Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 254 сообщения

nacTyx экономия наше всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, *Voron* сказал:

nacTyx экономия наше всё.

Согласен - тенденция нынче такая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 недели машине. Тоже появился стук если рулем на месте туда сюда крутить активно. Полезу, попробую сам подкрутить, не пройдет то к дилеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня какой-то хруст-щелчек почти в самых крайних положениях руля. Диллеру на ТО0 сказал, они "подтянули", но сказали мол у меня в отличие от других "бракованных" - было затянуто и так, у "бракованных" прямо болталось. 

Подтяжка мне не помогла. Да и сам лазал с ключиком на 13, всё, до чего дотянулся - было затянуто.

На скорости ничего не дребезжит, все ок. Только на парковках перед крайним положением руля хруст есть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2020 в 10:52, Basil сказал:

у меня какой-то хруст-щелчек почти в самых крайних положениях руля. Диллеру на ТО0 сказал, они "подтянули", но сказали мол у меня в отличие от других "бракованных" - было затянуто и так, у "бракованных" прямо болталось. 

Подтяжка мне не помогла. Да и сам лазал с ключиком на 13, всё, до чего дотянулся - было затянуто.

На скорости ничего не дребезжит, все ок. Только на парковках перед крайним положением руля хруст есть...

Вот и я только что полез к себе. Болт этот затянут не слабо. Есть следы что тянули его ого-го, но приблизительно 1/6 оборота я еще сделал. Больше боюсь. Есть у меня особенность - болты ломаю на раз, не чувствуя что хватит тянуть.

В гараже покрутил рулем, пока ничего, но оно и раньше в гараже не часто проявлялось. Посмотрим что будет на дороге.

Проблема началась примерно с 4500км пробега, сейчас 5600 и по ощущением усугубляется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.06.2020 в 10:52, Basil сказал:

у меня какой-то хруст-щелчек почти в самых крайних положениях руля. Диллеру на ТО0 сказал, они "подтянули", но сказали мол у меня в отличие от других "бракованных" - было затянуто и так, у "бракованных" прямо болталось. 

Подтяжка мне не помогла. Да и сам лазал с ключиком на 13, всё, до чего дотянулся - было затянуто.

На скорости ничего не дребезжит, все ок. Только на парковках перед крайним положением руля хруст есть...

Тож самое было в крайних положениях, на то дилер рейку протянул и ок.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где рейку протянуть? Снизу, яма нужна? или из салона?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так. Через 1000 км где то, появился стук при повороте руля. Заявил официалам, сказали приедете, все  сделаем. приехал, подтянули, стук ушел. НО!!!! Сейчас пробег 7600 - стук опять появился.  Записался на 06.07. к официалу. Что то не нравится мне этот способ устранения стука. Ну посмотрим.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток уважаемые владельцы автомобилей HAVAL F серии :D!

Автомобиль на котором я передвигаюсь HAVAL F7X 4WD 2L приобретенный в июне 2020 г.  Примерно на пробеге около 1 000 км. стал замечать стуки в рулевом механизме при повороте руля вправо/влево на месте, при передвижении по ровному асфальтовому покрытию в руль передаются все микровибрации дороги, что доставляет мне особую радость от владения авто :D! При неоднократном посещении дилера, уважаемым дилером ничего подозрительного выявлено не было, однако подкрутили гайку на рулевой колонке, микровибрации на руль от этого не ушли! Представительство также разбираться не захотело. На двух тестовых автомобилях F7 и F7X такой проблемы мной не выявлено. В связи с этим вопрос к владельцам F7 и F7X кто нибудь сталкивался с подобной  проблемой в чем может быть причина и чем её можно вылечить? пробег авто 3 000 км. Спасибо за ответы!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел бы поделиться похожей проблемой, однако при движении вибрации на руль нет. При малой скорости при повороте руля был подозрительный приглушённый скрип от передних колес (ранее похожая проблема была на машине до Haval, в том случае выдавило смазку из пыльника ШРУСа). Проходил ТО-1, поднимали на подьемник, осмотрели, выявилось следующее:

при повороте колеса на 50% происходит небольшое отклонение стойки амортизатора со смещением кожуха (пластмкового пыльника) вверх. ОД сделал следующее ? - посадил пыльник на пластиковую стяжку, которая уже сместилась. На машине в зале смещения пыльника не наблюдалось. Прошу совета, форумчане, как у вас и что может быть. Видео не прилагаю, в пути из Крыма, а фото тут (обе передние стойки)

IMG_20200716_095318.jpg

IMG_20200716_095245.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор