Admin

Реальный расход топлива Хавал Н6 (бензиновый двигатель)

В теме 98 сообщений
В 11.02.2020 в 18:40, MEGAVOLT сказал:

На МКПП есть отличия в калибровках в зависимости от софта. Только на машинах с АКПП софт не менялся, он один единственный.

Значит завод подкорректировал прошивки, спасибо буду знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Вот такой средний вышел ( передний привод, МКПП) , средний 60 трасса, 40 город, к trip B +1000 км..

20200213_082656.jpg

20200213_143316.jpg

20200213_143405.jpg

Изменено пользователем Igorigorev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval H6. АКП. Комплектация Элит.

Пробег ~ 7000 км. Показание среднего расхода (AVG) 9.5 км/100

Зимой почти не двигаемся (по выходным от Реутово до Бутырского хутора и обратно) + МЕГА (Химки).

В ноябре при пробеге 5500 (в основном по трассам) показания были 8.9

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igorigorev 

Фото ни о чём не говорит. 

1. За какое расстояние такой расход?

2 Средняя скорость движения на этом расстоянии?

3. Время проезда расстояния?

4. Трасса, или  город?

Или это расход за весь пробег авто? За 16200... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Haval Star сказал:

Alexander 173 

Говорили же- указывать комплектацию. АКПП, или МКПП.... Привод...

механика полный привод     АИ 95 ТАТНЕФТЬ

Изменено пользователем Alexander 173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заезжал на заправку, залил до полного 43 литра 95 ого. Заправка транс нефть магистраль. Проехал 511км. Трасса Москва-Тула-Москва 120 км/ч с круиз контролем + поездки по МКАДу. Как то так... Заметил что показания бортового компьютера врут в большую сторону. Ну да и ладно))) интереснее фактические показатели в виде залил до полного, проехал, залил до полного. АЗС одна и та же кстати.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.02.2020 в 11:38, Winterworld сказал:

Значит завод подкорректировал прошивки, спасибо буду знать. 

Боюсь что ждать особо нечего, хотя мне прежде стоило узнать в чем суть ожиданий, но почему-то кажется что Ваши ожидания не связаны с более строгим выполнением эконорм.:sm67: Могу предположить что ожидания связаны, например, с улучшением динамических свойств езды. А вот тут отличий между разными версиями стоков механики с гулькин .... К примеру, возьму одну настройку в программе, от которой зависит острота педали (она же ватность, она же отклик на нажатие газульки) , она во всех версиях стоков как механики, так и автомата, находится в одном "ватном" положении (кстати, точно в таком же, как и у Haval H2 и Hover H6). Это не дает оснований ожидать что завод изменит её, это намеренное ограничение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, hash сказал:

Боюсь что ждать особо нечего, хотя мне прежде стоило узнать в чем суть ожиданий, но почему-то кажется что Ваши ожидания не связаны с более строгим выполнением эконорм.:sm67: Могу предположить что ожидания связаны, например, с улучшением динамических свойств езды. А вот тут отличий между разными версиями стоков механики с гулькин .... К примеру, возьму одну настройку в программе, от которой зависит острота педали (она же ватность, она же отклик на нажатие газульки) , она во всех версиях стоков как механики, так и автомата, находится в одном "ватном" положении (кстати, точно в таком же, как и у Haval H2 и Hover H6). Это не дает оснований ожидать что завод изменит её, это намеренное ограничение. 

Расскажу, хочу докопаться до дилера что он обновил прошивку. 

Дальше обратил внимание, если машину по греть перед поездкой до момента когда обороты придут в норму, а это около 3-5 минут то машина значительно лучше откликается на педаль газа, а если не греть то на протяжении всей поездки машина будет овощем.  И тут возникает вопрос почему, прошивка дает сбой или маслянное голодание в той же турбине. 

В общем специально в течении 2-х недель пробовал разные режимы и сделал вывод что греть обязательно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Winterworld сказал:

Расскажу, хочу докопаться до дилера что он обновил прошивку. 

Попробуйте. А если у Вас последний софт? Что на что будите просить поменять? Дилер Вам откажет 100%. Кроме того, у дилера это нечем сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, MEGAVOLT сказал:

Попробуйте. А если у Вас последний софт? Что на что будите просить поменять? Дилер Вам откажет 100%. Кроме того, у дилера это нечем сделать.

Александр, я как бы планирую чиповку у вас, но хочу комплексно подойти к вопросу с удалением катализатора и прошивкой на евро 2 но это значительно позже, пробег пока всего 25тыс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти