Василий Осадчий

Бронирование плёнкой Хавал Ф7

В теме 44 сообщения
В 23.03.2020 в 09:05, alex678 сказал:

Бронировал авто ..    разные пленки. Защищают отлично!!!   камни, песок, ветки на ура. 

одна проблема: мутнеет и особенно видно на черном. И ничего ты не сделаешь. Полировка - фикция, абразивом особо не убирает ничего , отрабатывет только всякие входящие в состав силиконы и прочее, но они быстро вымываются и опять мутные пятна. Особенно на капоте , который лето греется сильно.. и прямо по середине будет через год пятно.. 

Если постоянно не гонять по лесу через кусты, то имхо - нафик надо. ЛУчше иногда подкрасить сколы. А если уж совсем - тупо покрасить элемент (цена вопроса не о чем). 

Кстати полоса на капоте со временем так сильно становится заметной, что прям ухх.. очень зависит от качества пленки. Проверяется просто: когда сделают попробуй поковырять кончик пленки. Ну или просто ногтем поводить по ней. Если мягкий - через полгода будет уже реально видно и может даже забелеть.  Должна быть реально жесткой и следов от нажима быть не должно -  как прям пластик должна быть. 

зы: просто ща че только не клеят ради экономии.. как с тонировкой , иногда посмотришь чем машины закатаны - диву даешься как вообще с этим можно ездить.. и пленки тонкие и защитного слоя совсем нету..  раньше помню дорогой джонсон проверяли быстро зажигалкой.. типа к стеклу ИЗНУТРИ огоньком там раз.. и тряпочкой протрешь и ваще следов нету.. А сейчас попробуй :):):)  поднести не успеешь уже дыра до стекла сразу расползается..  

 

О какой пленке идет речь?  Мне конечно тут предложили за 200 тыс авто, но за такие деньги не то, чтобы подкрасить, легче перекрасить авто.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забронировал полностью Лаваша, пленка полиуретан 200 микрон. Часто езжу на природу приходится нередко по кустам, краски и лаки сейчас на всех машинах экологичные, поэтому малейшее касание и царапина. На прошлой машине надоело каждый раз полировать после таких поездок. Решился в новый Лаваш вложиться и не париться. Да, пленка имеет особенность самозаживления, обладает отличными гидрофобными свойствами, вода скатывается с кузова, словно только что покрыли воском. Мне нравится, на пленку гарантия 10 лет. Как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, GonZa сказал:

Мне нравится, на пленку гарантия 10 лет. Как-то так.

А цену то забыл...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, An055 сказал:

А цену то забыл...?

Да, сорян, со скидкой обошлось в 160 т, пленка тянул этой, аналог сантека, 3М и прочих раскрученных https://ppfsuntek.ru/sunmax-platinum-ppf

Кому будет интересно в Москве, могу посоветовать где делают, качеством очень доволен, очень ответственно подходят, скрупулёзно, делал в 3 захода, процесс трудоемкий и небыстрый

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень долго думал как защитить дополнительно авто от внешних негативных факторов и лично для себя принял вот какое решение: 2 недели назад закатал весь кузов в керамику, завтра еду бронировать пленкой фары и пороги которые окрашены и прикрыты дверями (на мой взгляд эти места тоже можно прилично поцарапать). На мой взгляд это оптимальное решение (никому не навязываю эту точку зрения).

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Ёлыч сказал:

очень долго думал как защитить дополнительно авто от внешних негативных факторов и лично для себя принял вот какое решение: 2 недели назад закатал весь кузов в керамику, завтра еду бронировать пленкой фары и пороги которые окрашены и прикрыты дверями (на мой взгляд эти места тоже можно прилично поцарапать). На мой взгляд это оптимальное решение (никому не навязываю эту точку зрения).

Интересный вариант, какая керамика и во сколько обошлось?

2 часа назад, Ёлыч сказал:

очень долго думал как защитить дополнительно авто от внешних негативных факторов и лично для себя принял вот какое решение: 2 недели назад закатал весь кузов в керамику, завтра еду бронировать пленкой фары и пороги которые окрашены и прикрыты дверями (на мой взгляд эти места тоже можно прилично поцарапать). На мой взгляд это оптимальное решение (никому не навязываю эту точку зрения).

Интересный вариант, какая керамика и во сколько обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Solevar сказал:

Интересный вариант, какая керамика и во сколько обошлось?

Интересный вариант, какая керамика и во сколько обошлось?

Сделали крайтекс, обошлась вся машина в 25 ну и завтрашняя бронь, если не ошибаюсь около 6 выйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Установил бронь на 220 км, пленка при нагреве принимает первоначальный вид все царапины уходят, супер.

20210206_092203.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.10.2020 в 16:19, Ёлыч сказал:

очень долго думал как защитить дополнительно авто от внешних негативных факторов и лично для себя принял вот какое решение: 2 недели назад закатал весь кузов в керамику, завтра еду бронировать пленкой фары и пороги которые окрашены и прикрыты дверями (на мой взгляд эти места тоже можно прилично поцарапать). На мой взгляд это оптимальное решение (никому не навязываю эту точку зрения).

От сколов керамика не защищает

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, Sa4u сказал:

От сколов керамика не защищает

От мелких камней и пескоструя защитит...хотя бы так. Слишком велика разница в цене между керамикой и пленкой...хотя до сих пор подумаваю морду в пленку укатать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти