Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 255 сообщений
39 минут назад, КИНГ сказал:

ну вот и съездил к диллеру по поводу стука при повороте руля и при проезде полицаев лежащих. Сказали, сейчас все сделаем, к нам пришла сервисная программа по устранению стука (хотя в декабре уже протягивали что то под рулем). Короче - больше двх часов лазии под ней, на двух подъемниках смотрели, со стетоскопом слушали рейку, валы и все что можно. Результат - мы вот вам сервисную программу сделали, но причину стука не нашли. Мы предполагаем, что надо менять рулевую колонку в сборе, но так как эта процедура очень дорогая, то мы составили акты к дистрибьютеру - в течение 2-х трех дней получим от него ответ и все устраним. ЧТО УСТРАНИМ и КАК - ХЗ. Я говорю -ребята - так по ПДД при наличии неисправности в рулевом управлении ездиь на авто нельзя. Вы даете добро, что машина исправна. В ответ - мы не можем принять такое решение, будем ждать резюме от дистрибьютера. А мне через месяц в отпуск на моря. Короче - жду два-три дня, а потом что то буду думать. Я не знаю - опасна эта бяка или нет. Вот так то

Помню на 2112 стук был в рулевой. Оказался стучит карданчик на валу. Купил новый, поставил- все равно стучит. Стучала крестовина в карданчике. Короче, снял и поджал уши в которых сидела крестовина. Стук прошел навсегда. Потом всем знакомым сделал, люди были счастливы. Возможно здесь та же история. Определяется так- вставляете палец в крестовину и мелко качаете рулем. Если чувствуется люфт, то она радимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все так, но только я думаю, что это не одноразовый косяк, а просчет в разработке или сборке. или неликвид в изготовлении комплектующих. Пусть уж сами все закрывают. Пробег то всего 8150. Самое интересное, в салоне сдавали на ТО 10000 такую же, так в ней такие же глюки, и по трассе на скорости уводит так, что приходилось подруливать по серьезному. Так, что ХЗ. Будем ждать резюме. Главное, чтобы озвучили причину.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там же эл усилитель стоит. Если нет люфтов по механике, значит что-то в мех-ме усилителя. Как вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера позвонил дилер по моему вопросу и сообщил, что они дистрибьютеру в Москву всю инфу скинули, и им пришел ответ, что надо еще послушать, посмотреть, выяснить. Приглаили в сервис. Приехал. Сначала инженер по гарантии сел за руль и мы поехали по всяким буеракам, он все слушал, снимал видео и т.д, После сказал,, чо будут еще осматривать и слушать дополнительно. Так как запреты, я в зону не попал, но практически все видел со стороны. человек пять машину со всех сторон слушали, щупали, поднимали передом,задом и т.д. и т.п. Часа два уясняли. Вердикт такой, вчера они отправили свое предложение о том, чтобы им дали добро на замену рулевой колонки в сборе, а сегодня они все таки уяснили, что причина в рейке. Они сегодня отправляют все новые сведения, акты, видео дистрибьютеру для подтверждения на замену рейки, заказали из Москвы рейку. Планируют в понедельник рейка прибудет, дистрибьютер пришлет резюме  и будет счастье. Так, что - ждемс. Времени у меня- полторы недели, а дальше надо уезжать в отпуск на моря. Обещали все решить. Как то вот так. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, дилер сообщил. Рейку под замену - дистрибьютер согласовал, рейка заказана. Накладка черная глянцевая на правой пассажирской двери отклеивается - замена согласована.накладка заказана. Жду на следующей неделе прибытие зап частей, и самое главное, чтобы резюме по причине стука в руле было правильное и окончательное. по факту отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему итогу, дилер у которого я приобретал автомобиль  Lucky Motors г. Екатеринбург произвел, проверку качества, замерив люфт колес и уровень шума в салоне! :facepalm: на мои восклицания о том что меня беспокоят стук от рулевой рейки и вибрации на руль при езде, дилер сказал, что данные замеры им указало сделать представительство! В итоге прислали бумажку о том что по их замерам в моей машине все в норме! Такие дела! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Slavi сказал:

По моему итогу, дилер у которого я приобретал автомобиль  Lucky Motors г. Екатеринбург произвел, проверку качества, замерив люфт колес и уровень шума в салоне! :facepalm: на мои восклицания о том что меня беспокоят стук от рулевой рейки и вибрации на руль при езде, дилер сказал, что данные замеры им указало сделать представительство! В итоге прислали бумажку о том что по их замерам в моей машине все в норме! Такие дела! 

 

Надо в представительство писать письма, нельзя так это дело оставлять. Ну или как вариант попробовать к другому дилеру поехать смотреть. Тут как говориться все на совести дилера уже. У меня пробег 4400, к счастью таких проблем не замечено как у Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и заменили мне рейку. В зону ремонта не допускали -низзяяяя. Ковид еще долго будет отмазкой для многих. Короче, проехал по ямкам, бугоркам, повилял по дороге. стуков при переезде препятствий - не услышал. (раньше с левой стороны был как бы пробой, как на жигулях старых). Но, а стук при повороте руля на месте и при небольшой скорости остался. На просьбу посмотреть и подтянуть на рулевой колонке - ответ, вам это уже делали в прошлом году. Да это у всех так - вот ответ приемщика на мой вопрос, почему остался стук. Хотя на другой машине он его не услышал. НЕ ПРИЯТНЫЙ ОСАДОЧЕК ОТ ТАКОГО подхода к клиенту.

Инженер по гарантии в отпуске, поэтому я записался как он выйдет, пусть слушают, смотрят, думают. На

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня с рулевой проблем то и не было. НА холодную в крайних положениях покхурстывало и всё.

На то0 диллер затянул все что смог, о чем отчитался. Разницы не заметил, как хрустело по утрам, так и похрустывает.

Сегодня лег на педальки с фонариком, поглядел на болты у кардана рулевой... один болт на 10, второй на 13. Подкрутить ни один не удалось - все затянуто намертво...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, КИНГ сказал:

ну вот и заменили мне рейку. В зону ремонта не допускали -низзяяяя. Ковид еще долго будет отмазкой для многих. Короче, проехал по ямкам, бугоркам, повилял по дороге. стуков при переезде препятствий - не услышал. (раньше с левой стороны был как бы пробой, как на жигулях старых). Но, а стук при повороте руля на месте и при небольшой скорости остался. На просьбу посмотреть и подтянуть на рулевой колонке - ответ, вам это уже делали в прошлом году. Да это у всех так - вот ответ приемщика на мой вопрос, почему остался стук. Хотя на другой машине он его не услышал. НЕ ПРИЯТНЫЙ ОСАДОЧЕК ОТ ТАКОГО подхода к клиенту.

Инженер по гарантии в отпуске, поэтому я записался как он выйдет, пусть слушают, смотрят, думают. На

Ахеренно, уже делали в прошлом году... Надо будет и каждый месяц будут подтягивать. Мне подтягивали в феврале, щас вот опять в августе и даже не заикались что уже делали. Даже наоборот сказали что надо, это отзывное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор