peacemakerv

Поведение при сбросе газа на Хавал Н5

В теме 29 сообщений

Привет
Кто ездит на этом турбовом 2.0 бензиновом двигателе и 6-ступой коробке - как вам плавность процесса управления ?
Я за полторы недели что-то никак не приноровлюсь. Обороты двигло набирает моментально, но при отпускании газа - то и дело подергивания, особенно сильные на 3ей передаче.

Кто такое встречал ? Прошивкой лечится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже заметил на 3 передачи, но по мне больше при наборе скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На старом Ховере Н3 все было плавно, правда после чиповки. А тут эта турбина. Может это при сбросе газа она как-то резко тормозится. А на третьей передаче дерганье прямо сильное бывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://www.drive2.ru/b/4899916394579146921/

 Не плохо о работе турбины при сбросе газа изложено.

А вообще то это косяк прошивки. ИМХО

Изменено пользователем lawyer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 09.07.2020 в 14:34, peacemakerv сказал:

На старом Ховере Н3 все было плавно, правда после чиповки. А тут эта турбина. Может это при сбросе газа она как-то резко тормозится. А на третьей передаче дерганье прямо сильное бывает. 

Она не тормозиться, просто турбина работает при определенных оборотах, упали обороты нет эффекта от турбины. Обычно подхват где то с 2100 об/мин, зависит от модели двигателя. Прошивкой должно лечиться, поскольку при прошивке момент смещают к низам.

Изменено пользователем Kusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на первой или второй, подъезжаю к перекрёстку, сбрасываю газ, машину как будь то за жопу тянут, как будь то ручник затянули. На пятом ховере плавно докатывался... Если выжать сцепление - катится легко, точно не ручник. Может это помощник при спуске так делает? Но я его не включал... И ещё заметил, что если спокойно едешь, оборотов не больше двух тыщь - то подёргивается, как будь то одна свечка не дорабатывает.

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей_Б сказал:

У меня на первой или второй, подъезжаю к перекрёстку, сбрасываю газ, машину как будь то за жопу тянут, как будь то ручник затянули. На пятом ховере плавно докатывался... Если выжать сцепление - катится легко, точно не ручник. Может это помощник при спуске так делает? Но я его не включал... И ещё заметил, что если спокойно едешь, оборотов не больше двух тыщь - то подёргивается, как будь то одна свечка не дорабатывает.

Просто тяги без турбины не хватает, чип тюнинг в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Kusik сказал:

Просто тяги без турбины не хватает, чип тюнинг в помощь.

Дык гарантия вроде, у меня уже проблемы начались, кондей глючит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Сергей_Б сказал:

Дык гарантия вроде, у меня уже проблемы начались, кондей глючит...

Та к у меня тоже я прошился и катаюсь в свое удовольствие. А что значит кондей глючит, может просто особенности прошивки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Kusik сказал:

Та к у меня тоже я прошился и катаюсь в свое удовольствие. А что значит кондей глючит, может просто особенности прошивки?

Где прошивались, какая прошивка, цена??? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти