Winterworld

Масло в трансмисиию в редуктора, раздатку, коробку Хавал Н6.

Доброго дня.

И так, мы много чего разобрали но до трасмисии не дошли.

Выкладываю фото из мануала о необходимых характеристиках.

От себя добавлю если в редуктор написано мало GL 5 не лейте туда 4++ или что то подобное у меня завыли редуктора, сейчас попадаю на еще одну замену.

ссылка на манул https://haval.avers979.com/netcat_files/237/334/h6_manual.pdf

Выкладываю ссылку на Оил клуб где есть выбор трансмиссионных масел.

https://www.oil-club.ru/forum/topic/22758-idealnye-transmissionnye-masla-po-versii-oyl-kluba/

 

Первая причина по которой я меняю заводское масло так, это способность замерзать масло при -10 градусов и коробка и все остальное дубеет, я думаю вы это заметили.

В плохие масла могу добавить:

МANNOL 75w90 GL4++ За выли редуктора.

Безымянный.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, пожалуйста, разобраться со следущим моментом.

В графике ТО написано, что надо менять "трансмиссионное масло для главной передечи заднего моста".

В спецификациях по маслу, в мануале, указано масло для раздаточной коробки. Я правильно понимаю, что это же масло и имеется в виду в замене масла в заднем мосте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serge  В раздатку передний мост там угловой редуктор GL5 и такое же масло в Задний редуктор, а вот в коробку только GL 4/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Winterworld сказал:

@Serge  В раздатку передний мост там угловой редуктор GL5 и такое же масло в Задний редуктор, а вот в коробку только GL 4/ 

Спасибо за ответ. Меня смутило, что и в КПП и в раздатку рекомендуется использовать одно и то же масло Total Transmission  SYN FE 75W-90. Про это масло пишут, что оно и GL-4 и GL-5. Вот я и удивился и не понял в чем дело. Или лучше не гнаться за универсальностью и брать отдельно GL-4 для коробки и GL-5 для раздатки?

У меня Хавал 19 года и в его мануале, еще, как я понял, они поправили рекомендации по моторному маслу. 

Фотки своего мануала и рекомендаций по трансмиссии прикладываю.

IMG_20210830_152835.jpg

IMG_20210830_152739.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serge  разные бери я универсальное пока не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Serge 

Да, в коробку- только GL-4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Serge сказал:

Спасибо за ответ. Меня смутило, что и в КПП и в раздатку рекомендуется использовать одно и то же масло Total Transmission  SYN FE 75W-90. Про это масло пишут, что оно и GL-4 и GL-5. Вот я и удивился и не понял в чем дело

Да все просто - дилер льет масло с допуском GL4/GL5, т.е. "универсальное", поэтому его допускается заливать во все агрегаты - КПП, угловой редуктор, задний редуктор. У меня пока именно эта трансмиссионка плещется после ТО-0, но через некоторое время планирую полностью сменить её. От Totalовской трансмиссионки ничего плохого не будет, но лично мне она не очень нравится - коробка на ней работает громче + зимой уже при -20 становится довольно гуталинистым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я второй хозяин. Взял машинку с пробегом в 38 800 км. На 40 000 поменял все масла. У нас в городе есть адекватный магазин по маслам, в котором обслуживаюсь более 5ти лет.

Так вот, по их рекомендациям во всю трансмиссию залил Gl4-Gl5 Mobil SHC.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Haval H6 сказал:

во всю трансмиссию залил Gl4-Gl5 Mobil SHC.

И как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, JesteR сказал:

И как оно?

Пока без замечаний. Никаких посторонних звуков, шумов... Все работает ровно, тихо...

Повторюсь, что по маслам обслуживаюсь в сервисе, который только ими и занимается. У них своя сервисная книжка и гарантия. Если агрегат выйдет из строя по причине масла, то они берут расходы по ремонту/замене на себя. Естественно, в этом случае придется делать экспертизу. Обслуживаю у них уже свою четвертую машину. Жалоб с моей стороны пока не было. Надеюсь и не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти