Serj

ТО - 0 на Хавал Н5

В теме 84 сообщения
17 минут назад, acubic сказал:

Боюсь спросить, что такое "шайтанка"?

Про заднюю дверь - сегодня же приклею.

 

Это то чем управляем при подключении переднего моста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Karbid сказал:

Это то чем управляем при подключении переднего моста

Раздатка?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Karbid сказал:

Тысячам к 70 внимательно слушать все шумы в передней подвеске, чтобы вовремя заменить подшипник. Там их 3 на каждое колесо.

Ну и первым, сказал, выйдут из строя втулки заднего стабилизатора.

Стойки стабилизатора и втулки - тыщ через 20-30 менял, но подшипника - ни одного. Ещё закисают тормозные цилиндры в супортах.

1 час назад, acubic сказал:

Раздатка?

 

Не, там такая штука есть, которая выдвигает полуось левую, когда подключаешь полны привод. Сходи в форум про ховеры, там про неё намусолено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня загнал машину на ТО-0, в Нижнем Новгороде, пробег 5630км, сказали что сделают бесплатно , т.к. машина была куплена до 1.07.2020. Указал на проблемы с шумом в коробке при включеном климате и проблеммой с блоком климат контроля, сижу жду вердикта. Снять установить защиту картера 640 руб.

Хотел сделать ТО в Пензе, но у них даже регламента нет, позже позвонили сказали что нашли регламент, но ТО сделать не могут, т.к нет масляного фильтра и будет он дней через 10-14. Спросил можно ли приехать со своим фильтром, сказали что можно, но ТО будет платным.

Позже звонил в Ульяновск, сказали что перезвонят, так и не перезвонили. Остановился на Нижнем Новгороде.

з.ы. Попросил чтобы вернули старый масляный фильтр, позже скину фото.

 

Изменено пользователем LAVAH H5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LAVAH H5 
Не знаю, куда написать...посмотри пожалуйста как у тебя с нагревом вот в этих местах (фото с отмеченными областями прикрепляю)
У меня локально греется крышка капота и частично крылья. 
Что там - выдув горячего воздуха?! Нет теплоизоляции??
Фото просто из интернета.

1cf6135a5371dfce9f967dce8856d17d.jpg.eeea6aa0718c1d8ba38cc090f4050966.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Stan сказал:

LAVAH H5 
Не знаю, куда написать...посмотри пожалуйста как у тебя с нагревом вот в этих местах (фото с отмеченными областями прикрепляю)
У меня локально греется крышка капота и частично крылья. 
Что там - выдув горячего воздуха?! Нет теплоизоляции??
Фото просто из интернета.

1cf6135a5371dfce9f967dce8856d17d.jpg.eeea6aa0718c1d8ba38cc090f4050966.jpg

Хорошо посмотрю, в крыльях пустоты там нечему греться, я их снутри обрабатывал.

Ещё пол греется в районе выхлопа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, LAVAH H5 сказал:

Хорошо посмотрю, в крыльях пустоты там нечему греться, я их снутри обрабатывал.

Вечером сделаю фото подкапотного пространства. 
Там слева и справа какие-то (решётки/жабры?))) ) элементы пластиковые. 
Сегодня у коллеги на Hower H3 New посмотрел - у него там вообще пусто. Но у него и атмосферник, без турбины...может с этим как-то связано..
на крылья скорее всего тепло переходит с капота.

 

Изменено пользователем Stan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.07.2020 в 18:35, IvanFM сказал:

Сколько стоит замена масла в ДВС у ОД?

Я думаю ОД не будет навязывать лишних операций. Вы просто делаете внеплановую замену масла каждые 5 т.км. между плановыми ТО. И платите только за операцию замена масла.

Делать замену масла самому тоже можно, но если авто на гарантии ОД не должен об этом узнать, иначе можно слететь с гарантии. Кстати сколько лет гарантия на узлы у Н5?

 

Зачем вы вводите людей в заблуждение? Такого понятия как "слететь с гарантии" не существует. Вам могут отказать в гарантийном ремонте, если докажут, что поломка произошла в результате неквалифицированных действий. Если вы зальете подсолнечное масло в движок, а он стуканет - откажут в гарантийном ремонте двигателя, но остальные агрегаты так и будут на гарантии. Если стуканет движок, а там масло, рекомендованное заводом, то по причине самостоятельной замены масла вам не смогут отказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня делал 0-вое ТО бесплатное. Ну что вам сказать... Масло как было серенькое так и осталось. Масляный фильтр использованный не отдали. Видимо, была установка на 5 тыс. не заморачиваться. Но зато подкрылки наконец заказал - поставили и тонировку сделали, за все 25к. На подкрылках и тонировке все ТО и закончилось. Автосалон "Автопассаж на Пражской" г. Москва.

Изменено пользователем Wowanius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МНЕ ТОЖЕ СКАЗАЛИ ЧТО 0-ТО ОТМЕНИЛИ, СКАЗАЛИ ТОЛЬКО САМОМУ ПРОВЕРИТЬ В МОСТАХ МАСЛО, ПРИЕЗЖАТЬ В 10000КМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти