Nikola

Прогрев двигателя Хавал Ф7

Всем доброго времени суток, сегодня посмотрел в ютубе ( Рома купил себе хавал ф7х) и услышал там такую вещь что двигатель с турбиной долго греть нельзя, минуты 2-3 не больше а то движку придет хана. Вот хотел узнать так оно и есть или это все чушь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы стоите в пробке,сильной пробке.вы будете постоянно включать выключать двигатель.На улице -20 за 2 минуты не прогреется не движок не коробка.А если не прогреется коробка не будет включаться вторая передача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Pers77 сказал:

Nikola Я слышал что вообще нельзя заводить)

Вы путаете, наверное глушить сразу нельзя.

По поводу глушить сразу нельзя я знаю, турбина должна остыть, а вот греть долго нельзя сегодня первый раз услышал, вот и решил поинтересоваться мало ли что-то не знаю. 

Кстати турбо таймер кто нибудь ставил? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

считается, что когда долго молотит на холостых, то много откладывается дряни под кольцами  и пр..   Если не греть - то двигатель типа имеет разные зазоры из разных материалов и собственно более сильный износ и все такое. НУ и типа если не прогрел - то едь медленно..   Вот и спорят два лагеря : те кто греет и те кто не греет ..   Турбина тоже имеет подшипник, который тоже смазывается тем же маслом и пр.. По ремонту много турбин меняют именно из-за кончины подшипника, который зарастает сгоревшим маслом, но это в основном из-за глушения сразу после ДРАЙВА. Ррезультат манагерского гундоса про то что типа можно не ждать пока остынет :) 

Короче х.з. 

я грею всегда ..  потому и дист запуск. Все машины грел и буду греть, хотя бы потому что она реально лучше едет когда прогретая, спокойнее чтоли, потому что комфортно когда все отмерзло.. 

я просто за правило держу что раз в неделю как минимум нужно прокатиться хотя бы по каду..  крутануть моторчик.. 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти