xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
3 минуты назад, Quaerens сказал:

но, если

:kolobok_biggrin: Дима! Не паникуй раньше времени - лыжи и вот такая приблуда  

тебе помогут :kolobok_lol: вне всякого сомнения. А то сразу - "кран,кран" - "Да не были мы на Тиити, нас и тут неплохо кормят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot Теперь я спокоен! Знаю, что, в случае чего, ты мне такие тележки даже вот так доставишь :kolobok_biggrin:

А если серьёзно, то вот типичная ситуация, которой я опасаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Quaerens сказал:

Шутки шутками, но, если, скажем, где-то в глуши у меня мотор хлебнёт воды и заглохнет, а я буду вынужден в эту глушь как-то кран нанимать - я точно все убытки производителю выставлю. А может, и договор купли-продажи машины расторгну. Ведь в чистом виде ненадлежащая информация о товаре.

Где-то тут тема была, где люди перечисляли все недостатки, требующие доработки. Можно туда добавить. 

А вообще, сейчас много таких машин, которые запрещено на верёвке таскать. Только эвакуатор. Не думаю, что в данном случае удастся продавить производителя на отзывную.

3 минуты назад, Quaerens сказал:

glot Теперь я спокоен! Знаю, что, в случае чего, ты мне такие тележки даже вот так доставишь :kolobok_biggrin:

А если серьёзно, то вот типичная ситуация, которой я опасаюсь.

Ладья в своей стихии:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AleksS79 сказал:

Не думаю, что в данном случае удастся продавить производителя на отзывную.

На отзывную - конечно, нет, в самом факте отсутствия нейтралки ничего особенного нет. А вот в том, что об этом факте умолчали - есть. Был бы я злее и не был бы так ленив - ХМР уже бы выписывали штраф по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Quaerens сказал:

На отзывную - конечно, нет, в самом факте отсутствия нейтралки ничего особенного нет. А вот в том, что об этом факте умолчали - есть. Был бы я злее и не был бы так ленив - ХМР уже бы выписывали штраф по ч.1 ст.14.8 КоАП РФ.

О чём ещё они забыли сказать покупателю? Весь конструктив автомобиля перечислить?) Никаких особых требований ПДД по данному вопросу я не припоминаю. 

Правда, не понятно, как отодвинуть машину с проезжей части в случае ДТП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS79 ПДД тут не при чём. Тут ЗПП играет. " Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора... сведения об основных потребительских свойствах товаров..." и т.д. Если невозможность откатить заглохшую машину не относится к необходимой, то :kolobok_addon_unknown:

3 минуты назад, AleksS79 сказал:

не понятно, как отодвинуть машину с проезжей части в случае ДТП...

Как раз понятно - никак. Только эвакуатор с манипулятором. Ну, или действительно подкатные тележки с собой возить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quaerens под требования ЗПП можно запихать всё, что угодно. Например, невозможность правильной посадки за рулём в этих ужасных креслах (потенциальный риск возникновения ДТП). Но, ведь, всё субъективно. Найдутся люди, которым и сидеть в этих креслах удобно, и кому автоматическая блокировка нейтрали только в радость.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, AleksS79 сказал:

и кому автоматическая блокировка нейтрали только в радость.

С учетом отсутствия блокировки руля - ДА, но не в радость, а глубоко нейтрально.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AleksS79 Не-не! Посадка в кресле - субъективно. А отсутствие нейтрали - объективно. То, что это отсутствие обычно ни на что не влияет - да, но есть совершенно объективные ситуации, когда это отсутствие становится критически важным.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В мануале написано, как установить нейтраль при не работающем двигателе, но там не написано, что эта функция не доступна на автомобилях с двигателем 1.5 (или я не внимательно прочитал), а если нет такой оговорки, то это повод для претензии, ну вот как то так.

Изменено пользователем Борисович
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти