Sorry777

Электропривод багажника Haval F7/F7x

В теме 252 сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts

На выходных поставил себе электропривод багажника у партнеров клуба в сервисе "Red Hot Service" на Стахановской в Москве. Сам привод брал на Али ( дошло за месяц) обращаю внимание что в комплекте датчика ноги нет, надо докупать отдельно, но я не заморачивался. Ставили весь день, с учетом того что я был первым, на мне тренировались, надо отдать должное мастеру он подошел к этому вопросу серьезно и ответственно и даже где-то креативно, очень много нюансов всплыло именно в процессе: и проводку штатную нарастить надо было и дверь пришлось утяжелять чуть-чуть вибропластом, потому что доводчик не хотел ее доводить буквально 3-4 мм из за того что она легкая очень была...... В итоге теперь могу открывать: с ключа, с кнопки в салоне и с обычной кнопки открывания в двери. Пока все работает, конечно немного медленно, но на других машинах где электропривод в базе, в принципе почти так же. В сильный дождь или метель конечно это минус, но зато теперь открыть и закрыть багажник авто могу не только я но и моя жена,  и дочки, а раньше это было им совсем не по силам :):):) Как долго и надежно будет работать сие китайское чудо пока не понятно, и что с ним будет в морозы за минус 30С , но будем надеяться что все будет хорошо. Ниже инфо где брал на Али и фото кнопки в салоне, пытался снять видео как все работает но оно очень большое получается, не смог залить на сайт. Ребята в сервисе так же все сняли подробно на видео и сказали что скоро выложат на форуме в соответствующей ветке, наверное у себя :

[Партнёр клуба]Клубный Автосервис Haval Red Hot Service

Всем удачи!

S00126-143513.jpg

P00126-101702(1).jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.01.2020 в 14:25, igd сказал:

 

P00126-101702(1).jpg

Извинете что вопрос не по теме. Подскажите что за кнопка блокировки 4wd? У меня ф7 2.0 4wd и эта кнопка отсутствует (комплектация элит).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Poliak31 сказал:

Извинете что вопрос не по теме. Подскажите что за кнопка блокировки 4wd? У меня ф7 2.0 4wd и эта кнопка отсутствует (комплектация элит).

Та же тема, комплектация такая же, только Premium. Кнопку убрали, постоянка 10% на задний привод, постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кнопка на 1,5 идет, на 2,0 нет

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как поставили?

Дайте контакты где можно поставить? Где можно купить оборудование чтобы поставить самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.
И так нет давно я стал обладателем Haval F7 (Топовая комплектации 2 литра)

Но о моих ощущениях об автомобиле будет в другом посте, а сейчас о тех функциях которых не хватает этому авто с завода, а именно о так называемой шайбе и электро приводе багажника.

Я как и многие тут участвовал в закупке (Шайб с Китая), но эта эпопея затягивалась и становилась мутной затеей из которой по итогу ничего могло бы и не выйти. (Но вроде как ребята всё таки заказали ))) я короче не выдержал и пошёл к официальному дилеру "Автолайт Восток" и там мне объявили за мои желания 65 т.р.

Ну в общем то я был готов так как прошерстил интернет.

На установку сказали понадобится весь день (Утром привезти машину вечером забрать) Обговорили удобную дату. Приятно меня удивили ребята из салона, а точнее менеджер по доп оборудованию (Марсель)- он мне предложил подменный автомобиль (К слову так делают хорошие люковые бренды на время ремонта) Машинку дали мне F7 базовая комплектация полтора литра ( Так что в следующей тебе могу рассказать и о разнице езды на разном объёме двигателя)))

По приезду к дилеру оказалось что мастер по каким то причинам отсутствует и будет позже- позже это точно не известно когда точно.( Ну все мы люди и ситуации бывают разные) так что тут всё норм тем более колёса мне дали и если это затянется на более длительное  время это не критично.
на следующий день часов в 15-16 позвонил марсель и сказал что всё готово.

 Я приехал ,оплатил,мы всё посмотрели и испытали. Из недостатков скажу так поцарапали пластик в районе замка багажника ( Сделали вид что не заметили этого, но скажу что не заме5тить такое было не возможно, но сказали когда приеду на то поменяют мне панель багажника( Исправились будем считать!!!) вторым косячком оказалась не ставленая до конца резинка багажника,но позвали мастера и он при мне устранил сие недостаток.

Так же скажу что это минус то что за мойку машины с меня тоже взяли деньги отдельным чеком и при этом налом 360р и машина была помыта посредственно, а мне её вернули ещё и заляпанную руками так как они её делали и само собой трогали её. Напомню всё это мероприятие - детали и установка стоила 65000. за такие деньги мойку могли бы делать и бесплатной ну или на крайняк ополоснули бы её ещё разок.

Ну а теперь приступим к самому интересному)))

Электро привод работает не плохо ( такой размеренный и не спешащий не куда- примерно как и коробка которая переключается с передней скорости на зданию :kolobok_biggrin:, но скажем всё нормально!

 Кнопку открытия багажника.... это просто жопа. В машине достаточно Даже в топовой комплектации заглушек, но они делают отдельное отверстие и выводят нелепую кнопку как в хач сервисе (65000 напоминаю)

А вот шайба меня разочаровала. так как управлять ей можно далеко не всем что будет у вас в меню, а точнее вы не сможете переключать то что у вас включено в CarPlay там джойстик бессилен ну и возможно в чем то ещё.

Эстетически смотрится он классно, но полный объём функций не выполняет.

 

Так же в процессе разговора с манагером узнал что с прошивкой магнитолы которая предусмотрено вроде бы как в беседующем должна появится навигация , а пробки через RDS или RSS что то типо того (Что то с вязаного с радио) я в этом не силён и точно не могу сказать поэтому поводу ничего толком.  если кто то знает как это расскажите интересно даже как это.

Так же поговорили про чип-тюнинг который они тоже у себя делают. ( и сказал мне Марсель что уже 4 машины привезли после чип-тюнинга  известного "Мегавольта" с умершими турбинами. но верить этому или нет не знаю так как это может просто конкуренция и маркетинговый ход.

 

 

джостик.jpeg

кнопка.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут сказать!? Красиво жить не запретишь! ИМХО

За такую установку электропривода багажника я бы ни копейки не отдал! Помимо описанных косяков лично вами, фото кнопки открытия багажника меня просто добила окончательно!

насчет «шайбы» все не однозначно. Функционал у неё ровно такой же как и на ф7х!  Так что тут кому что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Poliak31 сказал:

Что тут сказать!? Красиво жить не запретишь! ИМХО

За такую установку электропривода багажника я бы ни копейки не отдал! Помимо описанных косяков лично вами, фото кнопки открытия багажника меня просто добила окончательно!

насчет «шайбы» все не однозначно. Функционал у неё ровно такой же как и на ф7х!  Так что тут кому что.

Ну про приводу я бы сказал косяк прям явный такой это кнопка. это просто жесть, а главное об этом ни кто не предупреждает!

А шайба- ну может вы и правы. Я пока что не готов прям однозначно сказать что всё прям печально, но как бы всё-же она должна выполнять свою функцию на 95 процентов, а она с этим не справляется( но может я поменяю своё мнение в процессе взаимодействия с ней-сегодня первый день.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем вообще была нужна эта кнопка  Открытия багажника в салоне ? Ее же нет по умолчанию. С ключа открывается , с багажника открывается и норм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 15.03.2020 в 07:50, Мэджык сказал:

А зачем вообще была нужна эта кнопка  Открытия багажника в салоне ? Ее же нет по умолчанию. С ключа открывается , с багажника открывается и норм. 

Хороший вопрос.

Так вот её ставят по умолчанию

Изменено пользователем Cage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор