lisii1973

Звук при холодном пуске двигателя Haval F7

В теме 25 сообщений

при холодном пуске двигателя неприятный звуке в двигателе

приветствую Вас !!!купил ф7 2 литровый 11 февраля. наездил не много.в районе 900 км.)Друзья подскажите пожалуйста у меня 2-х литровый переднеприводный. при холодном пуске двигателя после ночи или суток простоя неприятный звук в двигателе .как будто на сухую без масла распредвалы тарахтят)))) масло посередине.в норме.или это у всех так???или это из-за верхнего и перевернутого расположения масляного фильтра.спасибо заранее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже при пуске на холодную секунду две прям не приятный звук..возможно это из за гидрокомпенсаторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фазорегуляторы осушаются за ночь. Это такие хери на распредах, они туда-сюда фазы крутят, чтобы тяга была хорошая и на низах и на верхах. Не парьтесь.

Да, на моем ф7 так же). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.03.2020 в 08:01, Игорь Дагаев сказал:

Фазорегуляторы осушаются за ночь. Это такие хери на распредах, они туда-сюда фазы крутят, чтобы тяга была хорошая и на низах и на верхах. Не парьтесь.

Да, на моем ф7 так же). 

спасибо Игорь успокоил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На 1,5 нет такого. Тихо заводится и работает.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 1.5, но суть не в этом, на Актионе 2.0 бензин атмо звук на холодную тоже был не айс, но привык, хотя сперва все боялся, но ничего так она и отездила пока не продал на 85тыс и при этом при езде проблем не возникало. Киа Рио звук особенно зимой словно дизель работает (тут зависило от масла, но зависило только как долго будет звук), так, что думаю все норм есть и будет и у Ваших 2.0 движков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.03.2020 в 23:57, lisii1973 сказал:

при холодном пуске двигателя неприятный звуке в двигателе

:laduh:знакомое явление - будем посмотреть. вопрос вновь упрется в масло.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. 1,5 л. Заук при холодном пуске тоже непонятный, но не 4 секунды, до прогрева наверное до 60 градусов. И еще вопрос. На каких оборотах происходит прогрев и сколько примерно по времени до снижения оборотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Me658 сказал:

Здравствуйте. 1,5 л. Заук при холодном пуске тоже непонятный, но не 4 секунды, до прогрева наверное до 60 градусов. И еще вопрос. На каких оборотах происходит прогрев и сколько примерно по времени до снижения оборотов?

Так мотор сам обороты регулирует, на холостых долго греется, если подождать, когда обороты упадут меньше 1000 и потом двигаться (я имею ввиду на авто, а не опой на сиденье), то быстренько за пару-тройку минут прогреется, зимой подольше чуток, а вообще малообьемные моторы греются дольше, тем более на холостых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти