понял. Ну штука конечно хорошая, надо будет взять. А то от грязной воды разводы на стекле.

Кстати, вот тут (с 8:40) на видео видно состояние боковых стекол в этой поездке:

(дефлекторов на Рио тогда еще не было у меня)

 

Изменено пользователем Jenek62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, Jenek62 сказал:

Кстати, вот тут (с 8:40) на видео видно состояние боковых стекол в этой поездке:

(дефлекторов на Рио тогда еще не было у меня)

 

Как много гоночных машинок? Или как будто едешь на световой скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Basil сказал:

по лобового закатано...

Одна треть... И очень удобно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jenek62 Тоже аквапель купил но пока не натер, жду норм погоду, подскажи плиз надо ли как-то специально обезжиривать стекло или стандартной мойки достаточно?
Там еще написано не наносить на пластик, я вот думаю на фары попробовать нанести, вы не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор