Admin

Штатная резина на Хавал Н5 размер

В теме 29 сообщений
В 29.10.2020 в 21:19, Дэн сказал:

У меня осталась резина с предыдущего авто одна зима, размер 235*75R16. На форуме почитал, пишут что влезает без доработок. Купил диски штамповку фирмы DOTZ на 16', родные на 17' компл.Премиум, но решил на зиму на штампы поставить, тем более смотрятся они не хуже литья. Так вот скажу, что по прямой и при поворотах руля до упора ничего не скребет, но ездил за город по лесной дороге с ямами, нет-нет да на кочках при поворотах резких и чутка за подкрылок цепанет. Пока не критично, посмотрю, как дальше будут себя вести. Все же считаю, что без доработки, размер этот великоват. 

Был вчера в Москве, в а/с Red Hot Service сделал лифт подвески, прошивку и ТО-0. Первые ощущения:

1. Машинка стала повыше и ушла проблема с увеличенным диаметром резины, стояла зимняя 235*75R16, скребло за подкрылки при передвижении по ямам и ухабам. 

2. После прошивки, как будто сел в другую машину. Не спорткар конечно, но в сравнении с тем что было в стоке, просто небо и земля, динамика улучшилась в разы, разгон и набор скорости на высоте. Прошивку делал Александр Мегавольт. 

3. ТО-0 замена масла в двигателе, протяжка и доливка жидкостей. 

В целом пока такие впечатления. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дэн , спасибо за отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне штатная резина так себе на троечку! Вроде и по трассе ничего и на мелком бездорожье тянет, ну что то как то не особо комфортно. Планирую летом поменять. Штатную продавать буду. Ну вот что интересно, конкретно такой резины на просторах интернета не нашел, для того чтобы приценится. Есть с таким рисунком протектора, но надпись идет в белом цвете. Если кто, что видел, киньте ссылку пожалуйста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если речь идёт об экономии, зачем вообще диски покупать? Просто перекидывать резину на сезон! Если все таки выбирать из 16" и 17", то тут надо смотреть  по условиям эксплуатации. Если лезть в грязи, то 16" приоритетней, на них можно выше резину воткнуть,  после лифта конечно. Если трасса, можно и 18" рассмотреть!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, SEKIRA777 сказал:

Если лезть в грязи, то 16" приоритетней, на них можно выше резину воткнуть,  после лифта конечно.

после лифта и на 17" можно повыше резину воткнуть:preved:У меня Престиж, думал на лето 16-е взять, потом прикинул - с такими диаметром/высотой покрышки до диска пробить - надо постараться такую яму в асфальте найти. Тем более, что у меня лето как раз повыше - 245/70/17.

18 часов назад, DimON45 сказал:

 Жду Комфорт. Никто ведь не запретит 17 диски поставить?

никто. ИМХО, только лучше на дороге стоять будет. Я летом взял литьё на 17 по 4,5, сейчас глянул - цена уже 5600 и в наличии нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть ли знающие люди, кто может точно сказать на штатные диски резина 215/65 R16 станет или без вариантов НЕТ? Попадались сообщения что люди ставили шире стандартной 240 или245... Авто уже не встречал. Просто лежит комплект зимы на шипах с Черри Тигго...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Serj_luganskiy сказал:

А есть ли знающие люди, кто может точно сказать на штатные диски резина 215/65 R16 станет или без вариантов НЕТ? Попадались сообщения что люди ставили шире стандартной 240 или245... Авто уже не встречал. Просто лежит комплект зимы на шипах с Черри Тигго...

Ну я поставил 235/75 R16, по ширине резина 215 не пройдет, да и ниже машина будет. Тут даже по массе авто 215 ширина не штатная.

Изменено пользователем Wowanius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2021 в 00:14, Serj_luganskiy сказал:

А есть ли знающие люди, кто может точно сказать на штатные диски резина 215/65 R16 станет или без вариантов НЕТ? Попадались сообщения что люди ставили шире стандартной 240 или245... Авто уже не встречал. Просто лежит комплект зимы на шипах с Черри Тигго...

На мой взгляд, однозначно - нет! Смотреться будет нелепо. - 25мм клиренса. И грузоподъемность у 215/65 меньше. Продайте и купите в штатном размере.

Изменено пользователем DimON45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,подскажите.Хочу поставить 245/65 R17,подвеска в стоке,не будет ли шоркать прт повороте или еще где не будь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти