Admin

Расход топлива Хавал Н5 (Haval H5)

В теме 386 сообщений

20 на сотку 95 бенза чисто город,пробег 850 км,пока не радуют цифры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Haval H5 версия AMG поэтому и кушает много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Эдуард888 сказал:

Haval H5 версия AMG поэтому и кушает много.

Понятно так объяснил... А если бы версия QWERTY было - то не ело бы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня опять до полного вошло 62.5 литров, проехал 452км. Из них треть по посёлку, две трети по трассе. Получилось 13.8 л/100. Пробег около  7800км. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Сергей_Б сказал:

Сегодня опять до полного вошло 62.5 литров, проехал 452км. Из них треть по посёлку, две трети по трассе. Получилось 13.8 л/100. Пробег около  7800км. 

У меня пару раз 65л вошло. Т.е лампа загорелась и еще проехав с 10-15км на АЗС. Входит 63 до отсечки и потом уже медленно и печально до 65.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал я свой трейлер, вчера отогнал новому хозяину. После предыдущей заправки ровно 316 км, вошло 59 литров, расход получился 18,67... Надеялся прикаталась не много, по меньше будет жрать... Зато обратно то ехал налегке, и ещё не заправлялся, но такое впечатление, что меньше пол бака сожрало! Сейчас некогда, время появится - специально съезжу на контрольный замер:)

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контрольный замер произошёл ещё во вторник. При пробеге 321.7 км вошло 34.5 литра. Получилось 10.72 литра на 100 км. Ахренеть! Такого я не ожидал! Весь обратный путь был ночью, по незнакомой дороге, соответственно и скорость была не высокая.

Но это ещё не всё:) Заправившись я чухнул в Челябинск (909 км по навигатору) за новым караваном (как же без каравана то? ведь скоро сезон!), ну и туда соответственно на легке. Первый раз заправился проехав 502.3 км, вошло 63.71 литра, то есть 12,68 на сотку. Нормально.

Второй раз заправился при общем пробеге в этой поездке 977.3 км (после предыдущей заправки 475 км), уже на пути домой, и километров 70 уже с прицепом. Вошло 54.84 литра, получилось 11.54 на 100 км. Этот кусок пути был ночью (только последние 70 км по свету). Получается ночью машина жрёт меньше:)

Пока ехал "туда" - казалось заправки через каждый километр. Но на обратном пути получилось так, что прощёлкав очередную заправку (и подумав, что заправлюсь на следующей) обнаружил в навигаторе, что следующая через 74 километра! Еду дальше. А у меня стрелка уже ниже бензоколонки, приближается к красной риске... Но лампочка же ещё не горит, значит на 50 км должно хватить. Тут ещё попадаю в жуткую пробку, а М5, на федеральной трассе! Ещё и стемнело, и видно что эта пробка километров на 10 в перёд вытянулась, красные габариты чудесной цепочкой растянулись. Ближайшая заправка впереди в пятидесяти километрах, позади - в 14ти. Думаю если километров через 10-20 бензин наконец то закончится - то ночью фиг кто остановится, а собой даже канистры нет, чтобы пешком идти за бензином...  Принимаю решение возвратиться. Но не так то просто это сделать с прицепом, ночью, когда узкая дорога забита впритык стоящими грузовиками, а по встречной иногда проносятся машины... Загорелась лампочка. Через час примерно мы продвинулись метров на пятьсот, примыкающая второстепенная, на перекрёстке развернулся, еду обратно. Обратно - в гору, лампочка сначала потухла (обрадовался, думаю во! бенза прибавилось), но потом опять загорелась. Проезжаю эти 14 км до "ближайшей" по навигатору заправки, и вижу что она не работает! Ещё на пути "туда" запомнил её, вроде большая солидная, а снег не прочищен. Еду дальше, лампочка горит, ещё и этот "помогачь" постоянно бензоколонку мне показывает... Наконец то километров через  заправка!От предыдущей заправки 479.7 километр, вошло 72.5 литра. Столько мне ещё ни разу не влазило. На сколько я знаю по ховеру - бак у нас 75. В любой момент мог бензонасос начать воздух хапать. Доехал на пердячих парах:) Расход получился 15.11 на сто.

Думал до дома хватит, заправлюь и узнаю сколько у меня на всю поездку ушло. Но когда оставалось около 70 километров - стрелка опять стала приближаться к красным рискам, заехал на "любую" заправку (общий пробег был 1840.6 км), на рубас влил 21.1 литр, думаю дома залью по полной. Но, сцука, дома 95я колонка оказалась закрыта... Сегодня не когда, видимо теперь только завтра поеду зальюсь и узнаю точный результат.

П.С. Заравлялся всегда на башнефти (у них знаю строго, 10 литров - это 10 литров), один раз на татнефти (надеюсь что тоже тоже строго:)), и последний раз на не знаю какой заправке, но такая солидная....

Упс... Мегаотчёт однако:)

Да, ещё новый прицеп весит 750 кг, а у предыдущего полная масса 1100 кг была, поэтому видимо вместо 19ти жрало 15 литров. 

Но ховер то жрал 12-14 всего!

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил не так давно по трассе. в салоне трое (86кг, 70кг и 70кг примерно) + коекакой не сильно тяжелый шмурдяк в багажнике. Расход по трассе в светлое время суток 10.1 92го. Заправки газпром и газпромнефть. Колеса штатного размера.

Изменено пользователем Бодрый Перец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Сергей_Б сказал:

вошло 72.5 литра. Столько мне ещё ни разу не влазило. На сколько я знаю по ховеру - бак у нас 75.

Сергей, повезло, практически на парАх доехал. В бак входит не больше паспортных 73 л, знаю точно, потому что сам по осени за километр до заправки обсох:kolobok_biggrin: Кореш привёз 10 литров, залили, доехал до заправки и там до полного (не до отсечки - до полного тоненькой струйкой) залил ещё 62,5.

Сцуко, заглох ещё прям посреди перекрёстка центрального проспекта города в час пик:sm141: убирался с него на стартёре...

У меня подобная история была на шниве, ехал в отпуск, забыл что в Вытегре Лукойл на питерском выезде, возвращаться не стал, прикинул остаток по БК - вроде до Липина Бора дотягиваю. Ехал 80 км/ч строго... на заправке залил 57,5 при паспортном 58 л.

ЗЫ: у нас на весну стало похоже - днём +2, ночью -2 - расход сразу упал. Уже ниже 20/100:kolobok_lol:

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, УЧК сказал:

ЗЫ: у нас на весну стало похоже - днём +2, ночью -2 - расход сразу упал. Уже ниже 20/100:kolobok_lol:

У нас тоже плюс уже. Значит расход с домиком уменьшился из-за того что потеплело, а не от того что домик легче стал?

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти