Kostyn

Переключение режимов при открытой двери Haval F7

В теме 276 сообщений
В 23.08.2020 в 22:09, Отец Павел сказал:

У кого какие мысли? Может кто наблюдает подобное?

На 100% такие же ощущения. Машина в пробках плавно ехать не может, только рывками. Коробка и двигатель живут каждый своей жизнью, а ты с этим всем пытаешься бороться. Очень выматывает - езда в пробке превращается в мучение вместо расслабона, как с обычной АКПП.

 

2 часа назад, Отец Павел сказал:

Интересно это можно как-то програмно подправить? Мегавольт вот говорит, что это связано с защитой коробки и тюнинг это не исправит, так как корректирует только работу двигателя.

Отзывщики говорят, что работа коробки и педали газа стала адекватней после прошивки. (Мне тоже эта педалька не нравится, тяжело точно дозировать тягу- то густо, то пусто). Возможно, что прошивка двигателя каким-то образом благоприятно влияет на эти моменты. @MEGAVOLT наверное знает что к чему.

Изменено пользователем Alex-r

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alex-r сказал:

Отзывщики говорят, что работа коробки и педали газа стала адекватней после прошивки. (Мне тоже эта педалька не нравится, тяжело точно дозировать тягу- то густо, то пусто). Возможно, что прошивка двигателя каким-то образом благоприятно влияет на эти моменты. @MEGAVOLT наверное знает что к чему.

Что за отзывщики? Сервис?

Мегавольт как раз и сказал что он не сможет помочь в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Отец Павел сказал:

Что за отзывщики? Сервис?

Не, наши коллеги здесь пишут:

Коробку тоже подправлена, перестала тупить. Дергатня на старте прошла. По динамике на вскидку +-8 сек/100 км, будет сухо померяю race logic' ом. В целом стало похожа на стоковый VAG 1.8-2.0 tfsi.,

Комфорт - хорошая и оптимальная версия прошивки. И рвануть на светофоре можно, обогнать на трассе без нервяков. Удалось решить проблему с затыками коробки в начале движения. Все ровненько и гладенько.

как она едет с первой передачи и как она не дёргается это супер просто. Наконец-то нога на газе не напрягается чтобы избежать рывка и тычка. Спокойно нажимаешь педаль и поехал

Что сразу заметил - это педаль газа! Она стала адекватно реагировать!!! Ушла задержка. До прошивки просто меня бесила. [...] очень порадовала КПП, её работа стала в разы адекватно!!!

Прошивался под комфорт. Просто супер. Разница ощущается сразу же. Коробка стала работать адекватней.

В общем машина разгоняется теперь как троллейбус - равномерно. Разница до и после офигительная.

Прошивка делает автомобиль более комфортноуправляемым, как я и писал ровный набор скорости, адекватный отклик на педаль газа, соответственно при комфортной езде остается гораздо больше времени обращать внимание на дорожную ситуацию,а не на как там педаль газа давится и все остальное.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я хз, почему у достаточного большого кол-ва человек есть проблемы со стартом.

У меня ничего не дергается и в пробках все хорошо, что при управлении двумя педалями, что на автопилоте с адаптивным круизом.

Могу только предположить, что коробка никак не адаптируется под ваш режим вождения. Либо разные водители с очень разным стилем и по этому коробка всегда путается.

Я почти всегда один за рулем, жена ездит редко, но стиль у нас в целом одинаков - размеренный  (т.н. пенсионер).

Проблем не наблюдал ни в режиме нормал, ни в спорте.

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, Alex-r сказал:

Не, наши коллеги здесь пишут:

Коробку тоже подправлена, перестала тупить. Дергатня на старте прошла. По динамике на вскидку +-8 сек/100 км, будет сухо померяю race logic' ом. В целом стало похожа на стоковый VAG 1.8-2.0 tfsi.,

Комфорт - хорошая и оптимальная версия прошивки. И рвануть на светофоре можно, обогнать на трассе без нервяков. Удалось решить проблему с затыками коробки в начале движения. Все ровненько и гладенько.

как она едет с первой передачи и как она не дёргается это супер просто. Наконец-то нога на газе не напрягается чтобы избежать рывка и тычка. Спокойно нажимаешь педаль и поехал

Что сразу заметил - это педаль газа! Она стала адекватно реагировать!!! Ушла задержка. До прошивки просто меня бесила. [...] очень порадовала КПП, её работа стала в разы адекватно!!!

Прошивался под комфорт. Просто супер. Разница ощущается сразу же. Коробка стала работать адекватней.

В общем машина разгоняется теперь как троллейбус - равномерно. Разница до и после офигительная.

Прошивка делает автомобиль более комфортноуправляемым, как я и писал ровный набор скорости, адекватный отклик на педаль газа, соответственно при комфортной езде остается гораздо больше времени обращать внимание на дорожную ситуацию,а не на как там педаль газа давится и все остальное.

 

 

Это об какой пошивки речь то? Если уже появилась прошивка коробки официальная? Это одно! Если про прошивку от мегавольта и тд, то там к акпп никого отношения прошивка не имеет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Basil сказал:

я хз, почему у достаточного большого кол-ва человек есть проблемы со стартом.

У меня ничего не дергается и в пробках все хорошо

Не с механики пересели? Мне дилер ещё при тест-драйве говорил, что, кто с автомата пересаживается - те сразу эти дерганья чувствуют, а кто с механики - не замечают.

Poliak31 Речь о прошивке от Мегавольта, КПП она не затрагивает, но все эти дерганья сильно сглаживает. Т.е. двигатель начинает вести себя более адекватно, и недостатки работы коробки не так заметны.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Poliak31 сказал:

Если про прошивку от мегавольта и тд, то там к акпп никого отношения прошивка не имеет!

От Мегавольта, да. Не имеет, да.

Я без понятия, каким образом эта прошивка двигателя положительно влияет на работу коробки в части более комфортного передвижения на малых скоростях, но люди пишут то, что пишут.:kolobok_addon_unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Quaerens сказал:

Не с механики пересели? Мне дилер ещё при тест-драйве говорил, что, кто с автомата пересаживается - те сразу эти дерганья чувствуют, а кто с механики - не замечают.

Poliak31 Речь о прошивке от Мегавольта, КПП она не затрагивает, но все эти дерганья сильно сглаживает. Т.е. двигатель начинает вести себя более адекватно, и недостатки работы коробки не так заметны.

Ну главное что вам по кайфу.)))) Быстрее робота и турбину в помойку выкинете. И за новым китайцем )))

5 минут назад, Alex-r сказал:

От Мегавольта, да. Не имеет, да.

Я без понятия, каким образом эта прошивка двигателя положительно влияет на работу коробки в части более комфортного передвижения на малых скоростях, но люди пишут то, что пишут.:kolobok_addon_unknown:

На заборах тоже люди пишут )))) Скоро те же самые люди будут писать про проблемы китайских роботов и турбин. ?

 

благо блок чугунный долго жить будет. Но как говорится дураку хрустальный ....

Изменено пользователем Poliak31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Quaerens сказал:

Мне дилер ещё при тест-драйве говорил, что, кто с автомата пересаживается - те сразу эти дерганья чувствуют, а кто с механики - не замечают.

Во, точно. Именно, работает как МКПП, ибо оно то и есть. Проблема только в том, что на механике сам палкой передачи втыкаешь, а тут робот за тебя делает, и постоянно невпопад. Плюс педалью очень тяжело точно дозировать усилие.. Ну, у мя так. Касается только ползучих рваных режимов движения в пробках.

Действительно, классическая АКПП сильно расслабляет.. лет 15 уже только на них, а тут угораздило. эх...:kolobok_sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Quaerens сказал:

Не с механики пересели?

нет, с другого робота :)

46 минут назад, Alex-r сказал:

робот за тебя делает, и постоянно невпопад

вот еще одно подтверждение - очевидно робот не может подстроиться под ваш стиль.

47 минут назад, Alex-r сказал:

педалью очень тяжело точно дозировать усилие

попробуйте поездить в режиме "эко", но скорее всего вам не понравится. Тогда - спорт, пусть сначала станет ещё хуже, но возможно робот под вас подстроится быстрее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти