Daringer

Индикатор расхода топлива haval f7

В теме 36 сообщений

Приветствую! Заметил, что индикатор расхода топлива работает не корректно. При заправке до полного бака дней 5 езжу, стрелка стоит на полной, затем в какой то момент, когда уровень топлива уменьшается до какого то момента, стрелка начинает "падать" (при одинаковой манере езды, работа-дом). Как будто датчик уровня топлива как то настроен не правильно. У кого нить есть такая проблема? Это нормально для haval f7?

Поделиться сообщением

Я конечно всё понимаю, но 5 дней стоять на одной стрелке не может. Конечно есть такая херня что стрелка может быстро опускаться, но не так.

Поделиться сообщением

Т.е. вы заправились и у вас стрелка постепенно медленно опускается? Ну как и должно быть. Не ездите с полным баком дней 5, а потом вдруг стрелка на глазах опускается.

Поделиться сообщением

Где-то на форуме встречалось такое описание делений на аналоговой шкале F7: маленькое деление = 5 литров, большое - 10, итого в шкалу помещается 40 литров, остальные 16 л от паспортных данных "прячутся" где-то ниже минимума и выше максимума. В принципе, я с таким описанием согласен, причем по ощущениям бОльшая часть спрятанных литров находится именно выше максимума, так как тоже после заправки до полного бака можно несколько дней ездить по городу или сотню км за городом, и стрелка будет показывать полный бак, и только потом сдвинется вниз.

Для этой машины это норма, в общем, надо привыкнуть, и особых неудобств создавать не будет. Первое время было ощущение, что и в рамках шкалы расход неравномерный, но сейчас склонен считать, что показалось.

На предыдущей машине такой же эффект был: сколько-то литров влезало больше максимума, и оставалось ниже минимума, но этих "спрятанных" литров было таки гораздо меньше.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

1 час назад, Daringer сказал:

Т.е. вы заправились и у вас стрелка постепенно медленно опускается? Ну как и должно быть. Не ездите с полным баком дней 5, а потом вдруг стрелка на глазах опускается.

Нет, не постепенно. Я же написал что тоже может не двигаться какое-то время, а потом начинает быстро опускаться, как будто я еду на максимальной скорости. Но чтобы несколько дней не двигалась, такого нет. Бывает что к примеру больше половины бака, проехал ~30-40 км и стрелка практически на месте, а через ещё ~10 км стрелка уже отпускается ниже половины бака. Иногда напрягает что бензина вроде много ещё, а через сколько-то времени смотришь, и уже его мало.

Поделиться сообщением

Я вот езжу два дня на работу, уже 100км проехал, а стрелка все еще в крайнем правом положении)))

Уже привык к такой работе индикатора

Поделиться сообщением

на нескольких тойотах до Ф7, при заправке до полного, стрелка не сдвигалась с максимума 100-150 км. Так что у меня тут и вопроса не возникло

Поделиться сообщением

Уже писал ранее: ф7,1,5. Заправлялся сначала по карте, потом тут же за наличку до полного бака. Стрелка уровня топлива после заправки по безналу показала полный бак, после внесения аванса и заправки до полного - реально до горловины - влезло еще 19,6 литра! 19 с половиной! почти пол бака! Даже если грешить на недоливы АЗС (проверенный годами лукойл) все равно считаю работу индикатора уровня топлива на F7 некорректным, на ТО 0 задал дилеру вопрос - г. Пермь, Демидыч - те отбрехались, мол примерно показывает и ладно, звони на горячую линию. ПОзвонил, девушки попытались записать суть проблемы но ответа так и не последовало. В итоге ситуация странная - сам дилер меня устроил, видно что стараются, а головной офис ведет себя как хер пойми что. Даже если ничего не прояснилось -позвони доложись что хоть пытались разобраться..

Поделиться сообщением

5 часов назад, Koss сказал:

Уже писал ранее: ф7,1,5. Заправлялся сначала по карте, потом тут же за наличку до полного бака. Стрелка уровня топлива после заправки по безналу показала полный бак, после внесения аванса и заправки до полного - реально до горловины - влезло еще 19,6 литра! 19 с половиной! почти пол бака! Даже если грешить на недоливы АЗС (проверенный годами лукойл) все равно считаю работу индикатора уровня топлива на F7 некорректным, на ТО 0 задал дилеру вопрос - г. Пермь, Демидыч - те отбрехались, мол примерно показывает и ладно, звони на горячую линию. ПОзвонил, девушки попытались записать суть проблемы но ответа так и не последовало. В итоге ситуация странная - сам дилер меня устроил, видно что стараются, а головной офис ведет себя как хер пойми что. Даже если ничего не прояснилось -позвони доложись что хоть пытались разобраться..

Всегда заправляю до 1-го отстрела пистолета, понятно что до горловины может влезть и еще, но в руководстве по эксплуатации написано что при переливе адсорбер может выйти из строя

Поделиться сообщением

NIkita ещё бензин может выливаться через специальный клапан. Один раз видел как одна овца заливала до упора бензин, что у нее снизу начал выливаться лишний через клапан.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти