Kry3

Обслуживание, отзывы, ТО в Хавейл АВТОРУСЬ (Подольск)

В теме 44 сообщения

Мой прошлый отзыв о ТО-0 в Автопассаже на Пражской вроде всем зашел. Записался на ТО-1 в Авторусь в Подольске. Ехать мне туда ближе, да и хочется еще что-нибудь написать. Возможно потихоньку объеду всех ближайших дилеров и про каждого напишу.
Вводные такие: пробег около 9000 км (делаю раньше, потому что в июле уезжаю на море и пробег точно перевалит за 10 000), хочу привезти свое масло в 20л бочке потому что у меня этого масла много и есть доступ к нему по очень вкусной цене. 
Первые впечатления по телефону очень приятные, все по делу и у них снятие/установка защиты уже входит в перечень работ и платить за это не нужно (я 3 раза переспросил). Цену объявили чуть больше 9000р, это с учетом их масла, которое предлагают на выбор 0W30 или 5W30. Никаких очередей или ажиотажа на ТО нет, свободны любое время и дата. 
Запасаюсь маской и перчатками, очень надеюсь, что впустят в рем зону, тогда буду опять большой обзор/отзыв на многобукв.

Если кто-то уже был там и проходил ТО, то поделитесь впечатлениями   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец публикую свой отзыв о прохождении ТО у официального дилера Haval Авторусь в подмосковном Подольске, считаю его актуальным, потому что на юге области много лавашиков и обслуживание в Подольске актуально. 

Приступим. Записан я был на 12:00, на месте был в 11:30. Тут должен пояснить, что Авторусь - огромный дилер, в котором представлен большой выбор марок автомобилей. Поэтому заходим в салон Haval, оттуда вас проводят в Škoda, где сидят мастера приемщики. Народу в салоне было очень много, поэтому меня попросили подождать до своего времени, тоесть 12:00. Пошел прогуляться по салону Haval. Заметил, как молодой неопытный манагер пытался продать F7, подошел поговорить с покупателями, дал контакты клуба. В 12:15 наконец-то освободился мой мастер Антон Ганский, молодой парень, слишком кипишной. В журнале ТБ расписался, доступ в ремзону без проблем, отдал машину, мойка бесплатно (привет автопассаж), снятие/установка защиты картера бесплатно (автопассаж идет туда же), остался ждать приглашения в ремзону. Кто-то доложил, что я с клуба, потому что на машине наклейка, таким образом я познакомился с руководителем отдела продаж, который очень ждет сотрудничества с нашим клубом, очень надеюсь, что @Admin связался с ним и скоро у нас будет скидка. 

Время около 12:45 звонок от мастера приемщика, иду в ремзону. Вот тут можно поржать, потому что так меня еще никто не унижал, хоть в хорошем смысле.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.

Рекомендую проходить ТО в салоне Авторусь HAVAL в Подольске, мне все понравилось, думаю 9/10. 

Пишите свои отзывы, надеюсь скоро мы будем с ними сотрудничать и получать скидки. 

Изменено пользователем Kry3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну видимо писать в этой теме буду только я, однако заранее отмечу @Haval_Avtoruss, пусть почитают.
Записался вчера на 14:30, приехал как всегда заранее, отправили гулять. Так как я уже был здесь и в прошлый раз мне все понравилось, думал, что все пройдет "налегке", даже в ремзону не пойду. Однако нет

Мастер приемщик Сергей Чавгун. 
Вопросы по стоимости, разные цены озвучены по телефону и по факту. Какие-то изменения в карточке клиента про "без присадки".
Доступ в ремзону без проблем, спасибо, что без каски. 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.


Что интересно, изначально счёт за услуги, который я подписал перед тем, как отдать машину был 9300, но когда я вышел из ремзоны уже дали этот и в кассе я заплатил всего 8500, какая-то магия наверное? Или что это? Так то торг вообще начали с 11 тысячами с копейками, пока я не начал выяснять в чем дело. Может всем стоит просить пересчитать стоимость ТО? Вдруг это акция такая "поторгуйся с матером приемщиком, получи скидку". Жаль не сфоткал изначальный заказ наряд, он остался у мастера приемщика. Так же лень стало загружать запись разговора при записи, где милая девушка объявила цену еще меньше. А первый вопрос был ко мне "вы помните, какую сумму вам называли при записи?", ясен пень я помню, но сказал что нет. Зато было весело, цена, кстати, 3 раза менялась.

Разочаровали вы меня в этот раз, @Haval_Avtoruss, проверку на вшивость опять не прошли. Когда уже можно будет спокойно ездить на ТО и сидеть в клиентской зоне, а не стоять цербером над машиной, чтобы тебя и на деньги не кинули, и сделали все нормально?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мои отзывы об Авторусь Подольск

Сделал в Авторуси в Подольске в субботу ТО 10 000. Масло и фильтр привозил своё. ТО и сход-развал получилось 5 540. В своих замечаниях к авто сделал заявку на задержку разговора по телефону, попросил проверить, и при необходимости обновить прошивку. мастер сделал круглые глаза, и сказал, что про прошивку ничего не знает, и стал валить всё на мой телефон. После недолгой беседы, предложил записаться на диагностику, но типа у диагноста запись на 2-3 недели вперед. Резюме - ординарные работы (ТО) делают нормально, с более сложным не могут или не хотят заморачиваться. Насколько я понял, Хавалы для них побочка, т.к. делают на сервисе Шкоды, и даже на электронных табло моего Хавала в записи не было:) Кроме Шкод, в записи были Опели, Шевроле, Форды.

P.S. лучше присутствовать в ремзоне, тогда делают быстрее. ТО 5 000 мне там делали 3 часа (там только масло заменить) а ТО 10 000 сделали за 1 час 40 минут вместе со сход развалом. 

Сегодня с утра решил проверить уровень масла. Масла на щупе оказалось выше максимума. Насколько выше не понятно, из за устройства щупа, но точно выше метки. Посмотрел по остаткам в литровой бутылочке, оказалось, что там осталось 300 грамм. Математически получается, что "мастер" в АвтоРусь Подольск залил мне 5,7 л. масла, при рекомендациях завода 5,0+/- 0,1.  Если я раньше думал, что в АвтоРусь Подольск можно делать простые технические работы, то теперь уверен, что даже такую простую операцию как замена масла им доверить нельзя. Лично я в АвтоРусь Подольск больше не поеду. А сегодня, после работы" заеду в любую "экспресс-замену масла" и пусть лишнее масло из двигателя высосут.  

P.S. заезжал я в экспресс-замену масла, через отверстие щупа отсосали лишнее, и привели уровень в норму. цена вопроса 200 руб.

Изменено пользователем Vagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vagner  Поддержу, тоже делал ТО 10000 у них. 

Инженера по гарантии нет, и когда будет не известно. По всем гарантийным  вопросам посоветовали найти другого дилера, мол опыта нет.

Про масло: при приемке сказали что масло будет в литрушках. В заказ наряде выписано 6 литров. Остаток сказали отдадут на долив. По итогу залили разливное и тоже выше уровня. Обнаружил я это только на следующий день. А про остаток литрушки благополучно забыл спросить ?

Масло не сливали, а откачивали через щуп, по этому за снятие защиты и не берут денег. 

Перед ТО машину помыли.

В счёт включили какой то очиститель инжектора за 800 рублей. Зачем он нужен при пробеге 10000 мне вообще не понятно. Заливать не буду.

Салонный фильтр поменял сам. Лучше бы его меняли каждые 10т.км, а не топливный.

По времени вышло около 1.5 часов.

IMG_20200924_155834.jpg

IMG_20200924_155638.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Калач сказал:

Vagner  Поддержу, тоже делал ТО 10000 у них. 

Инженера по гарантии нет, и когда будет не известно. По всем гарантийным  вопросам посоветовали найти другого дилера, мол опыта нет.

Про масло: при приемке сказали что масло будет в литрушках. В заказ наряде выписано 6 литров. Остаток сказали отдадут на долив. По итогу залили разливное и тоже выше уровня. Обнаружил я это только на следующий день. А про остаток литрушки благополучно забыл спросить ?

Масло не сливали, а откачивали через щуп, по этому за снятие защиты и не берут денег. 

Перед ТО машину помыли.

В счёт включили какой то очиститель инжектора за 800 рублей. Зачем он нужен при пробеге 10000 мне вообще не понятно. Заливать не буду.

Салонный фильтр поменял сам. Лучше бы его меняли каждые 10т.км, а не топливный.

По времени вышло около 1.5 часов.

 

 

У меня масло тоже откачивали через щуп, но при этом вписали в заказ-наряд кольцо сливной пробки. По очистителю мне сначала обещали по телефону, но на сервисе уже сказали, что либо топливный фильтр меняют, либо этот очиститель дают. Машину помыли уже после ТО.

f04a1c8c-e119-469e-8d68-0bcfeb2611b6.jpg

Изменено пользователем Vagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Vagner сказал:

У меня масло тоже откачивали через щуп, но при этом вписали в заказ-наряд кольцо сливной пробки. По очистителю мне сначала обещали по телефону, но на сервисе уже сказали, что либо топливный фильтр меняют, либо этот очиститель дают. Машину помыли уже после ТО.

f04a1c8c-e119-469e-8d68-0bcfeb2611b6.jpg

Мне и фильтр и очиститель. Колечко кстати тоже.

12 минут назад, Vagner сказал:

У меня масло тоже откачивали через щуп, но при этом вписали в заказ-наряд кольцо сливной пробки. По очистителю мне сначала обещали по телефону, но на сервисе уже сказали, что либо топливный фильтр меняют, либо этот очиститель дают. Машину помыли уже после ТО.

f04a1c8c-e119-469e-8d68-0bcfeb2611b6.jpg

Мне и фильтр и очиститель. Колечко кстати тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vagner @Калач

Какие-то у вас совсем жуткие истории. В каком плане масло откачивали через щуп? А масляный фильтр меняли через защиту? Просто у меня всё красиво делали всегда. Скинули защиту, открутили пробку, масло слилось, потом фильтр. 

У вас машина стояла где? У меня всегда первый подъёмник, при входе в ремзону, слесарь мужик адекватный, зовут Алексей.

Что же за злодей вам всё это делал? 

Насчёт ничего не умею и не знают слесари подтвержу из, так сказать, достоверного источника. Обучение они не проходят, лаунчем научились пользоваться сами от безысходности, что межсервисный интервал прописывать. Учились методом проб и ошибок... 

@Калач

Изменено пользователем Kry3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Kry3 сказал:

@Vagner @Калач

Какие-то у вас совсем жуткие истории. В каком плане масло откачивали через щуп? А масляный фильтр меняли через защиту? Просто у меня всё красиво делали всегда. Скинули защиту, открутили пробку, масло слилось, потом фильтр. 

У вас машина стояла где? У меня всегда первый подъёмник, при входе в ремзону, слесарь мужик адекватный, зовут Алексей.

Что же за злодей вам всё это делал? 

Насчёт ничего не умею и не знают слесари подтвержу из, так сказать, достоверного источника. Обучение они не проходят, лаунчем научились пользоваться сами от безысходности, что межсервисный интервал прописывать. Учились методом проб и ошибок... 

@Vagner @Калач

Откачивали масло прибором (маслоотсос или как правильно он там называется) через отверстие щупа. Фильтр у нас находится сверху, защита не причем. Слесарь Михаил.

 

Изменено пользователем Vagner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор