Aleksey M

Haval F7/F7x коробка 7 DCT отзывы и обсуждение

В теме 2 418 сообщений

Машине второй день.
1.На пробках ставлю Р и робот сам переводит коробку в N .....
в чём тут разбираться-то 16 страниц...
2.Сейчас только прочитал о том, что у нас, оказывается, мокрое сцепление.
как раз из-за этого и полез по форумам, что подожженый запах (на мкп класика такой же запах, когда подтопить) ,

нинароком, подумал, что 2 сухих тут стоит.
как проверить уровень масла в коробке? кто проверял, что там наливают и сколько ?
На датсуне я так спалил вилку 5 передачи из-за "добросовестных  " сервисников

Изменено пользователем Pampei

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы не был столь категоричен. тут если почитать Исчоо..  то можно найти строчку про то, что в N - недостаточная работа маслянного насоса и как следствие маслянное голодание АКПП. (Прошу опровергнуть этот момент - если это неправильно)..    Я так почитал про все это дело, так оказывается режим N - это вообще режим для буксировки авто !!!!  Для стоянки и прочего нужно использовать P.   учитывая что переход на него осуществляется кнопочкой - то когда я реально встаю жестко, я жму кнопычку..    Причем я настолько уже привык к тому что при открытии двери коробас встает в P, что вчера чуть не долбанул лавашика машиной жены, там обычная АКПП..  ну я просто дверь открыл и пошел :):)    

а по делу, решил не заморачиваться, езжу теперь в D и не парюсь.. но делаю некоторые исключения : скажем если машина холодная и обороты великоваты , то поначалу старюсь не давать долго работать на высоких оборотах ХХ  стоя на D. 

вообщем поживем увидим..  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в пробках всегда стою на Д, но если это можно назвать пробки, секунд по 90 пока светофор горит и так не более 3 раз, флажок ручника поднимаю вверх и отпускаю тормоз, загорается на щитке Р, на коробке Д. При трогание просто нажимаю газ, пропадает Р и машина спокойно едет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, SyktyvCAR сказал:

флажок ручника поднимаю вверх и отпускаю тормоз

Проще тогда с автоудержанием ездить и "ручник не дергать")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, alex678 сказал:

я бы не был столь категоричен. тут если почитать Исчоо..  то можно найти строчку про то, что в N - недостаточная работа маслянного насоса и как следствие маслянное голодание АКПП. (Прошу опровергнуть этот момент - если это неправильно)..    Я так почитал про все это дело, так оказывается режим N - это вообще режим для буксировки авто !!!!  Для стоянки и прочего нужно использовать P.   учитывая что переход на него осуществляется кнопочкой - то когда я реально встаю жестко, я жму кнопычку..    Причем я настолько уже привык к тому что при открытии двери коробас встает в P, что вчера чуть не долбанул лавашика машиной жены, там обычная АКПП..  ну я просто дверь открыл и пошел :):)    

а по делу, решил не заморачиваться, езжу теперь в D и не парюсь.. но делаю некоторые исключения : скажем если машина холодная и обороты великоваты , то поначалу старюсь не давать долго работать на высоких оборотах ХХ  стоя на D. 

вообщем поживем увидим..  

 

 

Вот кстати появился хороший вопрос, если вдруг аккумулятор сдох, то как поставить на нейтраль? На автомате там есть кнопка специальная чтобы при выключенном двигателе можно было поставить на N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ все эти страхи и опасения что надо на ручное переходить в пробках или переключать на N или Р все это было на ранних DSG, особенно DQ200, так как коробас люто бегал по скоростям, в наших коробках такого нет, уж поверьте ездил на А3 друга и знаю как там себя вел робот, сейчас у него А4 с DQ250 и вот теперь поведение очень похоже на наше, но все же оно шустрее. Наша коробка просто мега бережет себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, народ приключилась такая ситуация, ехал из Москвы в СПб, и при скорости 180 минуты через 3 включается аварийный режим, причем ошибок на приборке ни каких нет, просто скидывает до 2 тыс оборотов и скорость 80-90. После остановки на 5 минут, все работает в норме, но если опять разогнаться до 180 через пару мину аварийный режим.... Это норма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой пробег у авто? То-0 прошли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробег 2800, ТО еще не проходил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, cashhost сказал:

Всем привет, народ приключилась такая ситуация, ехал из Москвы в СПб, и при скорости 180 минуты через 3 включается аварийный режим, причем ошибок на приборке ни каких нет, просто скидывает до 2 тыс оборотов и скорость 80-90. После остановки на 5 минут, все работает в норме, но если опять разогнаться до 180 через пару мину аварийный режим.... Это норма?

Вы конечно молодцы. У вас пробег меньше 3000 км, тоесть фактически машина ещё прошла обкатку, а вы так насилуете мотор в экстремальных нагрузках. Хоть написали бы какой мотор. Почитать инструкцию никак? 180 - это вроде как почти ограничитель, что здесь удивительного? Я бы на месте дилера ещё гарантию снял, так как машина не прошла обкатку. 

Изменено пользователем Kry3
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти