Маськин

Проблемы с оптикой на Haval F7/F7x

В теме 31 сообщение

Не поможет! Пробовал феном сушить! Всё равно потели, пока само не прошло! 10 дней поездил и пропало, а так бесило по началу, даже стрёмно было когда люди подходят, спрашивают про машину! Конечно это приятно, когда не знакомые интересуются, но фары реально раздражали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ALIEN сказал:

LED фары,морозы -30, оттепель,опять морозы,после моек ничего не запотевает.

Поддержу, мою керхером сам регулярно, к фарам вопросов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Алексей Е. сказал:

Не поможет! Пробовал феном сушить! Всё равно потели, пока само не прошло! 10 дней поездил и пропало, а так бесило по началу, даже стрёмно было когда люди подходят, спрашивают про машину! Конечно это приятно, когда не знакомые интересуются, но фары реально раздражали!

Сейчас у многих машин даже не китайцев потеют фары так что не так уж и страшно но не приятно согласен. На зоти тоже потеют там решили вопрос силиконовыми трубочками просто нашли два соска на задней части фары (не знаю для чего они но там сквозная дырка внутрь фары) и трубочками закольцевали и вроде как перестало потеть, плюс у 70% пользователей после лета не запотели этой зимой даже без трубочек может просохли хорошо или ещё че. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже потеют периодически особенно после мойки или из холода в тепло. Ездил к ОД. Все в порядке сказали. Нет каплеобразования и иди на фиг. При чем в Led фарах и приоткрыть нечего для просушки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval F7 2.0 4wd Максималочка

И так, как все началось. Вечером поздно домой - возвращаюсь редко, пока у нас преобладает световой день, поэтому габаритными огнями или светом пользовался редко. А тут подзадержались в гостях и ... в общем подъезжаю я к парковке, темно с включёнными осветительными приборами, там у меня сначала правый поворот, а потом сразу левый и вот при левом повороте поворотник вместо стандартного включения, заработал в 2 раза быстрее... ну повернул, включил для проверки еще раз поворотник, работает нормально... ну думаю может показалось или глюк мелкий. Поставил машину и домой. Но в голове осталось.

Через день, решил пойти посмотреть, как себя чувствует машина и в целом нужно было родителям продуктов закинуть #самоизоляция... машина стоит пол дня на солнышке и два дня температура радовала +20 и выше. В общем сажусь, завожу, включаю поворотники все норм... ну и тут думаю, да я и до этого не испытывал проблем каких бы то ни было с осветительными приборами, ибо не включал их)). Ну и включаю габариты и поворотники и из салона все нормально, пиликает, выхожу, а у меня задний левый габарит горит как стоп сигнал и поворотники все штатно... думаю интересно... выключаю габариты, нажимаю на стоп все работает, поворотники включаю, работает все... габариты включаю, такая же история, горит стоп сигнал слева... Уж не знаю как короче написать, но в общем поехал к официалам, они без инженера по гарантии ничего не могут (который работает в будние дни с 9 до 18 ?‍♂️, как все нормальные люди) ну короче все с ним и по записи, а так они ничего не знают и сделать ничего не могут.

Ну плюнул, катнул к родителям, ну и домой приехал еще светло, тепло... думаю залезу ка я в этот габарит, задний левый... ну квест тот еще, но после того как снял две заглушки и открутил два болта с головкой по-моему на 10... (удивился что не под отвертки) блок фара с трудом, но подалась назад, там она еще на 3 направляющих держится и с трудом назад выдвигается.

Короче что было обнаружено, гидроизоляция самой фары на высоте и по сути я так понял замена каких либо излучательных элементов не подразумевается. Но вот сам разъём который один... весь был в воде... и шампуне... внутри... ?‍♂️ Короче все продул, соединил и все работает как часики дальше. Буду продумывать варианты как бы его дальше за изолировать, а то я машину снаружи частенько мою и как бы нет желания ездить и мигать всем чем попало. А инженерам из Тулы и сервисменам могу сказать одно, ну такое нужно уж знать и лечить уже с завода. Всем бобра...;)

P.S. Извиняюсь фоток не делал, потому как все как то спонтанно, не люблю я в сервисах по пол дня из-за ерунды торчать... Может кому пригодиться история...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фото не делал разборки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, и разборки и самого разъема с его расположением и самой проводки... И того что все вокруг было сухим, а вот именно  внутри был потоп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был случай на Haval, заворачиваю во двор с поворотником и сразу паркуюсь, то есть поворотник не отщелкнулся. Заглушил машину, вышел, поставил на штатный сигнал и пошел. Обернулся, а она стоит с левым включенным габаритом, думаю но всё что-то сломалось))) Обошел машину и так же горел задний левый габарит! Открыл машину, закрыл ее, снова открыл. отключил режим авто, ничего не помогало. Горит левая часть габаритов и все тут! А потом вспомнил что на Skode была функция, что при выключенном зажигании и включении поворотника влево или вправо загораются габаритные огни в зависимости от включенного поворотника, и тут та же петрушка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это на всех машинах уже есть, аварийный свет, или как он там... я так и проверял работу габаритов, правый у меня горел штатно, а левый горел вместе со стопсветом (то есть в 2 раза ярче, у нас же и стоп и габарит один рефлектор подсвечивает, с разной силой свечения) Поэтому и думал что дело в чем то простом, или излучательный элемент, или кз какой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже запретили, дилер отказывается что-то исправлять, говорит это норма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор