Дмитрий74рус

Блокировка межосевого дифференциала Haval h5

В теме 87 сообщений
5 часов назад, Pravednik сказал:

Всем привет. Самоблок в каком то мосту точно есть. В руководстве по эксплуатации этот раздел так и называется Блокировка дифференциала, стр 87. И статейка на эту тему попалась https://zen.yandex.ru/media/autosouz/haval-h5-shturmuem-sugroby-i-razbiraemsia-s-blokirovkami-5ff2e921fe4e686f6a029956

Хмммм, а это не может не радовать :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Ваня_86 сказал:

Хмммм, а это не может не радовать :thumbup1:

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько раз повторять. Межосевого, именно между передней задней осью у нас нет дифференциала. Мосты подключаются жёстко. Следовательно вести речь об блокировке именно МЕЖОСЕВОГО дифференциала некорректно. 

Вы его путаете с межколёсным дифференциалом. Но иего в наших мостах нет. Есть имитация электроникой. Задний мост один в один с мостом от дизельных, турбированых ховеров-хауэров.

Про то что написано в книжке, так и у меня в инструкции от пятого ховера в 2013 году был пункт о наличии блокировки в РЗМ. Но вот только почему-то мне пришлось ставить самоблок самому. 

Были версии в Китае с блокировкой в РЗМ, книжку просто не редактировали и перевели как есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, medvn сказал:

Сколько раз повторять. Межосевого, именно между передней задней осью у нас нет дифференциала. Мосты подключаются жёстко. Следовательно вести речь об блокировке именно МЕЖОСЕВОГО дифференциала некорректно. 

Вы его путаете с межколёсным дифференциалом. Но иего в наших мостах нет. Есть имитация электроникой. Задний мост один в один с мостом от дизельных, турбированых ховеров-хауэров.

Про то что написано в книжке, так и у меня в инструкции от пятого ховера в 2013 году был пункт о наличии блокировки в РЗМ. Но вот только почему-то мне пришлось ставить самоблок самому. 

Были версии в Китае с блокировкой в РЗМ, книжку просто не редактировали и перевели как есть. 

Выше по ссылке читали статью? Про якобы "имитацию электроникой" они тоже упомянули

2 часа назад, medvn сказал:

Задний мост один в один с мостом от дизельных, турбированых ховеров-хауэров.

Про то что написано в книжке, так и у меня в инструкции от пятого ховера в 2013 году был пункт о наличии блокировки в РЗМ. Но вот только почему-то мне пришлось ставить самоблок самому. 

На havalе мост разбирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал на полностью вывешеном заднем мосте покрутить колеса? По идее если есть самоблок, то при вращении одного колеса второе будет вращаться в ту же сторону, а если свободный диф, то в противоположную. Ну и если бы стоял самоблок, то была бы рекомендация по маслу для LSD дифференциалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, vrag01 сказал:

А кто-нибудь пробовал на полностью вывешеном заднем мосте покрутить колеса? По идее если есть самоблок, то при вращении одного колеса второе будет вращаться в ту же сторону, а если свободный диф, то в противоположную. Ну и если бы стоял самоблок, то была бы рекомендация по маслу для LSD дифференциалов.

каким образом, если он автоподключаемый?))))) а не ручной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, XTRUMP сказал:

каким образом, если он автоподключаемый?))))) а не ручной

Насколько я знаю в дифференциале повышенного трения, он же самоблок в простонародье есть преднатяг и при вывешеных колесах если их вращать руками получается такой эффект https://youtu.be/U5x34hsKoQ4

Изменено пользователем vrag01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vrag01 сказал:

Насколько я знаю в дифференциале повышенного трения, он же самоблок в простонародье есть преднатяг и при вывешеных колесах если их вращать руками получается такой эффект https://youtu.be/U5x34hsKoQ4

Именно. Механика так и работает. Я вывешивал. Нет там механического самоблока. 

Эхх сколько же сказок есть интернете, сколько экспертов.

Я имею опыт общения с механическими самоблоками более 15 лет. Нет его в нашем мосту, нет. И я уже не раз писал, о масле с допуском lsd. Было бы оно в мурзилке и технологической карте ТО.

Да, блин, просто посмотрите на сертификат одобрения типа транспортного средства. Там нет упоминания о нем.

5 часов назад, XTRUMP сказал:

каким образом, если он автоподключаемый?))))) а не ручной

Типа электроника? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Ваня_86 сказал:

Там так же все слухи о самоблоке повышенного трения. И я там отписался. Не погрязайте в иллюзиях. 

Еще раз повторяю, нет у пятого хавала в рзм механического самоблока. Есть электронная имитация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти