HAVэйL

Ограничение скорости Haval F7/F7x

В теме 139 сообщений

Доброго времени суток, собратья по железным коням!

Авто: HAVAL F7x, 2л., 190 лс, 4 wd

Пробег: 7 000 км

Проблема: при разгоне авто на скорости 170 км/час или чуть более 172-174 км/ч, педаль газа проваливается и авто начинает тупить. Ощущение, как-будто пропадает одно из сцеплений. При нажатии на педаль газа, передачи начинают скакать с 7 на 6 и далее вниз, может остановиться на 4, в общем авто тупит и не едет более 90 км/час. Остановка, глушим авто, заводим и уже в нормальном режиме едем дальше.

При обращении к дилеру и проведении диагностики, ошибок не обнаружено, "слушаем песню" про защиту коробки от перегрева, период обкатки и прочие экивоки, в плоть до того, что в двигателе на масле пленка от бензина ... :facepalm::facepalm::facepalm:   В итоге, уехал с лапшой на ушах, обкатывать авто дальше.

Может быть здесь кто-нибудь сталкивался с подобным и что это вообще может быть?!?! :sm11:

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HAVэйL это у всех кто разгонялся. Я пока не пробовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо спросить народ чипованный если у них такого нет значит большая вероятность ошибок в штатном ПО или душилок, но 7т км пробега уже ни разу не обкатка. Обкатка у всех авто до 2т км.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил на своем максимум 160 - таких траблов не замечено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну куда вы так торопитесь? я останусь при своем мнении, что срабатывает "защита от дурака"

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверьте фильтр топливный и свечи. 

У меня первой машиной был Getz заливал 92 с первых дней покупки, на 2т км словил жекичана, моща упала, приезжаю к официалам на диагностику, через 30 мин выбегает мастер держит мои черные свечи и говорит чувак меняй заправку нафиг, больше я там не заправлялся и отделался только новыми свечками и было с тачкой все ок до ее продажи с солидным пробегом.

Это я к чему, плохим бензом можно спокойно ушатать свечи и фильтр.

Изменено пользователем informator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Kry3 сказал:

ну куда вы так торопитесь? я останусь при своем мнении, что срабатывает "защита от дурака"

Да здесь не второпях суть. Если позволяет дорога и авто, то почему бы и не 170-180 км/ч. Всё таки 190 лс для этого и собирались. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, HAVэйL сказал:

Да здесь не второпях суть. Если позволяет дорога и авто, то почему бы и не 170-180 км/ч. Всё таки 190 лс для этого и собирались. 

я бы с удовольствием прокатился по такой дороге в Европе на автобане, но у нас нельзя с такими скоростями ездить на дорогах общего пользования. А 190 лс собиралось, чтобы комфортнее было на обгон выходить

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, informator сказал:

Проверьте фильтр топливный и свечи. 

У меня первой машиной был Getz заливал 92 с первых дней покупки, на 2т км словил жекичана, моща упала, приезжаю к официалам на диагностику, через 30 мин выбегает мастер держит мои черные свечи и говорит чувак меняй заправку нафиг, больше я там не заправлялся и отделался только новыми свечками и было с тачкой все ок до ее продажи с солидным пробегом.

Это я к чему, плохим бензом можно спокойно ушатать свечи и фильтр.

2000 км назад прошел нулевое ТО, топливник точно поменяли, потому что отработанный, рукожопые мастера положили в багажник и он успешно начал там вытекать. А по свечам проблем не было. Заправляюсь только на ГазПроме и 95 ым (не G-Drive).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, HAVэйL сказал:

Доброго времени суток, собратья по железным коням!

Авто: HAVAL F7x, 2л., 190 лс, 4 wd

Пробег: 7 000 км

Проблема: при разгоне авто на скорости 170 км/час или чуть более 172-174 км/ч, педаль газа проваливается и авто начинает тупить. Ощущение, как-будто пропадает одно из сцеплений. При нажатии на педаль газа, передачи начинают скакать с 7 на 6 и далее вниз, может остановиться на 4, в общем авто тупит и не едет более 90 км/час. Остановка, глушим авто, заводим и уже в нормальном режиме едем дальше.

При обращении к дилеру и проведении диагностики, ошибок не обнаружено, "слушаем песню" про защиту коробки от перегрева, период обкатки и прочие экивоки, в плоть до того, что в двигателе на масле пленка от бензина ... :facepalm::facepalm::facepalm:   В итоге, уехал с лапшой на ушах, обкатывать авто дальше.

Может быть здесь кто-нибудь сталкивался с подобным и что это вообще может быть?!?! :sm11:

 

У меня тоже 2.0 4wd premium. До прошивки Комфорт, разгонял до 200 км/ч. С постоянной скоростью ехал 180-190км/ч, минут 15-20, всё норм, такого затупа не было. После прошивки в максималке не ездил, но очень хочется попробовать!))

Изменено пользователем Maximus
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор