Venedikt

Бесключевой обход иммобилайзера Хавал Н5

В теме 77 сообщений

Мне обходчик сделали в Старлайне за 3 килорубля...бля:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, serfarus сказал:

Мне обходчик сделали в Старлайне за 3 килорубля

Вполне гуманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил StarLine S96 v2 BT GSM(2sim) GPS у официалов, транспондер который прописал Александр(Megavolt) работает отлично. Ну что сказать есть плюсы и минусы, плюсы это то что сигнализация продвинутая, управление со смартфона нравится, много настроек, также можно управлять с компьютера через сайт Starline. Установщик молодец, не смотря на то что CAN нам не светит сделал аналоговое управление сигнализацией со штатных ключей от машины. Турботаймер работает отлично. Минусы это отсутствие управление по цифровой шине, а там еще столько плюшек есть, которые хочется включить но... машинка у нас такая.... Сигнализацию ставили в StarLine - Выхино.. Ташкентская, 28, стр. 6
. Ташкентская, 28, стр. 6

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2020 в 16:14, Сергей_Б сказал:

Почитал тут, и понял почему мне в салоне один ключ вложили под панель. Сказали "такая машина". Но ещё они сказали турботаймер не работает, потому что "такая машина", и нет "горячей посадки". Турботаймер позже настроил сам (ну почти с сам, с пареньком одним). Но ему было не когда, потом мне некогда, в общем с горячей посадкой так и не разобрались. На ховере у меня было так: машину завёл дистанционно, нажал из дома открыть, товарищи открывают багажник и складывают рыболовное дерьмо. Они загрузились, уселись, я вышел, сел, и поехали. Машина всё это время нагревалась, стекло оттаивало. Теперь мне нужно будет выходить и ждать, пока оттает стекло? Не ужели это на самом деле ТАКАЯ МАШИНА? Или всё гонит установщик из дилерского центра?

Съездил в Самару в премьер авто, думал поправят мне сигналку, чтоб не глохла при открытии. Но ихий сигнальщик сказал: "это такая сигнализация, защита от перехвата". Он звонил в старлайн самарский, там сказали 50 на 50, что можно сделать. Теперь вот думаю: если такая машина - значит надо сигналку менять? Но судя по самарским спецам - надо машину менять? Чё менять то?

Да, ещё месяц на зад сделал ключ, выкидной, с трансподером, заводит. Но тот, кто делал, не смог привязать кнопки с ключа... Он пообещал, что по изучает тему, прошивка не подошла, скинул пятьсот (или тыщу, уже не помню). Устроило всё, думал будут сигналку переделывать - тогда и поменяю ключ. Но оно вон как... Ни как:) Кто знает, должны у этих универсальных ключей кнопки к "такой машине" привязаться? Уж больно хочу чтоб полноценный комплект в запасе был. Иногда окна закрываю:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь, а зачем ключ то в панель? Достаточно сделать клон чипа имо. Его и засунуть в сигналку.

PS у меня старлайн, так всё и сделано. Турботаймер работает, при дистанционной заводке при открытии дверей не глохнет. Сергей, ищите у себя нормального сигнализаторщика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, medvn сказал:

я извиняюсь, а зачем ключ то в панель? Достаточно сделать клон чипа имо. Его и засунуть в сигналку.

PS у меня старлайн, так всё и сделано. Турботаймер работает, при дистанционной заводке при открытии дверей не глохнет. Сергей, ищите у себя нормального сигнализаторщика. 

Полноценный я сделал - чтоб не разбирать панель лишний раз. Родной то в салоне туда запихали. Но видимо придётся, раз кнопки на новом не заработали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Сергей_Б сказал:

Полноценный я сделал - чтоб не разбирать панель лишний раз.

В обходчик достаточно положить только транспондер, ключ там не нужен.

 

37 минут назад, Сергей_Б сказал:

Но видимо придётся, раз кнопки на новом не заработали.

Блок ВСМ поддерживает только 2 пульта, и только оригинальных, собственно они 2 уже и так прописаны. Если у Вас не оригинал, то Вы его не пропишите. Так же не сможете прописать его как 3-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.11.2020 в 13:49, MEGAVOLT сказал:

Блок ВСМ поддерживает только 2 пульта, и только оригинальных, собственно они 2 уже и так прописаны. Если у Вас не оригинал, то Вы его не пропишите. Так же не сможете прописать его как 3-й.

Вчера переделали мне сигналку! Теперь не глохнет при открытии дверей:) Из ключа, который я сделал, вытащили трансподер, сам ключ мне отдали. И достали из панели второй ключ. В нём не было батарейки. Приехал домой, вставил батарейку, а у него кнопки не работают... МЕГАВОЛЬТ, мог он отвязаться, пока мы мастурбировали с не оригинальным ключом? Это мне сейчас надо вызванивать того, кто делал ключ, чтоб привязал?

Парень, который переустанавливал сигналку спросил: "дядь Серёж, кто её ставил? Вам её назло так поставили?":) Её разбирали, чтоб чего то там прошить, и корпус был изолентой обмотан, не было винтиков! 

За одно и масло поменял в движке. Так сказать нулевое ТО прошёл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.11.2020 в 10:21, Сергей_Б сказал:

МЕГАВОЛЬТ, мог он отвязаться, пока мы мастурбировали с не оригинальным ключом?

Трудно сказать. Я же не знаю какие манипуляции проводились с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.05.2020 в 17:00, Venedikt сказал:

Уважаемые коллеги!

Хотелось бы обсудить очень актуальную тему. Очень важной и удобной частью сигнализации, ИМХО, является автозапуск двигателя. Естественно, учитывая требования страховых компаний по возмещениям КАСКО в случае угона, в частности,  предоставления обоих ключей, остро стоит вопрос бесключевого обхода штатного иммобилайзера и запуск двигателя по цифровым шинам CAN или LIN. Все уверения установщиков, что типа дается свидетельство о том, что ну прямо невозможна работа сиги без спрятанного в торпедо ключа, для страховой - это отличный 100% повод отказа в оплате в случае угона: сам же оставил ключ или чип от него = сам способствовал угону!  Электронный обход штатного иммобилайзера ведь реализован у многих авто включая Н6, Н9, F7!  Но на Н5 пока не встречал. В частности, у Старлайна и Пандоры. Почему это не реализовано? Почему только аналоговое подключение, а не по цифровым шинам CAN или LIN? У нового на рынке автомобиля? Может обратиться массово с данным вопросом в техподдержку лидеров автосигнализаций - Старлайн и Пандора? или может у другого производителя это уже реализовано? Мой DW Hower H3 и Haval H5 - "однояйцевые близнецы", сейчас я ищу замену сигнализации и ожидаю решения этого вопроса. Уверен, это будет интересно всем владельцам нашего авто, как его не назови!   :)

Стоит сигнализация с автозапуском, зашит корпус ключа (хотя перед установкой просил только сам транспондер зашивать....) И вот решил попробовать завести машину одним только металлическим  сердечником не получается- при включении зажигания сразу ругается и мигает иммобилайзер...(с-я Пандора Dx90b) А у кого как? Может настройки есть?

Изменено пользователем Serj_luganskiy
Дополнил текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти