Admin

Выбор зимней резины на Haval F7/F7x

Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?   454 пользователя проголосовало

  1. 1. Какую зимнюю резину выбрать шипы или липучку?

    • Шипы
      287
    • Липучка
      164
    • Мне на лете нормально, у нас зимы то и нет.
      0
    • Свой вариант ответа в коментах.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 483 сообщения
2 минуты назад, VlaGen сказал:

Не хочется семейный бюджет уронить. Еще кредит выплачивать)) А что, штамповка не вариант? Есть негативное влияние? Кроме эстетики, конечно.

А почему бы тогда просто не перекидывать резину, как я делаю? Тогда вообще ничего не надо покупать. К примеру если снег или грязь налипнет, никак не очистить на штамповке. Придется лезть под машину и чистить, а так между "спицами" палочкой поковырял и нормально. Ну и да, выглядеть будет очень не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вариант такой имеет место. Но я всю жизнь сам переобувал машины... Но спасибо за совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чтобы не уронить бюджет можно поставить 17 диски например, почти в половину дешевле выйдет диски и резина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Kry3 сказал:

чтобы не уронить бюджет можно поставить 17 диски например, почти в половину дешевле выйдет диски и резина

Думал об этом, но зимой дорожный просвет является очень важным фактором. Но спасибо вам за вариант. Буду думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От перехода на 17 радиус клиренс не поменяется (если ставить рекомендованые заводом шины). А в сборе получается одинаково: диски17+резина=резина19. Это без учета дополнительной покупки датчиков давления. Но зимой на 17 радиусе более предпочтительнее, по крайней мере я так и слышал.  А про штамповку на 19 радиус вообще первый раз слышу!!! неужели бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, VlaGen сказал:

Согласен, вариант такой имеет место. Но я всю жизнь сам переобувал машины... Но спасибо за совет.

Я тоже всегда сам переобувал, а тут взял Хавал и как-то не хочется тратить лишние деньги на диски с датчиками. В принципе ~3 000 в год не так много, с зимы на лето, с лета на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2020 в 13:56, VlaGen сказал:

Думал об этом, но зимой дорожный просвет является очень важным фактором. Но спасибо вам за вариант. Буду думать.

Вы серьезно!  

Вам правильно дали совет. Намного дешевле купить здесь комплект штатных 17 дисков и зимнию резину соответственно 17. Это будет дешевле 19 шиповки и тазов на 19, если конечно такие существуют.Но есть еще моментик неприятный. Это датчики давления. Которые надо покупать и потом еще танцевать с бубном. 

Лично я для себя решил просто перекидывать резину. Ценник 1т.р.  И экономия и ежегодный контроль балансировки. Да и хватит делать подарки следующему владельцу.

Изменено пользователем Стальной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Стальной сказал:

Вы серьезно!  

Вам правильно дали совет. Намного дешевле купить здесь комплект штатных 17 дисков и зимнию резину соответственно 17. Это будет дешевле 19 шиповки и тазов на 19, если конечно такие существуют.Но есть еще моментик неприятный. Это датчики давления. Которые надо покупать и потом еще танцевать с бубном. 

Лично я для себя решил просто перекидывать резину. Ценник 1т.р.  И экономия и ежегодный контроль балансировки. Да и хватит делать подарки следующему владельцу.

Это где так дёшево? У меня 2к+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе свой шиномонтаж. Сотрудникам 50% скидос. Вообще выходит 800р., но т.к человек моет резину и диски, укладивает в пакеты и багажник, отдаю косарь. Не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребят, посоветуйте по опыту шипованую зимнюю резину на 19R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти