SergeKS

Обогрев руля на Хавал Н2

Отсутствие штатного обогрева руля - недостаток для авто, претендующего на хорошее оснащение (электропривод кресла водителя, двухзонный климат-контроль и т.п.). Но есть варианты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, SergeKS сказал:

Отсутствие штатного обогрева руля - недостаток для авто, претендующего на хорошее оснащение (электропривод кресла водителя, двухзонный климат-контроль и т.п.). Но есть варианты...

не то слово!!!! бред какой то. но это меня не остановило от покупки авто жене, так как она от самого авто была просто в экстазе и, за 10 тыщ рублей, мне перешили руль, установили обогрев, улитка там позволяет (дорожек свободных хватает). Кстати руль стоит от корейца :)  единственное что пришлось поколхозить с кнопкой, так как я не нашел родную.. как не искал. в итоге купил просто по размерам и вставил слева под рулем в штатное какое то место с подсветкой. Включил - греет. Ну разумеется после зажигания :) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

История непростая:ab: Итак: есть руль, обшитый не самой тонкой кожей. И есть необходимость сделать обогрев так, чтобы не было колхозных дополнительных кнопок. Место заглушки блока кнопок слева от руля уже занято - там установлена в штатное место кнопка открывания багажника (абсолютно неотличимая от оригинальных). Зато на панели кнопок посередине есть заглушка - в топовой комплектации там кнопка выключения режима "Старт-Стоп". Немного потрудился... результат на фото. Штатная подсветка, включение и отключение, таймер на 25 минут. Бюджет немаленький - порядка 25 тысяч рублей. Но супруга довольна:thumbup1:20200204_215403.thumb.jpg.5f2b67aeb8bee3762a8fe70a4b2a8750.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сделано классно !!! 

но есть одно но!!   кнопка находится среди одинаковых других.. чтобы ее включить надо ее найти. В итоге жмем ее только когда остановились.  но !!! женщины, это отдельная история: то руль включить, то выключить, то ОПЯТЬ включить !!  в итоге на ощупь.. да еще и на ходу !!  Я хотел было заморочиться на что то подобное. В итоге когда такое предложил - мне прям было ТЗ предъявлено мол слева и БОЛЬШУЮ кнопку :):):)   ТАк что еще раз повторюсь у вас сделано очень грамотно и красиво уважаемый ..  но женщины ....  лучше сделать так как просят.   

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да... как не понять:-) Просто электропривод багажника был первым, правда, супруга кнопкой пользуется мало - ей больше нравится давать пинок под бампер:-) Но уж тут что получилось... с инженерной точки зрения реализация получилась очень интересной:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти