Admin

Штатная мультимедиа Haval F7/F7x

В теме 2 608 сообщений

Тема для обсуждения штатной мультимедийной системы на Haval F7. Прошивка магнитолы Haval F7, функционал, штатная мультимедия Haval F7 вопросы по использованию..магнитола хавал ф7

Форматы воспроизводимые магнитолой: 
https://haval-clubs.ru/forums/topic/92-shtatnaya-multimediya-haval-f7/?do=findComment&comment=17379

Прошивка штатной магнитолы, с исправлениями багов:
https://haval-clubs.ru/forums/topic/504-proshivka-shtatnoy-magnitoly-haval-f7/?page=7

 

 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, ну вот и я прошился новой прошивой 714 перешел со штатной 708, которая была с покупки. Первые ощущения- хорошо андроид авто вроде даже стал шустрее откликаться- однозначно лучше стал воспринимать двойной тач (при переходе с 3-д на 2-д в гугл картах- вид сверху и перспектива имею ввиду).

Вот скачивайте прошивку на F7/F7X. Проверьте версию сначала какая установлена (настройки - свап влево - версия) старая версия 708RA, новая 714RA.

1. Подготовьте USB-накопитель емкостью более 8 ГБ и отформатируйте его в файловой системе FAT32. Размер файла обновления 327 мб. С файлом ничего не делаем, просто скидываем на флешку. Сам процесс обновления занимает не больше 10 мин.

2. Скопируйте файл обновления в корневой каталог USB-накопителя. Файл обновления-это файл iso.

3. Подключите USB-накопитель к USB-порту автомобиля, на экране появится подсказка для обновления интерфейса, выберите "обновить", чтобы начать обновление.

Примечание: не отключайте питание во время обновления!

4. Магнитола перезагрузится и начнется процесс обновления 3 этапа. После того как обновление завершится нужно будет вытащить флешку (на экране будет соответствующее информационное сообщение).

5. Магнитола перезагрузится. На этом обновление завершено.

6. Выполнить сброс настроек магнитолы по умолчанию, обязательно!

 

Последняя версия прошивки (обновлено 01.02.2022)  :Connie_click-me: сам файл прошивки (RM6RE3B_V1_00_14_211222RA_1231)

 

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть спойлер.
49 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UnPinned posts
36 минут назад, Fat_cat сказал:

А что, Андроид Ауто отдаст на голову Вейз? 

 

Вейз клевый. :) 

Вейз не клевый, за городом его клевость пропадает ввиду отсутствия офлайн карт.

 

Изменено пользователем informator
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, informator сказал:

Вейз не клевый, за городом его клевость пропадает ввиду отсутствия офлайн карт.

 

Есть такое. 

Зато можно самому карту дорисовать. 

 

Ну и алгоритм отображения пробок у него...м... спорный...

Изменено пользователем Fat_cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Калач сказал:

Себе купил на алишке вот такой.

Тоже пользуюсь таким. Проблем нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает точно, андроид авто музыку с телефона все равно играет через bluetooth?  Я специально одни и те же разные треки ,записанные на флешку и на телефон проигрывал. И качество через андроид авто показалось хуже, чем напрямую голова с флешки играет, прямо  пропадают как буд-то звуки на высоких и низких частотах.  Впринципе логично, если через кодек SBS это происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

А кто знает точно, андроид авто музыку с телефона все равно играет через bluetooth?  Я специально одни и те же разные треки ,записанные на флешку и на телефон проигрывал. И качество через андроид авто показалось хуже, чем напрямую голова с флешки играет, прямо  пропадают как буд-то звуки на высоких и низких частотах.  Впринципе логично, если через кодек SBS это происходит.

Если запустишь FLAC c флешки а потом этот трек с телефона, Вы потом с тела не захотите слушать ибо SBS максимум 320к битрейт передает а Flac в среднем от 1200 до 2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, informator сказал:

Если запустишь FLAC c флешки а потом этот трек с телефона, Вы потом с тела не захотите слушать ибо SBS максимум 320к битрейт передает а Flac в среднем от 1200 до 2000

Да про кодеки я знаю.  Значит все таки андроид авто играет с телефона через голубой зуб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, negrim сказал:

Да про кодеки я знаю.  Значит все таки андроид авто играет с телефона через голубой зуб?

А что мешает выключить блюпуп на телефоне и попытаться послушать музыку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андроид авто автоматом включает голубой зуб насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, negrim сказал:

Да про кодеки я знаю.  Значит все таки андроид авто играет с телефона через голубой зуб?

Он именно так звук и передает в режиме АА

21 минуту назад, Калач сказал:

А что мешает выключить блюпуп на телефоне и попытаться послушать музыку?

А какая разница, кодек чтоль изменится? как был SBS таким и будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Калач сказал:

Не вводите людей в заблуждение, работают разветвители. Себе купил на алишке вот такой. Одновременно играет музыка с флешки и подключен телефон с андроид авто.

Screenshot_20200902-102824.jpg

Такой же, но два тела не хочет заряжать г@д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.