Tanabe

Стоит ли брать Хавал Ф7 (Haval F7)

В теме 767 сообщений
4 минуты назад, Gubkin сказал:

с дизелем

Чудик, дизель дизелю рознь! Или ты вовсе куришь даже не бамбук! Хошь тебе тайно открою? - пыжики некоторые дадут фору очень многим легковым дизелям даже из Японии. А уж наши танковые, так в принципе эталон для всего мирового двс!

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot дурик )) я не знаю какие ты еще тайны про дизели мне можешь рассказать, но продолжай, смешно очень )

дизеля япошек у него эталон надежности, особенно 4М41 митсу или 4Д56 да ? )))))  

уже давно все в курсе, что лучшие дизеля франко-итальянские, например 2,2Д у соренто или хотя бы обычный К9К если не лить туда то, что рекомендует мануал, а именно 5-30 РН0720 ))) 

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gubkin сказал:

что лучшие дизеля франко-итальянские

:kolobok_biggrin::kolobok_lol::kolobok_addon_good: Ты главное верь в это! Про мануал понравилось. :laduh:Я так понял либераст в коленно-локтевой позе...хотя все предсказуемо.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, glot сказал:

Я так понял либераст

нет дятел, я левых взглядов, а ты похож на НОДовца, полный песец в башке ))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Gubkin сказал:

я левых взглядов

Среди вашей братии полно предателей от Хруща до Зюганова. Не знать современные дизельные серийные образцы в своей стране в сравнении с импортом и аналогом - уж точно не может быть тем чем ты там себя придумал. "Вася" гуляй дальше, особенно в масельной теме, попугайчик!

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@glot 

-танковый дизель В-2 знаешь ?

- нет

- да какой же ты сука марксист тогда

:laugh:

вселенная наркомана глота

Изменено пользователем Gubkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Gubkin сказал:

вселенная

Ты главное сам далее развивай свою фантазию и мироощущение со своими тараканами! Я так понял, как и все что ни в масельной, ни в дизельной теме ты не фурычишь и лишь поверхностно пробежался по заголовкам. Ну то и понятно от вашей все пропащей позиции от предателей и самих псевдо коммунистов. Жаль, когда-то фильм "Коммунист" или "Председатель" были эталоном для настоящих коммунистов (коими были мои предки и их предали). Но это видно не входит в современное понятие приверженцев воров и навальнят тупых.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорош попами тарахтеть. Сколько можно?. Больше конкретики. Не"кто хочет приобрести Ф7.ф7х. Можно ведь подсказать ,что и где ломается ,и как часто. У мну лично ни чего пока не зломилось. Пробег 15000, 1.5 ,4воды.  Владел Сантой 2.2 дизель 197лс-был доволен, но 10 лет есть 10 лет.(минусов очень много).Сейчас пока год владения, гарантией не замаричиваюсь   , все делаю сам.(все замены).Ни хвоста,ни чешуи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Тайоту Камри зря вы тут про клин и тд, у нас автобаза на половину из этих авто, ездил в разных кузовах и двс, авто рабочая лошадь которую у нас не жалеют, подвеска двс и акпп живучии, причем что 2.0, что 2.5, был косяк только с 3.5, точнее с акпп с этим двс, пиналась коробка, так, что словно тебе в зад въехали, но тему исправили, минус это скудность в салоне даже в топе. Сейчас которая уже лучше, но и там по дисплею отстают. Себе бы не взял такое авто, дорого, скучно, да и на работе надоели они уже))). 

Джили при всех выше описанных нюансах авто хорошее, да Атлас не впечатляет по сравнению с Ф7, но они и выпуск начала продаж разный, больше сравнивать можно  Атлас и Н6, Кулрей по мне прикольный молодежный, но он меньше Ф7.

Сравнивать можно еще с Чери 7 про или 8, но у них вариатор в основном, хотя есть и с ркпп, что уже интересней, бывая в салоне расглядывал их, добра коняка, прикольней Чериэкзид, но у него цена не кашерная. 

А  вопрос ТС хороший, но  конечно тут скажут купить, так как почти все тут его купили, ну и купили многие взвесив все за и против, пощупав другие, есть тут человек который даже таблицу выложил которую сделал с женой За и Против  Ф7 и Чери, подедил Ф7. 

Я покупал так, приехали почти в 7 вечера в салон посмотреть в живую, посидел, даже не катался и решили будем брать, брал комфорт так как финансовые возможности были к этому варианту, пока искал авто в наличии почитал этот форум, посмотрел видео, смотрел по ценам, что есть за те же 1.5 млн, а есть либо меньше на много Креты, Каптюры и тд, либо с дохлыми двс Селтосы, а так как  образно любовь с первого прикосновения (на Ф7 смотрел еще в 2019), то остальное уже не привлекало. Как покажет авто себя по надежности дело времени, да и не факт, что любое другое будет лучше, а вот то, что в авто всё сделано по материалам отлично это факт, да есть недочёты  это если рост более 180 то не хватает вылита руля, да сидухи не самые удобные для больших людей, ГУ надо доработать, в плане убрать баг в ПО при подкл по шнурку usb, но это всё мелочи, которые встречаешь во всех авто, плюсов реально больше, перечислять  много, но все они описаны в других ветках. 

Машина должна быть по душе, а надежность в современных авто дело лотерейное. 

Всё устал писать ?

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.05.2021 в 04:09, Neklyd сказал:

Приветствую соотечественники!!!

Встал вопрос. Хочу купить машину, ну прям вот уже. Скажите по честному, можно брать хавал 7, ездит? Надежный? Смотрю Джили атлас 2.4 полный привод и хавал7 2.0 премиум. Джили могу потянуть в полном фарше хавал напрягает в плане цены. Посидел в нем, душа лежит к нему. Есть опасения по надежности, переживаю что встряну где-нибудь с семьей в смысле на дороге по пути на отдых и все...  сейчас пользуюсь Киа рио3 2017 135 тыс. Пробега вообще не парюсь по надежности, едет, менял по факту только расходники. Не хочется купить тачку и ездить в сервис. Не привык к этому. Почитал на Вашем форуме все что пишите блин прям отталкивает. И смотрю продают с маленькими пробегами. Посоветуйте только по честному. Надежный авто или все таки есть геморрои. Кто отъездил уже на нем около 50 тыс км. 
Заранее благодарен!!!

Машина едет! Удобная и красивая, мощная(в стоке 2,0), но не без недостатков. Стоит не дешево, но цены растут и конкуренты по классу уже перешагнули рубеж в три миллиона. Можно выжидать, но думаю что кроме повышения цен ничего не дождетесь. Мировая тенденция выровняла всех производителей авто по критерию качества, все ниже по надежности на порядок в сравнении с авто произведенными 30 лет назад. Можете рискнуть как мы и получить во владение китайский "лексус", а можете почитать наш форум и ужаснуться... На простой вопрос "покупать или нет" никто не даст категоричного ответа - это решение Вы должны принять сами(по любви), удручает другое - ветку как и многие другие загадили мутным флудом. Мне свой Ф7х 2,0 Premium 4WD пока нравится, пробег 4тысячи с копейками(ни о чём:kolobok_lol:). Прикольный пепелац с гравицапой!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти