cashhost

Аварийный режим робота

В теме 11 сообщений

Всем привет, народ приключилась такая ситуация, ехал из Москвы в СПб, и при скорости 180 минуты через 3 включается аварийный режим, причем ошибок на приборке ни каких нет, просто скидывает до 2 тыс оборотов и скорость 80-90. После остановки на 5 минут, все работает в норме, но если опять разогнаться до 180 через пару мину аварийный режим.... Это норма?

Поделиться сообщением

А какой пробег у авто? То-0 прошли? 

Поделиться сообщением

Пробег 2800, ТО еще не проходил

Поделиться сообщением

11 часов назад, cashhost сказал:

Всем привет, народ приключилась такая ситуация, ехал из Москвы в СПб, и при скорости 180 минуты через 3 включается аварийный режим, причем ошибок на приборке ни каких нет, просто скидывает до 2 тыс оборотов и скорость 80-90. После остановки на 5 минут, все работает в норме, но если опять разогнаться до 180 через пару мину аварийный режим.... Это норма?

Вы конечно молодцы. У вас пробег меньше 3000 км, тоесть фактически машина ещё прошла обкатку, а вы так насилуете мотор в экстремальных нагрузках. Хоть написали бы какой мотор. Почитать инструкцию никак? 180 - это вроде как почти ограничитель, что здесь удивительного? Я бы на месте дилера ещё гарантию снял, так как машина не прошла обкатку. 

Изменено пользователем Kry3
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Вообще правильно говорит товарищь Kry3. До 2к пробега желательно вообще ездить вальяжно, до 5к ездить без сильной нагрузки. А вы сразу в сраку ей почти до максималки. Возможно это срабатывает защита от перегрева коробки.

Поделиться сообщением

В инструкции не написано что нужно тошнить до 5000 км пробега. По трассе на круизе езжу 120, а тут почти 3000 км, считай обкатку прошла. В соседней ветке про топливо человек пишет что ехал по платке 190 с расходом в 23, а у меня сразу защита от перегрева и это на улице 5 градусов, а что будет при +25?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, cashhost сказал:

В инструкции не написано что нужно тошнить до 5000 км пробега.

Согласен, не написано. Но обкатку мотора никто не отменял, подробно написано на страничке 84 руководства по эксплуатации. Попробуйте обратиться с этой проблемой к дилеру. Очень интересна их реакция. А ещё бы проверил уровни всех жидкостей, особенно масла в моторе и антифриза 

Изменено пользователем Kry3

Поделиться сообщением

Ангел хранитель работает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Так я же писал, что до пробега 2800 вообще не насиловал машину, даже не ездил в спорт режиме. Уровень масла в моторе и антифриз в норме, уровень масла в коробке не знаю где щуп, что то не нашел. Я понимаю, что это защита от дурака и от перегрева, я не просто от нечего делать погнал 180 (там была ситуация). И что меня напугало, что если ты пойдешь на обгон, а в этот момент коробка встанет в аварийный режим, то будет мягко говоря дискомфортно

Поделиться сообщением

38 минут назад, cashhost сказал:

В инструкции не написано что нужно тошнить до 5000 км пробега. По трассе на круизе езжу 120, а тут почти 3000 км, считай обкатку прошла. В соседней ветке про топливо человек пишет что ехал по платке 190 с расходом в 23, а у меня сразу защита от перегрева и это на улице 5 градусов, а что будет при +25?

Это предположение.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти