Admin

Haval H5 отзывы владельцев недостатки

В теме 706 сообщений
3 минуты назад, Lexeus сказал:

Хотел купить "Комфорт", переплачивать 150 труб за ненужные камеру, 17 диски и кожу не хотел. Ещё летом собирался за 1100, но не получилось. Потом он стал 1300, что-то тюкнуло в мозгу и не стал заказывать и ждать эту комплектацию, а купил за 1450. Сейчас оказалось, что решение было верное.
Смотрел Селтос, Спортейдж, Кашакай, внутри Рено Аркана плакал, когда цена H5 приблизилась к 1.5 даже XTrail глянул.
Все это я трогал, гладил, кнопки нажимал, нюхал и вот никаких таких отталкивающих моментов не заметил, H5 машина как машина, по сборке и кнопочкам всяким ничем от Корейцев и дешевых японцев не отличается. Естественно были предубеждения по поводу китайцев, но когда ползал по салону Рено Аркана, понял, что "китаец" - это как раз Рено, а не Haval. Крета - тоже "китаец", все в салоне и под капотом, прямо так и говорит: "я китайская машина, я тут сэкономила твои деньги".
Или Спортейдж за 1415, комплектация "жмотэдишн", но в продаже нет, завод не делает, но зато есть за 1900 с круизконтролем и подогревом сиденья, ребята корейцы, вы чего, круиз контроль 30$ на али стоит, подогрев попы за 1000 руб делается, навигацию с картами за 14т.р поставить не проблема. Haval F7x - так это вообще какой-то космический корабль, внутри я даже взвизгнул, вот тут китайцы молодцы конечно - показали глупым людям, что вся эта электроника ничего особенно не стоит и напихать её в машину так же легко и недорого как голову куклы нацепить на фаркоп.
Не так, чтоб вот прямо нужна была рама, парттайм с нижним рядом и неразрезным мостом, но в лично моем выборе - это все играло в плюс, и МКПП конечно тоже. Проехал бы я на Кашкае до домика? - наверное да, если снега не очень много, но рама - это же совсем другая геометрия, это удовольствие, в котором не смог себе отказать в итоге. Сейчас я вспоминаю свой пикап L200, такое же стало восприятие дороги: "вон там между деревьями пролезаю, значит там проезжая часть". H5 по салону лучше моего пикапа L200 2007 года выпуска.
В целом конечно очень много радует в H5, признаться не ожидал получить крепкий рамник с уровнем комфорта Фортунера за цену в половину.

Т.к. тема "недостатки", тогда вот:
1. Зеркала не складываются при длительном нажатии брелка и не открываются при движении >20 кмч.
2. Подогрев сиденья включается (только один режим) и горит светодиод в кнопке, после закрытия машины он не гаснет.
3. Пожадничали с дисплеем в приборке, сейчас на али, OLED дисплеи стоят копейки, а выглядят куда современнее, и вот эта кнопка переключения режима - это несерьезно.
4. На приборке не пишет остаток топлива в км, наружную температуру.
5. Что-то свистит на скорости у левого уха (тут говорят, надо подогнуть что-то, но пока не понял что именно).
6. Задняя дверь и кнопка на ней для взрослых людей, которые не боятся испачкаться. Я руки конечно вытру потом, но почему-бы не поставить электропривод?

Долго тупил и не мог понять, почему я залил синюю жидкость омывателя в бачок, а в бачке жидкость красная, потом дошло, что это разные емкости.


 

 

 

 

С бачком я прям поржал в голос. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так а что они? ) Открываю капот при свете фонаря, вижу пластиковый бачок и синюю крышку, открываю, лью жижу -40 по горлышко, мало ли что там от дилера досталось. Смотрю в бачок, а он наполовину и красный. Стоял, курил, думал. "Почему он красный? Почему две трубки из него идут и больше похожи на антифризные? Омывателя фар вроде нету, зачем две?" Был немного утомлен и оставил эту загадку на потом.

bomyv.jpg

Изменено пользователем Lexeus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lexeus сказал:

Так а что они? ) Открываю капот при свете фонаря, вижу пластиковый бачок и синюю крышку, открываю, лью жижу -40 по горлышко, мало ли что там от дилера досталось. Смотрю в бачок, а он наполовину и красный. Стоял, курил, думал. "Почему он красный? Почему две трубки из него идут и больше похожи на антифризные? Омывателя фар вроде нету, зачем две?" Был немного утомлен и оставил эту загадку на потом.

bomyv.jpg

Так ты че куда залил? Место охлаждайки омывайку или на оборот? ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил синюю жижу под синюю крышку с картинкой фонтанчика. )) Антифриза у меня с собой не было в принципе, так что его я залить никуда не смог. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lexeus сказал:

Я залил синюю жижу под синюю крышку с картинкой фонтанчика. )) Антифриза у меня с собой не было в принципе, так что его я залить никуда не смог. ;)

Ну тогда китайцы молодцы. Раз все правильно залил. -40 че так холодно?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай. Мало ли там продавцы ливанули летнюю омывайку, они же не скажут, да и остатки были в 10 литровой канистре с Финляндии, разбавил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.10.2020 в 15:54, Siberon сказал:

Друзья, я перемахнул 5000 на одометре, и хочу внести в нашу летопись пару абзацев.

Машину получил в середине августа. Первые 1500 км ездил кпк велено - аккуратно ииплавно. Лью только 95.
Сгонял в Горный Алтай. За неделю накатал 3000 км по этой славной республике, в том числе была грунтовка, гребенка, перевалы, броды, булыжники величиной с конскую голову, снег на высоте 3000 метров (на штатной резине из салона). Все это было предолено сравнительно легко и при этом с чувством глубокого удовлетворения от самого процесса. Хавал все предложенное смог, и мне не стыдно было забираться на вершины, где хозяйничают буханки и крузаки с паджериками на ахриненных колесах.
Что было замечено: на гребенке быстро ослабли гайки на креплениях капота и переднего сидения. Все с левой стороны, кстати. Капот загрохотал, а кресло громко заскрипело. Все затянул, и если капот до сих пор крепко держится, то кресло потом пришлось еще раз подтягивать через пару дней. Сейчас уже снова скрипит, да еще и правое стало подпевать. Про себя думаю, сколько же таких гаек может быть по машине? Рейлинг слева -  крепление посередине развалилось, здесь уже показывали такое, один в один. Заметил, на скорости сильно шумит ветер у левой стойки, возможно как раз из-за этого рейлинга.
Когда долго едешь, пол у задних пассажиров сильно нагревается, и при этом сильно воняло антикором (делал обработку у дилера), прям вообще неприятно. Сейчас вроде прошло. Или просто не гоняю подолгу. Да и похолодало...
Еще вот, коврики, которые взял у дилера имеют разъемы для клипс (мама), но в пол они, видимо, поленились вторую часть (папу) вкрутить, и коврики ездят как хотят по полу, мой вообще в гармошку превратился, раздражает.
Еду в ближайшие выходные к дилеру менять масло - предъявлю все перечисленные мелочи.

Вообще, покупкой доволен. Машина едет достаточно шустро, если правильно втыкать механику. Управлять машиной приятно.  Проезжал 800 км за 10 часов - спина и ноги перенесли абсолютно нормально.
Кушал по началу прилично, но я, к сожалению, не вел статистику, сейчас начал считать, посмотрим...

Шум слева не пропал? Тоже на скорости шум есть и тоже слева. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Seregа сказал:

Шум слева не пропал? Тоже на скорости шум есть и тоже слева. 

 

Рейлинг поменяли по гарантии, шум исчез, но не на 100%. Громче у заднего пассажира. Надо искать, холхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Siberon сказал:

Рейлинг поменяли по гарантии, шум исчез, но не на 100%. Громче у заднего пассажира. Надо искать, холхозить...

В СПб -15 стартер шурует прям как в последний раз порадовал. В багажники 0.5 масло осталось после т.о 0.густовато . Так что стартер видимо точно за прогромирован крутить до победного ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Максим87 сказал:

В СПб -15 стартер шурует прям как в последний раз порадовал. В багажники 0.5 масло осталось после т.о 0.густовато . Так что стартер видимо точно за прогромирован крутить до победного ???

Надо читать инструкцию по установке сигналки, но ее как правило не отдают, только пользования. Там расписаны алгоритмы работы стартера, т.е. длительность подачи питания на него программируется. К примеру 1, 3, 5 сек. Допустим программируем на 3 сек. Если запуск происходит на 2 секунде, то должна происходить отсечка подачи питания. Если установщики все сделали верно. Но могут быть ньюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти