Admin

Защита двигателя Haval H5

В теме 50 сообщений
В 08.10.2020 в 10:39, Александр352 сказал:

Спасибо.Не гремит?

А должна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, защита от компании Патриот крепится "без доделок", но, когда крепишь крепления последнего листа защиты (если считать от двигателя), могут возникнуть затруднения, так как там надо крепеж запихнуть во внутреннюю полость балки и потом вкрутить туда болт. Не знаю, кто как, но мне эта часть установки изрядно подпортила впечатление от защиты - не хотелось вылавливать крепеж по всей внутренней полости балки.

А в остальном - ставиться в максимально спокойном режиме на экстакаде в 4 руки за пару часов с перерывами.

Компании Патриот надо сказать отдельное спасибо, что максимально постарались для клиента, а вот к производителю, конечно, есть вопросы. Можно было бы сделать сквозное отверстие с завода в балке.

 

P.S. добавил маленькую ложку дегтя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил 4 мм алюминиевую защиту от компании ТСС. Все встало как надо. Пришлось немного повозиться с закладными, так как ставил один, но за 1,5 часа управился. Цена 9500 

IMG_20201126_203807.jpg

IMG_20201126_203755.jpg

IMG_20201126_203748.jpg

Изменено пользователем vrag01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, vrag01 сказал:

Поставил 4 мм алюминиевую защиту от компании ТСС. Все встало как надо.

 

:kolobok_addon_good: теперь будешь 100кг льда на ней всю зиму возить.  На мой взгляд там поперечные подрамники все прекрасно закрывают, и если машина не для реального бездорожья, то все это лишнее. Самая низкая точка под картером, если какой пенек и попадет, то туда в первую очередь, сумеешь его проехать, он и за подрамник над раздаткой не заденет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, SS_73 сказал:

:kolobok_addon_good: теперь будешь 100кг льда на ней всю зиму возить.  На мой взгляд там поперечные подрамники все прекрасно закрывают, и если машина не для реального бездорожья, то все это лишнее. Самая низкая точка под картером, если какой пенек и попадет, то туда в первую очередь, сумеешь его проехать, он и за подрамник над раздаткой не заденет

Думал об этом. На шниве осознанно поэтому не ставил. Только штатный паук перед балкой. Но здесь база длинная и эти поперечины прям как якоря торчат. На рельефе можно прилипнуть. А так вроде как лыжа получается. Посмотрим. Эксплуатация покажет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 13:50, vrag01 сказал:

А так вроде как лыжа получается. Посмотрим. Эксплуатация покажет. 

Да, в самом деле лыжа. Я на ховере на этой лыже несколько раз взбирался, взбирался, а потом раз, и все четыре колеса крутятся:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.11.2020 в 12:50, vrag01 сказал:

...база длинная и эти поперечины прям как якоря торчат. На рельефе можно прилипнуть. А так вроде как лыжа получается. 

По своему внедорожному опыту (весьма скудному если честно) могу сказать, что сдернуть прилипший ховер , если он на такой лыже , куда труднее, чем если без лыжи. Ну бывалые джиперы поправят если я не прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдёрнуть - фиг знает, но после того как он наминая взобрался на верх - откапывали втроём часа полтора:) Снег под ним на столько плотный, что снеговой лопатой не уцепишь, ковыряли сапёрной, лёжа:) Только у меня был ховер, а не хавал, и защита была не люминевая, но думаю эффект одинаковый:)

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Тоже замудрился вопросом защиты картера на своего Черного китайца. Рассматривал вариант от Патриота с достаточной вентиляцией и более элегантный образец Автоброни - RIVAL. (Артикул 111.02007.1). Производитель утверждает, что она подходит как на 3, 5 HOVER, так и на HAVAL 5. Кто-то, попробовав, пишет, что эта защита не совсем подходит, и требуются дополнительные премудрости.

Может у кого есть точная отрицательная или положительная информация. Буду благодарен. и наверное не только я. 

Всем удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для информации, дилерская защита толщиной 2 мм, а обещали 3 мм. Выглядит фольгово на такой брутальной махине)

Изменено пользователем Protodriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти