Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 254 сообщения

Приветствую всех. Купил машину три дня назад. При нахождении машины на месте и повороте рулевого колеса обнаружил непонятный единичный стук в среднем положении, т.е. если например колеса повернуты в лево и крутишь руль в право, то в среднем положении (когда колеса ровно) происходит единичный стук, справа на лево крутишь-тоже самое и тоже единичный стук в среднем положении, что может быть? Может рулевая рейка не затянута, слышал, что сборщики на заводе халатно относятся к своей работе 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На другой машине у меня такое было. Оказался недозакрученный карданчик рулевой колонки у ног водителя. Подтянул на пару оборотов и все стуки пропали. Проверь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Едите к дилеру и он устраняет. Пластичный парниша с ключом в руках лезет под щиток в ногах водителя и протягивает пару гает. Они знают. И всё проходит. Не переживайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, SHERIFFF сказал:

На другой машине у меня такое было. Оказался недозакрученный карданчик рулевой колонки у ног водителя. Подтянул на пару оборотов и все стуки пропали. Проверь. 

Спасибо, завтра посмотрю 

2 минуты назад, Стальной сказал:

Едите к дилеру и он устраняет. Пластичный парниша с ключом в руках лезет под щиток в ногах водителя и протягивает пару гает. Они знают. И всё проходит. Не переживайте.

А самому это сложно? Просто если не гемор, то сделал бы сам, т.к. поездка к дилеру займёт пол дня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сложно, если крутили гайки и не боитесь встать на колени перед авто.:sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залез посмотрел - отщелкивает при вовороте руля слева на право электроусилитель. То-ли не закреплён, то-ли цепляется что-то, вообщем нужно снять пластиковый счит под рулём, но страшно сломать клипсы. Видимо придётся ехать к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

Машина куплена в марте, 2 недели назад стал замечать стук при повороте руля влево-вправо. Стук не на всей длине поворота и на короткой дистанции

У кого так было/есть - как решали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В поиске найдите похожие темы. Не надо создавать однотипные темы. Это у всех так. На ТО надо сообщать дилеру чтобы подтянул рулевую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, *Voron* сказал:

В поиске найдите похожие темы. Не надо создавать однотипные темы.

Я честно искал и не нашел.

8 часов назад, *Voron* сказал:

Это у всех так. На ТО надо сообщать дилеру чтобы подтянул рулевую.

Я слышал об этом но не нашел как чинить.К дилеру у меня выезд пока запрещен в виду короновируса. А стук напрягает. Форум для этого и нужен чтобы делится проблемами и путями решения не все хотят и согут ехать к дилеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор