xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
9 минут назад, Борисович сказал:

ну вот как то так

Только вот там в книге есть сноски, что все прочитанное может не совпадать с реальностью - ну эт я утрирую про то, что производитель вправе вносить изменения в свой товар без уведомления покупателя и они могут не совпадать с написанным в инструкции по эксплуатации. Но это не касается если эти изменения влияют на функциональное прямое назначение этого товара - это не наш случай. Авто полностью выполняет свою функцию - какие нафиг могут быть проблемы?(примерно так думает любой) производитель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще коллеги за рулем езжу дольше чем живут некоторые коллеги по клубу, и никогда не заморачивался по таким вопросам, единственное не было у меня авто на вариаторе, не "рвите душу" пока они "обещают"эвакуатор (желаю чтобы ни кому он не понадобился). Единственная моя машина которая меня не волновала- это "копеечка", и то лишь потому, что тогда не было интернета)))

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эт все от нашего пытливого ума и прошлого далекого опыта по ковырянию автомобилей. Всегда так - помню как переходили с карбюраторов на инжекторы, сколько было баталий гаражных. Пора бы привыкать к автомобилям-гаджетам :sm141:

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Otshelnik сказал:

Мой ответ может и не правда, может и субъективные ощущения, но я занимаюсь диагностикой и ремонтом автомобилей, и последние 10 лет работаю с китайским автопромом разных производителей, и схема коробки у меня тоже может есть если что.

Вы меня не правильно поняли, этот не Вам было адресовано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Борисович сказал:

А вообще коллеги за рулем езжу дольше чем живут некоторые коллеги по клубу, и никогда не заморачивался по таким вопросам, единственное не было у меня авто на вариаторе, не "рвите душу" пока они "обещают"эвакуатор (желаю чтобы ни кому он не понадобился). Единственная моя машина которая меня не волновала- это "копеечка", и то лишь потому, что тогда не было интернета)))

Согласен, вообще по Haval ассист который у нас 3 года эвакуация авто бесплатна, а значит даже если авто в гараже, то это они должны думать как ее достать. Хуже конечно потом, ну после трех лет. Хотя даже с возможностью поставить в нейтраль я не видел что бы кто то толкал ауди, в основном вижу их на эвакуаторе. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А аварийная разблокировка коробки вообще есть? Имею ввиду на 2.0 - если нет питания - также не получится включить нейтраль?

В соседней теме оч. неприятная история - когда была нужна нейтраль - вот пример. Есть ли подвижки в этом вопросе интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Maksimus сказал:

Имею ввиду на 2.0 - если нет питания - также не получится включить нейтраль?

Не получится

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки "она КРУТИТСЯ"! Был на 1ТО. На висящем на подъемнике моем авто крутились все колеса. Передние только понятно, что были "в зацепе" в коробке. А задние НЕ заблокированные. Я даже немного опешил, когда сервисмен ходил проверял ходовку и раскручивал колёса. И главное телефон в руках был, нет бы видео снять дабы тут не было лишних комментов - не скумекал вовремя.

 Так что есть алгоритм у ф7(х) 1.5л по крайней мере не заблокированных задних колес, хотя бы для частичной буксировки.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, glot сказал:

И всё таки "она КРУТИТСЯ"! Был на 1ТО. На висящем на подъемнике моем авто крутились все колеса. Передние только понятно, что были "в зацепе" в коробке. А задние НЕ заблокированные. Я даже немного опешил, когда сервисмен ходил проверял ходовку и раскручивал колёса. И главное телефон в руках был, нет бы видео снять дабы тут не было лишних комментов - не скумекал вовремя.

 Так что есть алгоритм у ф7(х) 1.5л по крайней мере не заблокированных задних колес, хотя бы для частичной буксировки.

Ром, задние держит ручник, ручник в нашей ситуации у 1.5 не проблема, так как колодки развести можно именно таким способом, зажал заглушил и тд, а вот морда будет стоять, так как в N не перевести коробку. Но именно потому и считается проблемой, что нельзя буксировать на тросе, вытащить с гаража можно, подкатные  под перед колеса, но тоже не всегда их можно найти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Implex сказал:

а вот морда будет стоять

Это понятно.

 

1 минуту назад, Implex сказал:

ручник в нашей ситуации у 1.5 не проблема

Напомни - где и когда это выяснили?! Почему я не в курсе? Какой алгоритм "нажал, заглушил"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти