xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
51 минуту назад, xxxmasterxxx сказал:

Есть всего 2 модели для переднего и полного привода.

Ой ли? А если посмотреть вот сюда, например, видим три варианта коробки: F1701-CHB027, F1701-CHB027-01, F1701-CHB027-02.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, xxxmasterxxx сказал:

Глупости не говорите. Коробки абсолютно одинаковые. Есть всего 2 модели для переднего и полного привода. Отличие может быть только в эбу коробки и прошивке.

Почему такое безапелляционное утверждение и где в моих словах глупость. Если есть аргументы выкладывайте, я свои аргументы привел. Ещё раз утверждаю, что один и тот же робот с одинаковой механической частью нельзя эффективно подружить с разными моторами только путем смены прошивки мозгов робот - не вариатор, где момент и передаточные числа изменяются плавно.  В свое время у меня был Киа Сол, так у него было два мотора бензин и дизель, и автоматы на них были разные, хотя оба были 1,6 объемом и 126 кобыл.

 

Изменено пользователем DIMON_A

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, DIMON_A сказал:

нельзя эффективно подружить с разными моторами

Это если исходить из того, что производитель будет заморачиваться насчёт "эффективно" :kolobok_addon_unknown:

В любом случае, судя по существованию нескольких версий нашей коробки, отличия в них не только программные.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON_A сказал:

разные коробки

Ну допустим они разные и что с того?! Ты хочешь сказать, что у 1.5 нет нейтрали, которая управляется просто программой!? Выше кто-то уже пытался в этом направлении "идти" :kolobok_lol: 

Не надо искать разности и всякий отличный конструктив - тупо производителю влом что либо менять. Нет, допускаю что и в 2.0 могут это убрать, как уже убрали на некоторых блокировку руля :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блокировка это привод, который управляется мозгами, нет команды от мозгов нет блокировки, а вот если не будет привода, то тут хоть Виндоус 11 напиши и вставь в них, как небыло действия так и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, DIMON_A сказал:

Почему такое безапелляционное утверждение и где в моих словах глупость. Если есть аргументы выкладывайте, я свои аргументы привел. Ещё раз утверждаю, что один и тот же робот с одинаковой механической частью нельзя эффективно подружить с разными моторами только путем смены прошивки мозгов робот - не вариатор, где момент и передаточные числа изменяются плавно.  В свое время у меня был Киа Сол, так у него было два мотора бензин и дизель, и автоматы на них были разные, хотя оба были 1,6 объемом и 126 кобыл.

 

Дружище попробуй натяни свои 3 коробки на 4 вариации авто. Итак дано 3 коробки и 4 модификации: 1.5 2wd, 1.5 4wd, 2.0 2wd, 2.0 4wd. На 1.5 не включить, на 2.0 работает. Жду. А если серьёзно, то приведенный тобой католог не бьётся с моделями собираемыми в России. Ты апелируешь китайским катологом, я сертификатом одобрения типа транспортного средства, в нем указаны все модификации двигатели и коробки. Если бы в коробке отсутствовал какой-то привод, то хер бы она переключала передачи. У нас электронный селектор выбора передач, соответственно на 1.5 программно не заложена функция включения нейтрали при отключенном двигателе.

Screenshot_20201210-181731.png

Screenshot_20201210-181741.png

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, xxxmasterxxx сказал:

Дружище попробуй натяни свои 3 коробки на 4 вариации авто. Итак дано 3 коробки и 4 модификации: 1.5 2wd, 1.5 4wd, 2.0 2wd, 2.0 4wd. На 1.5 не включить, на 2.0 работает. Жду. А если серьёзно, то приведенный тобой католог не бьётся с моделями собираемыми в России. Ты апелируешь китайским катологом, я сертификатом одобрения типа транспортного средства, в нем указаны все модификации двигатели и коробки. Если бы в коробке отсутствовал какой-то привод, то хер бы она переключала передачи. У нас электронный селектор выбора передач, соответственно на 1.5 программно не заложена функция включения нейтрали при отключенном двигателе.

Screenshot_20201210-181731.png

Screenshot_20201210-181741.png

Хм, серьезный аргумент. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На колу мочало – начинай сначала :kolobok_sad:

Ну, сколько можно жевать одно и то же? Мне уже вообще похер, сколько у нас вариантов коробки, программно она кастрирована на 1,5 или физически, врёт производитель или нет - главное, что так она кастрированной и останется. Потому что никто это исправлять не собирается.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Quaerens сказал:

На колу мочало – начинай сначала :kolobok_sad:

Ну, сколько можно жевать одно и то же? Мне уже вообще похер, сколько у нас вариантов коробки, программно она кастрирована на 1,5 или физически, врёт производитель или нет - главное, что так она кастрированной и останется. Потому что никто это исправлять не собирается.

Ну да, вот это конечно печаль. Если конечно (что мало вероятно) не будет принуждения из вне, а от того появляется такая программа как отзывная компания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, xxxmasterxxx сказал:

Дружище попробуй натяни свои 3 коробки на 4 вариации авто. Итак дано 3 коробки и 4 модификации: 1.5 2wd, 1.5 4wd, 2.0 2wd, 2.0 4wd. На 1.5 не включить, на 2.0 работает. Жду. А если серьёзно, то приведенный тобой католог не бьётся с моделями собираемыми в России. Ты апелируешь китайским катологом, я сертификатом одобрения типа транспортного средства, в нем указаны все модификации двигатели и коробки. Если бы в коробке отсутствовал какой-то привод, то хер бы она переключала передачи. У нас электронный селектор выбора передач, соответственно на 1.5 программно не заложена функция включения нейтрали при отключенном двигателе.

Screenshot_20201210-181731.png

Screenshot_20201210-181741.png

Дружище ты кажется посты попутал, я не приводил никаких каталогов, я всего лишь утверждаю, что если нет привода, то от смены прошивки он не вырастет и что коробки разные потому могут быть, что характеристики мощности и крутящего момента у моторов разные.

57 минут назад, Quaerens сказал:

На колу мочало – начинай сначала :kolobok_sad:

Ну, сколько можно жевать одно и то же? Мне уже вообще похер, сколько у нас вариантов коробки, программно она кастрирована на 1,5 или физически, врёт производитель или нет - главное, что так она кастрированной и останется. Потому что никто это исправлять не собирается.

Стопроцентно, если и внесут изменения, то только на вновь выпускаемых машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти