xxxmasterxxx

Нейтральная передача на Haval F7 1.5

В теме 627 сообщений

Проверил - да, можно ставить авто без ручника по выше обозначенному алгоритму:
открыл дверь на работающем двс-снял с ручника-повторно нажал и удерживая кнопку ручника заглушил двс. Уже легче. Осталось как-нибудь рассекретить постановку в "нейтраль".

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
14 часов назад, DIMON_A сказал:

что если нет привода, то от смены прошивки он не вырастет

Млин, ну тогда поведай кто-что там переключает передачи и ставит в нейтраль на работающем двс - очень интересно услышать. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot а ты нам поведай, пожалуйста, какой смысл так урезать программно коробку. Это ж, как-никак, дополнительная работа, никакой экономии при этом нет. Если бы хотели так подчеркнуть преимущества версии 2,0, то об этом было бы указано во всех рекламных буклетах. А что хотели просто нагадить владельцам - не верится.

Я серьезно, для меня этот вопрос единственный аргумент за то, что производитель не врёт насчёт отсутствующего привода. А ты иногда интересные версии выдвигаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quaerens сказал:

производитель не врёт насчёт отсутствующего привода

Где об этом утверждал производитель - письмо в студию (ответ девушек по телефону, на мыло - коту под хвост засуньте). Я так понимаю ты утверждаешь о том, что у 1.5 нет нейтрального положения в коробке?! Тогда объясни каким образом у меня загорается на джойстике N, при этом холостые обороты двс и автомобиль спокойно можно катить вперед-назад. Жду с нетерпением полет фантазии.

2 часа назад, Quaerens сказал:

какой смысл так урезать программно коробку

А кто сказал что в этом должен быть смысл?! Обычная дурость или просто разные люди допиливали, подгоняли общее к разным двс. Да мало ли каких причин! Факт остается наглядным - управляется коробка программой и в 2.0 она имеет чуть больше дополнительных алгоритмов действий.

2 часа назад, Quaerens сказал:

А ты иногда интересные версии выдвигаешь.

Что именно или снова путаешь ники или фантазии со своей головы соотносишь с собой, перекладывая их на других?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Quaerens сказал:

а ты нам поведай

Я так понял что тут твоя фантазия закончилась :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, glot сказал:

Обычная дурость или просто разные люди допиливали, подгоняли общее к разным двс.

Единственное, что сказал по существу моего вопроса.

Всё остальное, glot поверни на себя, все свои 

5 минут назад, glot сказал:

фантазии со своей головы

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Quaerens сказал:

Единственное

С вашим "братом" все как всегда - ляпнете глупость и более ни чего. Значится я не узнаю как же осуществляется нейтраль на 1.5 - фантазия у тебя далее слова "нет" не развивается. Жаль. А то посмеялся бы изрядно :laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы тут срач развели? Разжёвывать я вам не буду, а то поднимется новая волна говна, объясню вкратце , конструктив коробок 1,5 и 2.0 разный, разница в том что за нейтраль в 2,0 отвечает электронный клапан, а на 1,5 гидравлический, соответственно пока двигатель не заведён,  на 1,5  нет давления и соответственно , нет возможности включить нейтраль. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, glot сказал:

Да мало ли каких причин! Факт остается наглядным - управляется коробка программой и в 2.0 она имеет чуть больше дополнительных алгоритмов действий.

glot Пишу в твоём стиле: Да мало ли как оно устроено! Факт остается наглядным - электрический привод в коробке 1,5 производителем не установлен. А при работающем двигателе привод механический!

Примечание для всех остальных, кто не glot: Естественно, я не утверждаю, что это так. Я вообще ничего не утверждаю, если не располагаю достаточным количеством достоверной информации.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Otshelnik сказал:

Что вы тут срач развели? Разжёвывать я вам не буду, а то поднимется новая волна говна, объясню вкратце , конструктив коробок 1,5 и 2.0 разный, разница в том что за нейтраль в 2,0 отвечает электронный клапан, а на 1,5 гидравлический, соответственно пока двигатель не заведён,  на 1,5  нет давления и соответственно , нет возможности включить нейтраль. 

Ну получается, что коробки то одинаковые, а вот новесное оборудование разное, а как следствие и прошивки разные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Otshelnik Ну, где глот, там и срач, извините, не сдержался.

А откуда информация про гидроклапан? Но даже если это догадка, то очень похоже на правду.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти