Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
В 26.09.2020 в 23:15, Калач сказал:

Я вот считаю что новый айфон за такую стоимость должен мне кофе варить по утрам и рубашки гладить.  Как думаете что мне производитель ответит на такие предъявы? Без комментариев 

Думаю, если бы после приобретения айфона на экране все было черно-белое и не было возможности ничего установить кроме того, что предложил производитель, то пользователи тоже писали обращения на завод. Касаемо нашего ГУ полагаю, что если бы было оно исполнено по-человечески, то и этой темы на форуме не было и не писали бы раздосадованные пользователи о своем разочаровании устройства с большим цветным экраном, ограниченным минимумом функционала. Остается ждать лучших времен, но не может в наш современный мир мультимедийное устройство быть таким не функциональным.

В 26.09.2020 в 23:15, Калач сказал:

Я вот считаю что новый айфон за такую стоимость должен мне кофе варить по утрам и рубашки гладить.  Как думаете что мне производитель ответит на такие предъявы? Без комментариев 

Думаю, если бы после приобретения айфона на экране все было черно-белое и не было возможности ничего установить кроме того, что предложил производитель, то пользователи тоже писали обращения на завод. Касаемо нашего ГУ полагаю, что если бы было оно исполнено по-человечески, то и этой темы на форуме не было и не писали бы раздосадованные пользователи о своем разочаровании устройства с большим цветным экраном, ограниченным минимумом функционала. Остается ждать лучших времен, но не может в наш современный мир мультимедийное устройство быть таким не функциональным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, glot сказал:

Не знаю в какую тему написать, думаю тут будет в самый раз. ( :kolobok_biggrin: это моё "родное", если кто узреет плагиат)
-
С покупкой авто стал вопрос о коммуникации телефона и ГУ (головного устройства) с поддержкой Android Auto. Скачал, установил, подключил и ужаснулся бестолковому соединению. Ну а дальше началась эпопея как сделать, что бы улучшить и действительно получить хорошую связку ГУ и Xiaomi Redmi 5 Plus на 32Гб глобал.
Первое с чем столкнулся - это изучение разблокировки ядра. Ну настолько все замудрено, старо, хотя для развития полезно ибо в случае чего можно было бы все восстановить. Разблокировать сейчас одно удовольствие, главное что бы РС видел правильно телефон - в помощь раздел "Драйверы и утилиты" шапки темы Прошивка . Предварительно в меню настройки-расширенные настройки-для разработчика не забываем вкл. отладку по USB. В моем случае W10 все прекрасно подхватила с первого подключения через USB 2.0, без самостоятельной установки драйвера.
Затем переходим на оф. сайт miui с программой для разблокирования загрузчика Unlock и там перейдя по ссылке Unlock Now, скачиваем zip архив Download Mi Unlock, распаковываем miflash_unlock на рабочем столе в папку с названием программы. Запускаем "miflash_unlock", соглашаемся с ответственностью и входим в свою учетную запись Mi. Выключаем телефон и удерживая клавишу уменьшения громкости и кнопку питания, входим в режим быстрой загрузки "Fastboot". Подключаем телефон к РС. Если все хорошо то в программе Mi Unlock телефон определится и нужные кнопки заработают. Жмем разблокировать и получаем тут же разблокировку. Перезагружаемся, видя внизу при загрузке статус разблокированного телефона. Больше не нужно заполнять какую-либо форму заявки или ждать SMS. Кто желает подстраховаться в своих действиях прочитайте FAQ.
Следующий этап - это установка twrp для беспроблемной установки Root права. В помощь очень хороший алгоритм и труд проделанный вот здесь Установщик. Скачиваем архив, распаковываем в папку "FlashRecovery". Запускаем установщик на РС. Вводим телефон в родной fastboot и подключаем к компьютеру. Выбираем установку версии 3.2.3-5 от brigudav. Отключаем от компьютера телефон с появившемся на нем twrp. И не спешим, не забываем сначала бэкапить, а уж потом рутируем через "Дополнительно" magisk. Я поспешил без бэкапа и выбрал для рута SuperSU - всё, алес, получил бесконечный родной fastboot. Пришлось скачивать глобалку V11.0.2.0.OEGMIXM(Latest) (качаем "Recovery Download") , кидать на карту памяти, снова устанавливать twrp и через него восстанавливать не убиваемый редмик. После прошивки по вот такой методике Если нет ПК (не забываем про очистку кеш и далвик-кеш), не выходя из twrp получаем root установкой magisk (он вшит в twrp версии 3.2.3-5 от brigudav, как и SuperSU - заходим через "дополнительно").
Получив все возможности для дальнейшей настройки к установке лучшего сопряжения с ГУ, начались "танцы" по выуживанию информации и действий для её правильного применения. Столько "воды" разрозненной и устаревшей давно не перелопачивал. Устанавливаем "arm64:Android Auto 5.6.603444-release.apk" и далее проделываем все нужные манипуляции по настройке Android Auto. По ссылке Разрешаем запуск сторонних приложений в АА и в настройках отключаем "Беспроводную трансляцию" (ох и "крови попил" этот пунктик, когда пытался запустить программу в эмуляторе на компьютере). В телефоне даем приложению все разрешения. Качаем Screen2Auto и Phenotype Patcher, устанавливаем Screen2Auto и сразу обязательно применяем Phenotype Patcher. Настраиваем по инструкции и не забываем в телефоне дать приложению все разрешения!.
Ну вот практически и всё. Остается совсем чуток - проверить как оно работает, не бегая в машину и обратно. Запускаем на РС эмулятор Android Auto и проверяем как оно будет у вас на ГУ.
Удачи в подключениях. Возможно эти все действия применимы и к другим Xiaomi на MIUI.

Самое главное, что все описанные операции "так легко и всего ничего" :kolobok_confused:Ну а если автолюбитель НЕ ХАКЕР? То повторить выше описанные действия будет не просто. Ну вот лично я, хотя и с компьютером на ты, но пока дочитал до конца глаз стал дергаться от попытки осознать и повторить указанный алгоритм.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Павел Москва сказал:

Думаю, если бы после приобретения айфона на экране все было черно-белое и не было возможности ничего установить кроме того, что предложил производитель, то пользователи тоже писали обращения на завод. Касаемо нашего ГУ полагаю, что если бы было оно исполнено по-человечески, то и этой темы на форуме не было и не писали бы раздосадованные пользователи о своем разочаровании устройства с большим цветным экраном, ограниченным минимумом функционала. Остается ждать лучших времен, но не может в наш современный мир мультимедийное устройство быть таким не функциональным.

Перед приобретением Айфона я бы его как минимум включил.

Вы машину по интернету покупали? Или вам в салоне не разрешили мультимедию включить? Или вам пообещали после оплаты в кассе, что какие то новые функции активируются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел Москва,

А представь сколько мне пришлось "выкопать", что бы среди того моря всякой фигни найти нужное, да что бы работало нормально! Тем более если уже есть рут, то можно не читать все и начать с последнего абзаца.

Если есть желание, пиши что за тело у тебя и оттудова надо исходить.

 

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Павел Москва сказал:

Думаю, если бы

Это касается практически 90% ГУ современных автомобилей. И вроде молчок. Просто можно горевать, а можно напрячь себя и сделать. На худой конец заплатить, что бы кто-то сделал.

Изменено пользователем glot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Калач сказал:

Перед приобретением Айфона я бы его как минимум включил.

Вы машину по интернету покупали? Или вам в салоне не разрешили мультимедию включить? Или вам пообещали после оплаты в кассе, что какие то новые функции активируются?

Из-за слабой магнитоллы или не звучащих динамиков (кстати у нас нет усилителя где по-пути?, думаю на хавал захватить свои колонки с соренто, там там новая проводка и усилок сам ставил) не будешь же отменять покупку авто. Однако купив хочется и требовать с производителя всего возможного.

В 28.09.2020 в 22:58, Павел Москва сказал:

Думаю, если бы после приобретения айфона на экране все было черно-белое и не было возможности ничего установить кроме того, что предложил производитель, то пользователи тоже писали обращения на завод. Касаемо нашего ГУ полагаю, что если бы было оно исполнено по-человечески, то и этой темы на форуме не было и не писали бы раздосадованные пользователи о своем разочаровании устройства с большим цветным экраном, ограниченным минимумом функционала. Остается ждать лучших времен, но не может в наш современный мир мультимедийное устройство быть таким не функциональным.

Думаю, если бы после приобретения айфона на экране все было черно-белое и не было возможности ничего установить кроме того, что предложил производитель, то пользователи тоже писали обращения на завод. Касаемо нашего ГУ полагаю, что если бы было оно исполнено по-человечески, то и этой темы на форуме не было и не писали бы раздосадованные пользователи о своем разочаровании устройства с большим цветным экраном, ограниченным минимумом функционала. Остается ждать лучших времен, но не может в наш современный мир мультимедийное устройство быть таким не функциональным.

Есть ньюанс, если не ошибаюсь в новых китайских версиях уже идет другая магнитолла, возможно наша уже не в тренде, и как на даже довольно свежевышедшие годовалой давности телефоны Хуавей, Хонор, и даже самс и тп. уже не предвидится глобальных обновлений, например с 9го на 10ый андроид, так и тут только формальные обновления безопасности могут быть и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, denisfaq сказал:

Из-за слабой магнитоллы или не звучащих динамиков (кстати у нас нет усилителя где по-пути?, думаю на хавал захватить свои колонки с соренто, там там новая проводка и усилок сам ставил)

Пренепременно захватывайте и ставьте, если встанет. Музыки у F7 нет совсем. Вообще. Там стоит балалайка родом из 90-х (брат музцентра Panascanic и зять кроссовок Abidas).

Вот тема по улучшайзингу >>>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

glot Все бы хорошо, для меня эти все разблокировки смартфоном не представляют сложности, только само ожидание ее неделю почти длилось. Все поставил, вроде настроил, но потом все удалил, ибо управления тем же Яндекс.Навигатором с магнитолы нет, подключается через раз и с танцами, вобщем нуегонафик, надеюсь выпустят когда-нибудь на андроиде башку

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Lelikus сказал:

ибо управления тем же Яндекс.Навигатором с магнитолы нет

Что-то у тебя не так или сделал не то. Возможно телефон слабоватый - нужно минимум с 2Гб оперативкой, меньше тугова-то работает. Я на ГУ управляю ровно так как и на телефоне. Алиса отвечает, гугловский голосовой помощник помогает, навител работает как надо, ютуб и видео бывает немного звук запаздывает за губами если всматриваться, тв онлайн работает - короче весь телефон зеркалится полностью. 

Стекло вчера поклеили - вопрос по магнитоле закрыт, хватает выше нужного.

Изменено пользователем glot
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, glot сказал:

Что-то у тебя не так или сделал не то. Возможно телефон слабоватый - нужно минимум с 2Гб оперативкой, меньше тугова-то работает. Я на ГУ управляю ровно так как и на телефоне. Алиса отвечает, гугловский голосовой помощник помогает, навител работает как надо, ютуб и видео бывает немного звук запаздывает за губами если всматриваться, тв онлайн работает - короче весь телефон зеркалится полностью.

Телефон у меня Xiaomi Mi Note 10 Lite - 8/128 Гб )))) возможно в этой путанной инструкции с 4pda что-то упустил, но после подключения еще и телефон стал глючить и переворачивать все открытые приложения в альбомный режим, поэтому снес все это дело от греха подальше, может позже еще раз попробую, но работает все это дело все равно с глюками. Кстати а удалось еще автоматом при подключении запускать S2A, а не гугл карты?

Изменено пользователем Lelikus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.