Admin

Клиренс Хавал н5, увеличение, обсуждение.

В теме 67 сообщений
16 минут назад, Haval Star сказал:

@Шниперсон 

Разговор про Н5..

Какие передние стойки?

Какая разница. Поднимая высоко корму, передние амортизаторы лишаются угла атаки . Машина будет как телега подпрыгивать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Шниперсон сказал:

  Передние рычаги должны быть почти параллельны поверхности, а корма не может быть выше переда, т.к угол атаки передних стоек всего 1.5гр. 

 

Если это мне - то я же сразу написал

В 08.10.2021 в 11:11, Сергей_Б сказал:

Ну а потом торсионами приподниму перед и развал сходжение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шниперсон 

При чем тут угол атаки простых амортов? Это же не стойка...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Haval Star сказал:

@Шниперсон 

При чем тут угол атаки простых амортов? Это же не стойка...

 

Тут как раз всё понятно, те, у кого кетайцы скопировали ховер/хавал были не дураки, всё расчитали: какой развал, какой продольный наклон должен быть. Я и не хотел бы изменять все эти углы, машина чудесно рулится и держит дорогу, нужно просто кузов приподнять на несколько сантиметров.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Haval Star сказал:

@Шниперсон 

При чем тут угол атаки простых амортов? Это же не стойка...

 

Укол атаки нужен любым амортизаторам . 

 

8 минут назад, Сергей_Б сказал:

Я и не хотел бы изменять все эти углы, машина чудесно рулится и держит дорогу, нужно просто кзов приподнять на несколько сантиметров.

 Да баловство всё это.  Начнете торсионы крутить, рычаги встанут "домиком" и былой мягкости как и небывало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Им про фому, а они...

При чем тут угол атаки ПРОСТОГО аморта, а не стойки??

1. Угол наклона (кастор) на Н5 регулируется верхним рычагом. Аморт прикручен к нижнему рычагу.При регулировке развал-схождения, после накрутки торсионов (84 см по центру от земли до края арки), все параметры приходят в норму.

2. Жёсткость передней подвески увеличится на ноль целых, хрен десятых. Зато авто будет чувствоваться собраннее и рулить по кочкам будет намного приятнее. Исчезнет расхлябанность передка и пробои подвески.

Всё это уже пройдено в далеком прошлом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Haval Star сказал:

1. Угол наклона (кастор) на Н5 регулируется верхним рычагом. Аморт прикручен к нижнему рычагу.При регулировке развал-схождения, после накрутки торсионов (84 см по центру от земли до края арки), все параметры приходят в норму.

Амортизатор под прямым углом к земле корректно работать не будет.  И плевать куда он крепится . А лишить его и без того небольшого угла атаки, можно приподняв корму .

6 часов назад, Haval Star сказал:

2. Жёсткость передней подвески увеличится на ноль целых, хрен десятых. Зато авто будет чувствоваться собраннее и рулить по кочкам будет намного приятнее. Исчезнет расхлябанность передка и пробои подвески.

 Совершенно верно . Машина перестает быть мягкой и становится дубовой . А потому-что амортизатор почти не работает, и причина уже не в угле атаки, а в неверном направлении колебаний от колеса. Теперь они ударяют по креплению нижнего рычага, потому-что последний встал "домиком".  Короче, как хотите, телега- телегой. 

Изменено пользователем Шниперсон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.10.2021 в 21:19, Haval Star сказал:

Были установлены (на Ховер Н5) проставки от Баргузина- накатал с ними много больше сотки тысяч.

какие соревнования катали?по каким горам лазили?

 

В 08.10.2021 в 21:19, Haval Star сказал:

Шаровые НЕ переставлял..

Очень зря-это делается элеиентарно на коленке,иначе приходится на 3 полных оборота крутить больше,что делает перед более жестким.

Я написал исходя из личного опыта владения 3-мя Ховерами + Хавалом Н5 начиная с 2007г.А так же из опыта переделок порядка 250 Ховеров в своем сервисе-являясь клубным сервисом красного форума...Далее спорить не вижу смысла-просто буду рассказывать про то что я делал своими руками и на 

чем потратил кучу денег меняя и подбирая пружины и амортизаторы под разный вес.подъем и потребности...исходя из СВОЕГО опыта..

Кстати мои исследования тут http://chinamobil.ru/bb/viewtopic.php?t=15442&highlight=пружины можно легко увидеть в каких годах это было

В 10.10.2021 в 09:52, Сергей_Б сказал:

Хватит ли их хода, если кузов приподнять пружинами или проставками?

до 4см. подъема родных пружин Хавала вполне хватит.Далее советую Монро 

 

В 10.10.2021 в 09:52, Сергей_Б сказал:

Я как бы не предполагал, что амортизаторы что то приподнимут, вопрос был в другом:

Хватит ли их хода, если кузов приподнять пружинами или проставками?

 

А какие брать, если фаркоп и шмурдяка много?

каяба RA 5306 можно например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Rolix сказал:

какие соревнования катали?по каким горам лазили?

Я живу в области, в деревне, без дорОг... У меня вся жизнь- соревнование с грязью!

И, я написАл про (как просили) "бюджетный, без переделок, без замны амортов и пружин" способ увеличения клиренса!

Твой опыт, я нисколько не принижаю, но и свой имею.

Так что, имеешь бабло- покупай пружины, аморты, переставляй шаровые, едь на СТО...

Не имеешь лишнего бабла- купи проставки от Баргузина, установи СВЕРХУ пружин, подними торсионами перед до 84 см., сделай развал-схождение, и.... 

Езди и радуйся!😂

На фото-

Бюджетный лифт подвески и бодик 30мм.

 

 

Screenshot_20211012_081815_ru.mail.cloud.jpg

Screenshot_20211012_081834_ru.mail.cloud.jpg

Изменено пользователем Haval Star

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.08.2021 в 14:33, Haval Star сказал:

Ставь проставки от Соболя, усиленные

У нас в автозапчастях нет от соболя. А почему именно от соболя? Пружины от нивы ставят http://www.hover-club.ru/forum/index.php?showtopic=11515 получается обычные от классики можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти