Кирюшка

Рулевое управление Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 254 сообщения

Тоже были такие симптомы с рулевой! Дилер на ТО-0 что-то сделали , всё прекратилось! Возились около часа! Если не ошибаюсь, это в крестовине какая-то шляпа была!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Алексей Е. сказал:

Тоже были такие симптомы с рулевой! Дилер на ТО-0 что-то сделали , всё прекратилось! Возились около часа! Если не ошибаюсь, это в крестовине какая-то шляпа была!

Дилер тянул эти болты один на 10 в районе соединения крестовины рулевого карданчика в низу под кожухом, другой на рулевой колонке на 13, были щелчки при кручении руля вправо/влево до упора, после протяжки это ушло, но главную проблему вибрации на руль и стука от рейки это не решило! Добавлю, что вибрация хорошо ощущается при малой скорости, прям все дорожное полотно на руле чувствуется.  Есть какие нибудь предположения? Наконечники, рейка, крестовина вала, опоры амортизаторов? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В субботу был на ТО-0. Дилер сказал, что есть отзывная по протяжке болтов рулевой рейки. Машина у меня мартовская. Сделали. Но симптомов никаких до этого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Vagner сказал:

В субботу был на ТО-0. Дилер сказал, что есть отзывная по протяжке болтов рулевой рейки. Машина у меня мартовская. Сделали. Но симптомов никаких до этого не было.

Приветствую, подскажи, какие конкретно болты протягивали на рейке? Болты с сайлентблоками которые крепят саму рейку к подрамнику их там 4 шт по моему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Slavi сказал:

Приветствую, подскажи, какие конкретно болты протягивали на рейке? Болты с сайлентблоками которые крепят саму рейку к подрамнику их там 4 шт по моему? 

Не могу сказать, т.к. в ремзоне не был. Приемщик сказал, что есть отзывная по затяжке болтов рулевой рейки, и что протяжку мне сделают. Но у меня не было никаких симптомов,хотя мне показалось, что после ТО руль стал чуть пособраннее. Но возможно это просто впечатление, плацебо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сгоняйте к диллеру, бесплатно исправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Vagner сказал:

Не могу сказать, т.к. в ремзоне не был. Приемщик сказал, что есть отзывная по затяжке болтов рулевой рейки, и что протяжку мне сделают. Но у меня не было никаких симптомов,хотя мне показалось, что после ТО руль стал чуть пособраннее. Но возможно это просто впечатление, плацебо. 

Добрый тебе дилер попался, в моем в основном слепо-глухо немые работают, я почему про эти болты крепления рейки спросил, тоже загонял на подъемник в сторонний сервис, устанавливать причину, дак вот рейка в этих резиновых втулках креплений ходуном ходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно информация об отзывных должна до всех офф. дилеров доводиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Slavi сказал:

Добрый тебе дилер попался, в моем в основном слепо-глухо немые работают, я почему про эти болты крепления рейки спросил, тоже загонял на подъемник в сторонний сервис, устанавливать причину, дак вот рейка в этих резиновых втулках креплений ходуном ходит.

И?

Протянули их? Что было и что потом стало? Прошу описать подробно. Всем будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Стальной сказал:

И?

Протянули их? Что было и что потом стало? Прошу описать подробно. Всем будет интересно.

Нет, ничего трогать не стали, там метки на каждом болте, побоялись за гарантию! :D Когда поеду на 0-е ТО попрошу чтоб поменяли эти фтулки ну или протянули пусть за деньги! С проблемой бороться буду по-любому по итогу отпишусь, жаль только каталогов запчастей подвески на наши машины нет! И прошу владельцев F series :D понаблюдать и также отписаться о подобных проблемах!   

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор