Romakhov

Панель приборов Haval F7/F7x (проблемы)

В теме 59 сообщений
1 час назад, Daringer сказал:

Т.е. вы заправились и у вас стрелка постепенно медленно опускается? Ну как и должно быть. Не ездите с полным баком дней 5, а потом вдруг стрелка на глазах опускается.

Нет, не постепенно. Я же написал что тоже может не двигаться какое-то время, а потом начинает быстро опускаться, как будто я еду на максимальной скорости. Но чтобы несколько дней не двигалась, такого нет. Бывает что к примеру больше половины бака, проехал ~30-40 км и стрелка практически на месте, а через ещё ~10 км стрелка уже отпускается ниже половины бака. Иногда напрягает что бензина вроде много ещё, а через сколько-то времени смотришь, и уже его мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот езжу два дня на работу, уже 100км проехал, а стрелка все еще в крайнем правом положении)))

Уже привык к такой работе индикатора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на нескольких тойотах до Ф7, при заправке до полного, стрелка не сдвигалась с максимума 100-150 км. Так что у меня тут и вопроса не возникло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже писал ранее: ф7,1,5. Заправлялся сначала по карте, потом тут же за наличку до полного бака. Стрелка уровня топлива после заправки по безналу показала полный бак, после внесения аванса и заправки до полного - реально до горловины - влезло еще 19,6 литра! 19 с половиной! почти пол бака! Даже если грешить на недоливы АЗС (проверенный годами лукойл) все равно считаю работу индикатора уровня топлива на F7 некорректным, на ТО 0 задал дилеру вопрос - г. Пермь, Демидыч - те отбрехались, мол примерно показывает и ладно, звони на горячую линию. ПОзвонил, девушки попытались записать суть проблемы но ответа так и не последовало. В итоге ситуация странная - сам дилер меня устроил, видно что стараются, а головной офис ведет себя как хер пойми что. Даже если ничего не прояснилось -позвони доложись что хоть пытались разобраться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Koss сказал:

Уже писал ранее: ф7,1,5. Заправлялся сначала по карте, потом тут же за наличку до полного бака. Стрелка уровня топлива после заправки по безналу показала полный бак, после внесения аванса и заправки до полного - реально до горловины - влезло еще 19,6 литра! 19 с половиной! почти пол бака! Даже если грешить на недоливы АЗС (проверенный годами лукойл) все равно считаю работу индикатора уровня топлива на F7 некорректным, на ТО 0 задал дилеру вопрос - г. Пермь, Демидыч - те отбрехались, мол примерно показывает и ладно, звони на горячую линию. ПОзвонил, девушки попытались записать суть проблемы но ответа так и не последовало. В итоге ситуация странная - сам дилер меня устроил, видно что стараются, а головной офис ведет себя как хер пойми что. Даже если ничего не прояснилось -позвони доложись что хоть пытались разобраться..

Всегда заправляю до 1-го отстрела пистолета, понятно что до горловины может влезть и еще, но в руководстве по эксплуатации написано что при переливе адсорбер может выйти из строя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NIkita ещё бензин может выливаться через специальный клапан. Один раз видел как одна овца заливала до упора бензин, что у нее снизу начал выливаться лишний через клапан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.04.2020 в 21:28, Daringer сказал:

Приветствую! Заметил, что индикатор расхода топлива работает не корректно. При заправке до полного бака дней 5 езжу, стрелка стоит на полной, затем в какой то момент, когда уровень топлива уменьшается до какого то момента, стрелка начинает "падать" (при одинаковой манере езды, работа-дом). Как будто датчик уровня топлива как то настроен не правильно. У кого нить есть такая проблема? Это нормально для haval f7?

Такая же хрень со стрелкой. Заправив до полного пока не израсходую 17-20 л стоит на показателе Full. Потом быстро начинает падать в сторону "0". И когда стрелка находится на середине , заправив до полного =влезает 30 л. Вообщем ни настроено и работает не корректно. Авто куплен в октябре 2019.

Изменено пользователем МитЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё наброшу. Понятно, что индикатор у нас по сути показывает только много топлива в баке или мало, а вот насколько - приходится гадать. Плохо то, что именно гадать, а не как-то примериться и привыкнуть.

Я все свои заправки старался делать при касании стрелкой индикатора красной зоны, в реальности это получается от 5 до 20 км после касания. Заправляюсь всегда до полного бака. И разброс при этом - от 42 до нехорошее слово 53 литров! Справедливости ради, 53 л - это уже через 15 км после того, как загорелась лампочка индикатора, но при этом в прошлый раз, когда она загорелась, я проехал почти столько же - 14 км, но залил 47 литров. В общем, разброс тот ещё, я сделал для себя однозначный вывод - в багажнике всегда должна быть полная канистра.

И немного в сторону: сегодня так совпало, что глянул на показания БК, а там километраж 101 км, средняя скорость 65 км/ч, а время в пути 2 часа ровно. Это что, БК у нас среднюю скорость считает только когда машина движется, а время в пути - с учётом стояния на месте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте ещё, что на заправках для правильного отгруза топлива нужно вводить достаточно много информации, температуру, давление, влажность в том числе, а поскольку живём мы с вам теперь в капиталистическом обществе, эти параметры будут работать не в нашу пользу. :sm67:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dr_slam Всё верно, но ещё один параметр забыли, недолив:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор