IvanFM

Список доп. оборудования на Haval H5

В теме 202 сообщения
1 час назад, acubic сказал:

В багажнике в прикуривателе постоянное питание

Нет. Когда БЦМ засыпает - питание отключается. Только не спрашивай меня что такое "БЦМ":) Не знаю, но так понял, что это мозги:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей_Б сказал:

Нет. Когда БЦМ засыпает - питание отключается. Только не спрашивай меня что такое "БЦМ":) Не знаю, но так понял, что это мозги:)

Я 1 час тестировал, всё работало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, acubic сказал:

Я 1 час тестировал, всё работало

Я раньше, по ховеру знал про то, что отключается. И когда устанавливальщик фаркопа мне к прикуривателю начал прикручивать модуль сопряжения - я насторожился, и заставил его убедиться, что розетка не отключается. Подключили индикаторную отвёртку к проводам прикуривателя, закрыли все двери, минут 10-15 ждали. Когда отвёртка потухла - он потянул провод к АКБ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Сергей_Б сказал:

Я раньше, по ховеру знал про то, что отключается. И когда устанавливальщик фаркопа мне к прикуривателю начал прикручивать модуль сопряжения - я насторожился, и заставил его убедиться, что розетка не отключается. Подключили индикаторную отвёртку к проводам прикуривателя, закрыли все двери, минут 10-15 ждали. Когда отвёртка потухла - он потянул провод к АКБ...

Они так делают, чтобы габариты прицепа  на оставленной машине не гасли. "Во время работы" - двери открываются/закр, заведен двигатель... ничего не отключается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы он сделал, как хотел - то как раз и погасли бы габариты, когда машина уснёт! Это я заставил тянуть от АКБ, именно из-за прицепа.

 

Изменено пользователем Сергей_Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Сергей_Б сказал:

Если бы он сделал, как хотел - то как раз и погасли бы габариты, когда машина уснёт! Это я заставил тянуть от АКБ, именно из-за прицепа.

 

Об том и речь... Ленивые просто к прикуривателю, правильные - к акб или силовому предку+ свой слаботочный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.08.2021 в 14:00, Сергей_Б сказал:

Нет. Когда БЦМ засыпает - питание отключается. Только не спрашивай меня что такое "БЦМ":) Не знаю, но так понял, что это мозги:)

Да это просто))) 

BCM-Body Control Module, иными словами блок контроля электрооборудования автомобиля. Впервые с такой штукой познакомился в 2009-ом, купив санта фе нью. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лазил по интернету на счет поднятия сидений в ховере/хавале, как ни странно, но нашёл.))) И ещё... наткнулся, на такой вот случай, что рычаг КПП, не смазан на ховерах и ржавый что капец. Полез смотреть.

К итогу: ржавчины под резинкой нет (только небольшая часть рычага, что "на улице"), смазка есть, но! её очень мало. Все промазал молибденкой, резинки силиконовой прошёл. 

Глядя на остатки от ковров ЭВА, вырезал по месту и закрыл прорехи в звукоизоляции, сильно тише стало, на счёт  трансмиссионных шумов. Куплю вибру, прокатаю и опять куски эва положу. 

IMG_20210814_181635.jpg

IMG_20210814_182045.jpg

IMG_20210814_182053.jpg

Изменено пользователем Lexa_V

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ходил по магазу, многим известному)). По всяким дачным надобностям и наткнулся на колпачки для болтов, а чёрные болты, что крепят заднюю оптику, чего-то рыжеть стали. Ну и купил, обмазал внутри графиткой  и надел на болты. 

Вышло эстетичненько))) Можно смело утверждать, что улучшайзинг произошёл))) 

IMG_20210826_153759.jpg

IMG_20210826_153752.jpg

IMG_20210826_153740.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетила меня мысль: в документах на мой фаркоп (с подрезкой бампера который) хавал не значится, есть ховер третий и пятый. На эти ховеры его можно ставить без всяких "легализаций", так как он предназначен и сертифицирован для них. На автомобили снятые с производства можно устанавливать детали от других машин. Наш хавал перестали выпускать, следовательно можно ставить детали от ховера. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти