Haval Club

Оптика, лампы, лампочки Haval h5

В теме 117 сообщений
В 21.01.2022 в 18:40, Satellit сказал:

 

Адаптер не нужен (если отдельно покупал), кольцо  снимаешь с лампы и фиксируешь штатной пружиной в фаре затем сперва укладываешь провод с драйвером под отражатель после этого вставляешь лампу проводом вниз, под углом, провод на 7 часов, в таком положении лампа попадает в паз кольца, поворачивая лампу против часовой стрелки фиксируешь провод на 6 часов,  на лампе стоит уплотнительное силиконовое колечко благодаря которому лампа в кольце крепления сидит плотно и поворачивается с усилием, все фиксируется отлично....Можешь немного повращать лампу для более четкой СТГ. Если разный оттенок свечения напиши продавцу он заменит лампу, только фото прикрепи чтобы вопросов было меньше.  У меня светят отлично, раза в два ярче топовых Philips H7 RacingVision GT200 +200% , по цене ну 3500 это сейчас с учетом высокого курса и отсутствием распродаж, я брал за 2400  в начале месяца с доставкой из России (Экспресс-доставка) были и купоны и скидки в приложении да и цена ниже чем если покупать из Китая, впереди китайский новый год тоже будут скидки обычно промокод 400-450рэ от продавца ну купоны никто не отменял.

 

 

 

Читайте внимательнее пост выше, я приобрел Н4 для Ниссан Террано 2. Для Хавейла пока не стал заказывать. 

Все лампы эти идут с адаптерами под конкретный цоколь в фару. Вот именно, колечко силиконовое прижимает. Но лампа Н4 все таки массивнее, чем Н7, колечко слабовато. 

Да, с линзой должно быть четче. Лампу я чуть вращал, перед стенкой, добиваясь более четкой СТГ и минимум засветов.

Яркость в целом как небо и земля, сравнивая со стандартным галогеном. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Alexey_pnz сказал:

Читайте внимательнее пост выше, я приобрел Н4 для Ниссан Террано 2. Для Хавейла пока не стал заказывать. 

Все лампы эти идут с адаптерами под конкретный цоколь в фару. Вот именно, колечко силиконовое прижимает. Но лампа Н4 все таки массивнее, чем Н7, колечко слабовато. 

Да, с линзой должно быть четче. Лампу я чуть вращал, перед стенкой, добиваясь более четкой СТГ и минимум засветов.

Яркость в целом как небо и земля, сравнивая со стандартным галогеном. 

А крышка закрывает эту лампу? Можно фото со стороны капота

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.01.2022 в 18:40, Satellit сказал:

 

Адаптер не нужен (если отдельно покупал), кольцо  снимаешь с лампы и фиксируешь штатной пружиной в фаре затем сперва укладываешь провод с драйвером под отражатель после этого вставляешь лампу проводом вниз, под углом, провод на 7 часов, в таком положении лампа попадает в паз кольца, поворачивая лампу против часовой стрелки фиксируешь провод на 6 часов,  на лампе стоит уплотнительное силиконовое колечко благодаря которому лампа в кольце крепления сидит плотно и поворачивается с усилием, все фиксируется отлично....Можешь немного повращать лампу для более четкой СТГ. Если разный оттенок свечения напиши продавцу он заменит лампу, только фото прикрепи чтобы вопросов было меньше.  У меня светят отлично, раза в два ярче топовых Philips H7 RacingVision GT200 +200% , по цене ну 3500 это сейчас с учетом высокого курса и отсутствием распродаж, я брал за 2400  в начале месяца с доставкой из России (Экспресс-доставка) были и купоны и скидки в приложении да и цена ниже чем если покупать из Китая, впереди китайский новый год тоже будут скидки обычно промокод 400-450рэ от продавца ну купоны никто не отменял.

 

 

 

Дружище как поставить крышку фары на место. Соединительный штекер не мешает? Пробую, не получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.01.2022 в 12:10, Алекс1 сказал:

А крышка закрывает эту лампу? Можно фото со стороны капота

 

Вы читаете, что написано? Автомобиль, на который я поставил лампы Ниссан Террано 2. У него на фарах резиновые крышки. Вместо родной, чтобы её не резать, я подобрал и поставил резинки от фар лада Гранта. 

IMG_20220130_181236.jpg

IMG_20220130_180655.jpg

IMG_20220130_180616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня час менял правую ближнего света, ободрал все руки, сложил все маты:kolobok_lol: Короче, заказал диоды и магнит на телескопе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, УЧК сказал:

сегодня час менял правую ближнего света, ободрал все руки, сложил все маты:kolobok_lol: Короче, заказал диоды и магнит на телескопе...

Диоды если влезут выложи ссылку пожалуйста 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други, а как в Н5 зажечь габариты без зажигания? Что-то не догоняю.. Или они не горят во время стоянки без заведенного мотора/вкл зажигания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ASBoroda 

Габаритов, как таковых- нет. Есть только "парковочные огни"- при стоянке можно включить только одну сторону габаритных огней... На левой стороне дороги- правые габариты, на правой стороне дороги- левые...

ЗЫ: (просто интересно) почему вопрос про Н5, на автаре- Хавейл, в подписи- Ларгус?...:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Haval Star сказал:

@ASBoroda 

Габаритов, как таковых- нет. Есть только "парковочные огни"- при стоянке можно включить только одну сторону габаритных огней... На левой стороне дороги- правые габариты, на правой стороне дороги- левые...

ЗЫ: (просто интересно) почему вопрос про Н5, на автаре- Хавейл, в подписи- Ларгус?...:kolobok_biggrin:

Аватар сам поставился, а Ларгус.. не знаю  почему, поправил подпись, спасибо. До сих пор жалею, что продал Ларгуса, был кросс, к4м.

А про габариты , если их нет, как таковых, можно в фарах заменить лампы габаритов  на светодиодные, поярче, и подкл их вместо ходовых. А туда, вниз, поставить противотуманки...

Изменено пользователем ASBoroda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В фаре с водительской стороны лампу ближнего света заменил без снятия фары. Сложно. Пришлось помучаться, но получилось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти