Romakhov

Панель приборов Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 59 сообщений

Вдруг так  бац... и все! На приборке, никаких изменений в работе не было..... 

Доехал до места, заглушил, спустя 10 минут завел, все пропало....

 

IMG_20200410_144405.jpg

КАк раз омывайка закончилась... я уж грешным делом подумал что сигнализирует:))))

Изменено пользователем Romakhov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в чем смысл темы? Я не понял. Хотите сказать что это показывал низкий уровень омывайки? Так там нет датчика уровня. Если появляется предупреждение, надо перелистать кнопкой на руле в меню оповещений. Возможно это датчик давления тупанул, у меня так было когда я резину перекидывал и один датчик показывал что нет давления в колесе. Потом через пару минут нормально показывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перелистал. Предупреждения. Показало только это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда хрен знает, сбой какой-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может скорость превышал, тоже загорается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При превышении скорости загорается оранжевый квадрат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Заметил, что индикатор расхода топлива работает не корректно. При заправке до полного бака дней 5 езжу, стрелка стоит на полной, затем в какой то момент, когда уровень топлива уменьшается до какого то момента, стрелка начинает "падать" (при одинаковой манере езды, работа-дом). Как будто датчик уровня топлива как то настроен не правильно. У кого нить есть такая проблема? Это нормально для haval f7?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно всё понимаю, но 5 дней стоять на одной стрелке не может. Конечно есть такая херня что стрелка может быстро опускаться, но не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. вы заправились и у вас стрелка постепенно медленно опускается? Ну как и должно быть. Не ездите с полным баком дней 5, а потом вдруг стрелка на глазах опускается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то на форуме встречалось такое описание делений на аналоговой шкале F7: маленькое деление = 5 литров, большое - 10, итого в шкалу помещается 40 литров, остальные 16 л от паспортных данных "прячутся" где-то ниже минимума и выше максимума. В принципе, я с таким описанием согласен, причем по ощущениям бОльшая часть спрятанных литров находится именно выше максимума, так как тоже после заправки до полного бака можно несколько дней ездить по городу или сотню км за городом, и стрелка будет показывать полный бак, и только потом сдвинется вниз.

Для этой машины это норма, в общем, надо привыкнуть, и особых неудобств создавать не будет. Первое время было ощущение, что и в рамках шкалы расход неравномерный, но сейчас склонен считать, что показалось.

На предыдущей машине такой же эффект был: сколько-то литров влезало больше максимума, и оставалось ниже минимума, но этих "спрятанных" литров было таки гораздо меньше.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор