Admin

Омыватель камеры заднего вида на Хавал Ф7

В теме 45 сообщений
29 минут назад, alex678 сказал:

основном тупо скину с лобовухи, капота и дверей, ну с крыши может быть пока не замерзну

очень зря. Весь снег надо скидывать, особенно с крыши. Иначе может шмат отлететь кому-нибудь в лобовое стекло.

Или на торможении шапка с крыши съедет прямо на лобовое уже вам.

Уважать надо других участников дорожного движения!

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Basil сказал:

Или на торможении шапка с крыши съедет прямо на лобовое уже вам.

Подтверждаю - очень неприятные ощущения. Был у меня такой случай - неделю не ездил, на крыше Кайрона скопилась снежная шапка сантиметров 15 толщиной, мне чистить было некогда, поехал так. Сдуть её не сдуло, потому что снег успел слежаться и даже заледенеть (как обычно в Питере - то плюс, то минус). Основание шапки от тепла машины подтаяло и всей массой обрушилось на лобовое стекло, капот... и кота, перебегавшего дорогу, перед которым я, собственно, и тормознул.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

 отдавать 17 тысяч за два омывателя, при себестоимости компонентов менее 500 рублей и часа потраченного времени на установку я лично не готов. 

 

А я вас заставляю что ли? Не хотите, не ставьте.

Гарантия на то, что из-за просветленной вами дырочкой, рядом с камерой, у меня камера не накроется. Вон (выше) у кого то накрылась. Поменял за чей счёт? Вот и ответ, на что гарантия.

Да, что я вам доказываю. Не хотите, не ставьте. Руки растут из правильного места - прекрасно. Зачем доказывать то тем, кто не хочет это делать своими руками, что он дурак, делигирует эту работу другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, IAMOSHO сказал:

А я вас заставляю что ли? Не хотите, не ставьте.

Гарантия на то, что из-за просветленной вами дырочкой, рядом с камерой, у меня камера не накроется. Вон (выше) у кого то накрылась. Поменял за чей счёт? Вот и ответ, на что гарантия.

Да, что я вам доказываю. Не хотите, не ставьте. Руки растут из правильного места - прекрасно. Зачем доказывать то тем, кто не хочет это делать своими руками, что он дурак, делигирует эту работу другим.

Да и я не заставляю вас самому ставить:kolobok_addon_unknown:

Высказал свою точку зрения по поводу ценообразования данной конторы.

Хотите платить 8500 за кусочек шланга, тройник и полчаса работы- да ради бога. Кстати в том вазовском распылителе уже есть обратный клапан, так что можно ещё 100 вычесть за отдельный клапан.:sm122:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, alex678 сказал:

Главное чтобы внешний корпус не дал течь. Так то на неё такого напора снаружи нет. Ну разве что изредка на Мойке. А то скажем на тианке у меня камера промокла как то после мойки.  Менял в итоге. 

Но ваще респект - классно делаете!!  Вот бы еще на зеркала сделать, А то каждые 30 км реально приходится их мыть. Очень сильно забрасывает на трассе. 

На зеркала козырьки поставь, измениться завихрения воздуха, забрасывать не будет. У меня стоят, про грязь на зеркалах забыл вообще.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kusik сказал:

На зеркала козырьки поставь, измениться завихрения воздуха, забрасывать не будет. У меня стоят, про грязь на зеркалах забыл вообще.

кстати да, у меня тоже наколхожены козырьки - зеркала чистые. На стёкла дверей закидывает маленько, надо стрелку поставить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Basil сказал:

 надо стрелку поставить.

Тоже хотел (по опыту пользования на Kia Sportage)

Иии... месяц катаюсь на хавале, и по сравнению со спортажем, стекла и зеркала чистейшие.

Хотя, может антидождь работает?

 

 

39 минут назад, Kusik сказал:

На зеркала козырьки поставь, измениться завихрения воздуха, забрасывать не будет. У меня стоят, про грязь на зеркалах забыл вообще.

Речь, скорее всего шла про боковые камеры. И все таки они пачкаются ? не так оперативно, как перед и зад, но, все же ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, IAMOSHO сказал:

Тоже хотел (по опыту пользования на Kia Sportage)

Иии... месяц катаюсь на хавале, и по сравнению со спортажем, стекла и зеркала чистейшие.

Хотя, может антидождь работает?

 

 

Речь, скорее всего шла про боковые камеры. И все таки они пачкаются ? не так оперативно, как перед и зад, но, все же ?

так они же вроде за зеркалом стоят? или я ошибаюсь:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, Kusik сказал:

так они же вроде за зеркалом стоят? или я ошибаюсь:

На нижней поверхности корпуса

119097_original.jpg

Изменено пользователем Калач
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор