Сергей_Б

Климат контроль в Haval H5

В теме 71 сообщение

Сегодня заметил, что не работает кнопка "MODE"! Всегда дует в лицо. Не возможно изменить направление потока воздуха, можно только изменить включив обдув ветрового стекла... Раньше точно работало, и в низ направлял, и вниз+в лицо, точно помню. Ехать к официалам?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно!!! Новая машина!!! Пусть исправляют.

34 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Сегодня заметил, что не работает кнопка "MODE"! Всегда дует в лицо. Не возможно изменить направление потока воздуха, можно только изменить включив обдув ветрового стекла... Раньше точно работало, и в низ направлял, и вниз+в лицо, точно помню. Ехать к официалам?? 

Конечно!!!! Новая машина! Пусть исправляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей_Б  какой пробег уже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всего 1250 км... 

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Сергей_Б сказал:

Сегодня заметил, что не работает кнопка "MODE"! Всегда дует в лицо. Не возможно изменить направление потока воздуха, можно только изменить включив обдув ветрового стекла... Раньше точно работало, и в низ направлял, и вниз+в лицо, точно помню. Ехать к официалам?? 

У меня с новья такая проблема. Пока машина холодная, всё работает. Как нагреется или постоит на солнце. перестает работать кнопка "Mode" и обогрев заднего стекла. К официалам пока не ездил.

19 часов назад, Сергей_Б сказал:

Всего 1250 км... 

Если поедешь к ОФ, отпишись пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ту-ду-ду-ду... Похоже проблема массовая? Позвонил сейчас в сервис в Тольятти (где брал машину), мастер тоже предложил для начала сбросить клему минут на 10. Говорит управление электронное, может глюк. Но раз сначала работало, а потом перестало - может и контакт какой. Если не поможет сброс - чую наезжусь я к ним. 300 км в одну сторону, они посмотрят, скажут надо менять, 300 км в другую сторону. Потом к ним придёт эта сплитсистема - снова 600 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я скидывал,не помогло:sm11:

Внутренняя диагностика блока показывает , что всё в порядке.  

Изменено пользователем LAVAH H5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проведения "самодиагностики" климатконтроля:
 Держим кнопку "авто" и не отпуская быстро жмем четыре раза кнопку "Офф"
На месте температуры будут "мигать" коды неисправностей (по два раза каждый), или "00" — если всё ОК.
11 — неисправен датчик внутренней температуры;
12 — неисправен датчик наружной температуры;
13 — неисправен датчик температуры испарителя;
15 — неправильный сигнал положения заслонки "Режим";
16 — неисправен моторчик заслонки "Режим";
17 — неправильный сигнал положения заслонки "Температура";
18 — неисправен моторчик заслонки "Температура";

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха! Пошёл проверять по инструкции LAVAH H5 , думал потом клему сниму если что, завёл авту, но сначала решил проверить кнопку свою. Работает! Видимо "недокументированая фича":) Вчера температуру за бортом показывало 40 и больше (у нас писец какая жара однако), а сегодня я машину не трогал, стояла весь день капотом в тень, температуру 37 за бортом показало. Сервисмены то в дилерском центре про эту фичу не знают, хотели чтоб приехал... Получается при температуре выше сорока дует только в салон? Типа быстрее и сильнее всё охладить? Но мне совершенно не нравится это...

По твоей LAVAH H5 инструкции нажмал кнопки - 00 показало:)

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Сергей_Б сказал:

 Видимо "недокументированая фича":)  Сервисмены то в дилерском центре про эту фичу не знают, хотели чтоб приехал... Получается при температуре выше сорока дует только в салон? Типа быстрее и сильнее всё охладить? Но мне совершенно не нравится это...

По твоей LAVAH H5 инструкции нажмал кнопки - 00 показало:)

Я думаю, что все же это какой-то БАГ. У меня и при меньшей температуре не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти