Admin

Штатная магнитола Хавал н5

В теме 296 сообщений

ВОТ вам еще вариантов для замены ГУ. Вопрос к людям кто тямкает в этой теме: что из перечисленного по ссылке наиболее предпочтительно по функционалу и простоте монтажа при замене штатного устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2021 в 08:38, serfarus сказал:

ВОТ вам еще вариантов для замены ГУ. Вопрос к людям кто тямкает в этой теме: что из перечисленного по ссылке наиболее предпочтительно по функционалу и простоте монтажа при замене штатного устройства?

На вкус и цвет, у каждого свой бюджет. А что по функционалу см. форум 4PDA  по монтажу к установщикам (или своими ручками)

Изменено пользователем Ezi4ek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Ezi4ek сказал:

На вкус и цвет, у каждого свой бюджет. 

Пока по отзывам Тейес лидирует, ставят на все тачки подряд, в т.ч. японцев, европейцев, корейцев.

Михаил, расскажи поподробней: камеру менял или штатную оставил? динамические линии "родные" остались или "от магнитолы"? удобно с ними, настраивать надо? Я к родным привык, а на фото/роликах Тейеса что-то они мне не глянулись...:hmm:

Как навигация работает, "вниз" смотреть удобно? Какую-нибудь диагностику устанавливал с подключением через ELM327, как работает?

Смотрю на Тейесы давно и всё думаю: надо оно мне или нет:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Вчера поменял магнитолу на своем Haval H5.

Голову взял на AliExpress, модель Jansun V1 Pro 4Gb+64Gb, рамка типа B (на хавал с нашей торпедой).

Все встало как влитое. Внешний вид отменный. Функционал тоже нравится. 

По навигации шла с Навителом на борту, обещают обновления карт. Гугл карты с пробками тоже работают на ура, да и с любым другим андроид приложением проблем не будет, магазин приложений имеется. 

Про функционал этих магнитол много видео в ютубе, канал Sk kS называется, там мужичок все подробно про подключение, настройку и функции рассказывает.

По поводу подключения руководствовался инструкциями предшествующих авторов из этой ветки. Помогли выложенные схемы распиновок колодок автомобиля. Авторам спасибо! 

Отмечу следующее. Все три колодки автомобиля сохранил без изменений. Если потребуется воткнуть штатную голову, проблем не будет - воткнул и продал (или поехал на гарантию в сервис).

В кабельных жгутах для подключения, которые идут с магнитолой, все провода важные подписаны. Если нужно, на странице с магнитолой есть распиновка. В колодке магнитолы, которая подключается к трем колодкам автомобиля, уже был переход на тюльпан для подключения камеры заднего вида (с правильным подключением). Ничего делать не пришлось. Т.е подключаешь три колодки автомобиля, а из колодки магнитолы идет тюльпан, подключаешь его в соответствующий разъем в комплекте магнитолы, все промаркировано. 

Провод KEY2 для работы левых кнопок на руле, промаркирован, но не вставлен в колодку и не имел пина для вставки. Пин (контакт папа для колодки) позаимствовал от провода USB, но об этом ниже. Подключил как предшествующий автор к белому проводу, кнопки работают идеально.

В колодке магнитолы неправильно распинован пин включения фар (для включения подсветки кнопок магнитолы и приглушения экрана). Иголкой вытащил вставил куда надо, схема штатных разъемов выше. На память - оранжевый провод магнитолы (7й кажется) переставил в пустое место в колодке A3, провод в автомобильной колодке на память красный с синей полосой). Все заработало. 

Подключил штатный USB в подлокотнике. Для этого сделал следующее. В колодке магнитофона для подключения к штатным пинам есть USB провод (видимо были автомобили у которых USB был встроен в общие разъемы, а не как у нас отдельный коричневый 4-пиновый разъем). Провод этот из общей колодки вытаскиваем (используем иголку с немного загнутым концом), и подключаем к коричневому разъему USB используя купленные в радиотоварах провода для печатных плат (у них на концах пины тонкие, как раз входят в коричневый разъем), обратная сторона припаивается к вышеуказанному проводу USB, разъем которого вставляется в магнитолу. Все завелось. Если у кого проблема с проводами для печатный плат - можно подпаяться к иголкам, потом все заизолировать или даже залить термоклеем. 

Камеру заднего вида оставил штатную, мне ее разрешения хватает. Хотя в комплекте с магнитолой камера шла.

При запуске магнитолы, когда только завел машину, если включить заднюю передачу камера включается сразу! Ждать загрузки магнитолы не нужно. Сел и поехал. В этой ветке писали, что на других магнитолах на Андроид пока не запустится, задняя камера не включается. В этой магнитоле все нормально.

Микрофон поставил внешний, вывел как на фото. Микрофон прислал продавец с Алиэкспресс, я у него на этапе заказа попросил. И не зря, т.к. встроенный микрофон такой же плохой как и на штатной магнитоле.

Голосовое управление присутствует, удобная штука.

Осталось активировать Android Auto, у меня на предыдущей машине было, классная штука.

Качество звучания штатных динамиков улучшилось кардинально. Я не ожидал такой разницы. Конечно штатная магнитола - извините за нескромность, г...но редкостное. По сравнению с этой магнитолой - днище из прошлого века. Если мешает - меняйте не задумывайтесь. Настолько понравился результат, что прокатал (зашумил) двери, поставил пищалки, и теперь звук в машине вообще не сравнить с заводским. Кстати, RCA тюльпаны для подключения усилителя и сабвуфера - в комплектации.

Вроде все написал. На всякий случай прикладываю фото и схемы. Конечно пришлось подразобраться, но оно того стоит. 

Всем добра!

IMG_20210915_103642.jpg

IMG_20210915_103655.jpg

IMG_20210915_103709.jpg

IMG_20210915_103721.jpg

IMG_20210915_103748.jpg

H589bccc5bcd94c7a91f6c20f54085005i.jpg

1.png.d520d258d362dacbc376c02452f8c75b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.09.2021 в 23:10, УЧК сказал:

Пока по отзывам Тейес лидирует, ставят на все тачки подряд, в т.ч. японцев, европейцев, корейцев.

Михаил, расскажи поподробней: камеру менял или штатную оставил? динамические линии "родные" остались или "от магнитолы"? удобно с ними, настраивать надо? Я к родным привык, а на фото/роликах Тейеса что-то они мне не глянулись...:hmm:

Как навигация работает, "вниз" смотреть удобно? Какую-нибудь диагностику устанавливал с подключением через ELM327, как работает?

Смотрю на Тейесы давно и всё думаю: надо оно мне или нет:kolobok_biggrin:

Камера стоит штатная, динамические линии родные работают, настраивать не надо.(только пришлось тиасовские отключить загромождают монитор) Меня изображение  со штатной устраивает. Камеру из  комплекта пока не ставил, планирую на зад как регистратор, есть такая возможность в ГУ. Смотреть на навигацию вниз после телефона на панели немного не привычно? но я думаю дело привычки. ELM327 через сторонний софт работает у меня Motor Data

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья! в итоге заказал с АЛИ Тейес 3сс средней модификации. Поставил в редхот сервис. Все работает просто огонь. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, JollyQuark сказал:

Друзья! в итоге заказал с АЛИ Тейес 3сс средней модификации. Поставил в редхот сервис. Все работает просто огонь. Всем спасибо.

Можно ссылку?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продам магнитолу андроид б/у для хавал Н5, ховер Н3 ньюшка.

IMG_5007.JPG

IMG_5017.JPG

IMG_5020.JPG

IMG_20170220_134812.jpg

20190427_110640.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, acubic сказал:

Можно ссылку?

 

https://aliexpress.ru/item/1005001657602581.html?spm=a2g39.orderlist.0.0.17b44aa6RRMGkh    это магнитола, пришла кстати довольно быстро-недели 2.

http://www.rhservice.ru/   сервис, как я понял он клубный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Евгений 1974 У меня такая же была проблема. Лечение -- поменять другую флешку и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти