Саркис

Кузовные проблемы и коррозия Haval F7/F7x

В теме 128 сообщений
3 часа назад, RolandDark сказал:

Вот в этом и проблема, если я теперь официалам предъявлю меня пошлют, скажут что поклейщики снимали. Короче я сам виноват, никому нельзя верить нужно все проверять до и после.

Вот все пользуются этой оклейкой, а я пока не хочу...

Например у одного маздавода (СХ-9) официалы не стали по гарантии ремонтировать возникший зазор между крылом и пластиковой накладкой из-за того, что он оклеивал крылья...

А тут с капотом точно пошлют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.02.2020 в 21:37, Jenek62 сказал:

Вот все пользуются этой оклейкой, а я пока не хочу...

Например у одного маздавода (СХ-9) официалы не стали по гарантии ремонтировать возникший зазор между крылом и пластиковой накладкой из-за того, что он оклеивал крылья...

А тут с капотом точно пошлют...

Если честно капот это расходник, как не езди весь будет в сколах за несколько лет эксплуатации, а так посмотрим может дольше проживет. На ситроене за пять лет капот был конкретно побит, также досталось передней части крыши. Посмотрим как тут пленка себя покажет может и убережет, если же нет сделаю выводы и на следующей машине не буду заорачиватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пацаны. Капот покрасить 5000. 3 дня. Это с материалами. 

Смысл в пленке вижу только  если это Жипппп и реально ползать по кустам и оврагам. 

Пленка как ни крути мутнеет. Плохо потом полируется. Т. Е  первоначального блеска не будет. Опыт оклейки, полировки и пр. есть.  

Так что мне проще если уж так надо будет - покрасить морду и не париться! Типа там продажа - никогда проблем не было. 

На мондео был крашенный капот и вся правая сторона. Ушел по нормальной цене. 

Чисто ИМХО. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже заметил большие зазоры на капоте, но болты на месте, под краской всё. 

Пытался выставить с помощью 4х резиновых стопоров на резьбе, но лучше не стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Basil 

Подкруткой только резиновых буферов- упоров, не добьёшься хорошего результата! Нужна комплексная регулировка- упоров, петель и замкА капота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Basil сказал:

тоже заметил большие зазоры на капоте, но болты на месте, под краской всё. 

Пытался выставить с помощью 4х резиновых стопоров на резьбе, но лучше не стало.

не парьтесь по этому поводу, если душа не кричит не трогайте болты капота, отрегулировать зазоры справа и слева от капота можно только откручивая болты и для упращения всей процедуры нужно 3 человека(1 слева, 1 справа, 1 держит капот спереди чтобы он не сползал вниз) выставление геморное, я минут 25 мучался, в итоге выставил но думаю тоже не идеально, всетаки нет опыта.

В 23.02.2020 в 23:56, alex678 сказал:

Пацаны. Капот покрасить 5000. 3 дня. Это с материалами. 

Смысл в пленке вижу только  если это Жипппп и реально ползать по кустам и оврагам. 

Пленка как ни крути мутнеет. Плохо потом полируется. Т. Е  первоначального блеска не будет. Опыт оклейки, полировки и пр. есть.  

Так что мне проще если уж так надо будет - покрасить морду и не париться! Типа там продажа - никогда проблем не было. 

На мондео был крашенный капот и вся правая сторона. Ушел по нормальной цене. 

Чисто ИМХО. 

Обещают 7 лет гарантии, контора существует очень давно, так что есть кому предъявить если что, посмотрим. А так вы абсолютно правы, если сколов много можно покрасить, как я и говорил капот расходник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже да, надо замок капота опускать вниз. Но на нем риски маркером, так что диллер на ТО может и прикапаться...

я забил, не шибко видно да и резинки по периметру хорошо защищают подкапотку от грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, RolandDark сказал:

не парьтесь по этому поводу, если душа не кричит не трогайте болты капота, отрегулировать зазоры справа и слева от капота можно только откручивая болты и для упращения всей процедуры нужно 3 человека(1 слева, 1 справа, 1 держит капот спереди чтобы он не сползал вниз) выставление геморное, я минут 25 мучался, в итоге выставил но думаю тоже не идеально, всетаки нет опыта.

Обещают 7 лет гарантии, контора существует очень давно, так что есть кому предъявить если что, посмотрим. А так вы абсолютно правы, если сколов много можно покрасить, как я и говорил капот расходник.

они гарантию дают на цветные пленки :) 

за прозрачность никто больше года не даст. пацаны клеили разные бренды. самая дорогая держится 2 года и то хоть раз полировать как минимум. И самое главное на капоте самая ж..па. он греется особенно летом и прямо по центру образуется такое матовое пятно, которое не убрать ничем. Это типа как стекло (точнее пластик фары) отполируешь и прям ваууууу прозрачное, а не фига не светит : оказывается внутри пластика от температуры как бы помутнение такое, которое видно только если как то луч наискосок кинуть.. короче поиграться фонариком..  это как раз обычно от перемощных ламп галогенновых такая фигня бывает.   

примерно также и пленка мутнеет.   

кстати любителям фары оклеить пленкой - тоже привет. если любите мощные лампы галогенки , пленка не дает стеклу остыть. 

Изменено пользователем alex678

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, alex678 сказал:

они гарантию дают на цветные пленки :) 

за прозрачность никто больше года не даст. пацаны клеили разные бренды. самая дорогая держится 2 года и то хоть раз полировать как минимум. И самое главное на капоте самая ж..па. он греется особенно летом и прямо по центру образуется такое матовое пятно, которое не убрать ничем. Это типа как стекло (точнее пластик фары) отполируешь и прям ваууууу прозрачное, а не фига не светит : оказывается внутри пластика от температуры как бы помутнение такое, которое видно только если как то луч наискосок кинуть.. короче поиграться фонариком..  это как раз обычно от перемощных ламп галогенновых такая фигня бывает.   

примерно также и пленка мутнеет.   

кстати любителям фары оклеить пленкой - тоже привет. если любите мощные лампы галогенки , пленка не дает стеклу остыть. 

Поживем увидим, проведем эксперимент, когда потеплеет машину помою и сфоткую капот, потом через год и еще через год, фотки буду каждый год выкладывать, в общем отчет будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Враньё...все. закрывайте тему..годика через 2-3 будем смотреть...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор