Дмитрий Иваныч

Хруст в коробке Хавал Н5

В теме 15 сообщений

здравствуйте! задняя передача включается с хрустом. выжимной подшибник шумит так что из далека складывается впечатление что движок дизельный. дилер пытается убедить меня в том что это так и должно быть, типа в задней передаче нет синхронизатора. у кого так же или я один с такой поломкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему у всех так... Заметил, чтобы не хрустело, надо ручку немного влево пихать. А так да - и тарахтит и шумит, причем именно коробка. На сцепление нажимаешь и все тихо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задняя хрустит, вторая и третья воет.Вот такая вот коробка.Надеюсь диллер разберётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лейте масло полусинтетику 75w90 GL-4. На пример "Лукойл"... Не "угробляйте" коробку....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Haval Star сказал:

Лейте масло полусинтетику 75w90 GL-4. На пример "Лукойл"... Не "угробляйте" коробку....

Именно гл4. В коробас только эту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, при включении 2 и 3 передачи, скорости включаются не плавно, а снатягом. Рычаг КПП надо с небольшим усилием втыкать. Нормально ли это. По сравнению с другими машинами, на которых я ездил. Машина новая 700км наезжено. Может притрется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, АлександрРуз сказал:

Подскажите пожалуйста, при включении 2 и 3 передачи, скорости включаются не плавно, а снатягом. Рычаг КПП надо с небольшим усилием втыкать. Нормально ли это. По сравнению с другими машинами, на которых я ездил. Машина новая 700км наезжено. Может притрется. 

Притрется через 9000 тыс?. 2 вторая на 4000тыс

Изменено пользователем Максим87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Такая же ерунда, пробег 1400 км, то 3, то 5 с 6 бывает не можешь включить, надо усилие приложить. Может сцепление? У многих такая проблема? Проходит или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обратил внимание на каком пробеге все притерлось. Сейчас 5000 - все передачи заходят как по маслу. Поначалу с 3 на 2 тяжело включалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, vrag01 сказал:

Не обратил внимание на каком пробеге все притерлось. Сейчас 5000 - все передачи заходят как по маслу. Поначалу с 3 на 2 тяжело включалась

Пробег 6500.включение мягкое.без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти