peacemakerv

Запчасти Haval H5 - каталожные номера Хавал h5

В теме 70 сообщений
55 минут назад, Railroader сказал:

Макс, ни фига нехорошая цена. Мну столько же зарядили, как и тебе. Просто половину этой суммы я снял с дисконтной карты. 

Вот мои допы

допЫ.jpg

Извините , но я думаю все таки лучше размещать это тут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 23:06, Максим87 сказал:

Хорошая цена мне заредили 4990.СПБ.

Хорошая цена, Максим!)))
Мне за масло и фильтр сказали приготовить 6500 ))))
Пробег 3 500 будет типо ТО0
Хавэйл-ЮГ...

Изменено пользователем Stan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2020 в 19:06, Railroader сказал:

Недавно ездил к ОД на замену масла. Пробег 5 тыс. Вот выкопировка из заказ-наряда.

наряд-заказ.jpg

Приветствую. В Вашем заказ-наряде 5,5 литров масла это нормально?

Сегодня сделал ТО-1, правда со своим маслом, привез 5литров, после проведения работ попросил остаток масла, на что мне ответили что ушло всё масло, посмотрел щуп ровно по середине, спросил у приемщика как в картер объёмом 4 литра и 300грамм  ушло 5 литров масла, на что он пожал плечами и сказал не могу знать.

Кстати отметку о прохождении ТО в сервисную книжку не поставили, не знаю правомерно или нет, но буду разбираться.

ОД Н.Новгород, Афонина Автолига

 

Изменено пользователем LAVAH H5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, LAVAH H5 сказал:

Приветствую. В Вашем заказ-наряде 5,5 литров масла это нормально?

Сегодня сделал ТО-1, правда со своим маслом, привез 5литров, после проведения работ попросил остаток масла, на что мне ответили что ушло всё масло, посмотрел щуп ровно по середине, спросил у приемщика как в картер объёмом 4 литра и 300грамм  ушло 5 литров масла, на что он пожал плечами и сказал не могу знать.

Кстати отметку о прохождении ТО в сервисную книжку не поставили, не знаю правомерно или нет, но буду разбираться.

ОД Н.Новгород, Афонина Автолига

 

Добрый день кто сам менял масло в ДВС, сколько ушло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, LAVAH H5 сказал:

Добрый день кто сам менял масло в ДВС, сколько ушло?

Всегда на H3-атмо раньше уходило ровно 4 л баклажка, так и тут на H5-турбо столько же ушло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в мой 4G63T с заменой масляного фильтра (меняю всегда совместно. некоторые ведь экономят, не каждый раз меняют его) "входит" около 4,2-4,5  л, щуп - макс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, LAVAH H5 сказал:

Добрый день кто сам менял масло в ДВС, сколько ушло?

Сегодня посмотрю, что мне написали в бумаге на ТО-0 и скину сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, LAVAH H5 сказал:

Приветствую. В Вашем заказ-наряде 5,5 литров масла это нормально?

Точно. Я что-то, в спешке, не даже не додумался посмотреть и сравнить сколько по мурзилке льется масла и сколько они залили. Получается, что по факту надо 4,3 л, а по бумаге залили 5,5 л. Значит, по идее, 1,2 л должно было остаться.... Я забыл спросить, что если масло останется, то на долив немножко дадуть мне, И они промолчали. Вот уроды!

 

Изменено пользователем Railroader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот на ТО-шку себе список собрал, может кому пригодится. Все разумеется ИМХО. НЕ специалист, просто пользователь. DW Hower H3.

Фильтр масляный Хундай 26300-35503 (а на нем меленько написано Mann-Humel) - спасибо Asis с "синего" за подсказку, надеюсь определенная гарантия от подделки.

Свечи Torch k7riu. И снова спасибо Asis! Иридиевые. Аналог родных заводских. Пока очень большой демпинг по цене. "Налетай-торопись"!  :) Тоже история интересна: сперва китайский Торч делал свечи Денсо, потом выкупил линию и начал делать под своей маркой, затем - разработка и производство оборудования для изготовления свечей, и таперь - Денсо покупает оборудование у Торч.... 1 строчка - а прошло 25-30 лет. Китайцы молодцы!  

Фильтр салона 8104400BK00XA. можно любой, стоял родной BAYTC, такой не нашел. Купил 3 у разных поставщиков в автодоке - все разнятся до 1 см. Но как говорил Лёлик "усядем усе"...

Фильтр воздушный 1109101K80.

Масло 5в30 - только такое! Мой выбор - ПАО+Эстеры (Новус Титан) А3/В4  - это сугубо ИМХО,  в Вашей инструкции написано про малозольник С2 по-моему! Масло - сродни религии. Кто-то гидрокрекинговое льет типа лук Армотек - тоже очень хорошее, но мне милее вышеозвученное, хоть и не имеющее официальных допусков, а лишь соответствие. Но и у LM  -тоже одни соответствия, но пипл хавает и за обе щеки... 

КПП - Zic GFT 75w85 GL-4 - снова ПАО+Эстеры. ИМХО, никаких ГЛ4/5: мой выбор - в коробку - только ГЛ4, в мосты - ГЛ5. Прошлой зимой работало все гуд, летом тоже большого гула не было, чего опасался больше.

Щетки - Denso гибридные водительская 60, пассажирская - 48. Водительскую, думаю, можно и 55 - лучше прижимать будет и для трапеции немного полегче - это одно из слабых мест. меняю раз в год осенью на всех машинах, хватает.

Антифриз Glysantin G48 от BASF - это концентрат, он же под маркой AWM11 - готовый G11. смена 1 раз в 2 года. 5 л концентрата - 2400 в автодоке - на 2 года приемлемо. Но если бы была новая машина - сразу бы сменил с промывкой дистилятом на Coolstream A-110. а лучше - на его же но оригинал от Хундай (Crown A-110) 07100-00420. 1 раз и на 5 лет.

Но хочется сказать, что на вкус и цвет все фломастеры разные, это мой список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Venedikt сказал:

DW Hower H3.

Спасибо за инфо. Это тот же турбо-дрыгатель 4G63S4Т 2.0 ?

Изменено пользователем peacemakerv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти