SHERIFFF

Замена (откачка) моторного масла через щуп Haval F7/F7x

В теме 84 сообщения

Всем привет, на 1.5 фильтр маслянный сверху или снизу? Случацно фото нет, ну или на словах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Implex сказал:

Всем привет, на 1.5 фильтр маслянный сверху или снизу? Случацно фото нет, ну или на словах? 

Да вот сегодня только фотка днища где то проскакивала - на 1.5 фильтр снизу...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Фигово, тогда вакуумником не удобно, один хрен надо под авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера сменил масло роторным масляным насосом через щуп. Блин, ну это просто радость какая то! 3 минуты делов и всё! :laduh:

А то у foxa999 только 2 литра откачивалось,  An055 вакуум использовал, так вот, всем недопонимающим ответ - всё откачивается быстро, чисто и досуха. 

Кому интересно, пост на Драйве, с подробностями.

Изменено пользователем SHERIFFF
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может чего не понимаю, но 500 руб и в сервисе, на яме, или подъемнике всё сделают в лучшем виде. 
Или задача получить удовольствие от процесса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои 5 копеек про вакуум. 
В автомобильных двигателях не силён, но настораживает меня тот факт, что сальники вакуум может повредить, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, ГеннадийКовалев сказал:

500 руб и в сервисе, на яме, или подъемнике всё сделают в лучшем виде.

В лучшем виде - не факт, т.к. всё зависит от рукожопости выбранного слесаря. Потом - время. Снять защиту, открутить пробку (облившись маслом), затем всё обратно. И это ехать куда-то надо, время терять - яму искать или сервис. А с откачкой максимум за полчаса можно во дворе справиться самому, не залезая под машину, "без шума и пыли". Вот и весь расклад...

3 минуты назад, ГеннадийКовалев сказал:

настораживает меня тот факт, что сальники вакуум может повредить,

Не знаю про другие вакуумные способы откачки, но если качать насосом через трубку в отверстии масляного щупа, открыв заливную масляную горловину, то никакого вакуумного разряжения в движке не создастся.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, korvolol сказал:

В лучшем виде - не факт, т.к. всё зависит от рукожопости выбранного слесаря. Потом - время. Снять защиту, открутить пробку (облившись маслом), затем всё обратно. И это ехать куда-то надо, время терять - яму искать или сервис. А с откачкой максимум за полчаса можно во дворе справиться самому, не залезая под машину, "без шума и пыли". Вот и весь расклад...

Наверное есть в этом смысл. 
У меня другая философия. Каждый должен заниматься своим делом и получать за это денежку. Ты платишь, тебе платят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за 500 рублей и с откачкой масла через щуп меняют. Дел на 15-20 мнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ГеннадийКовалев сказал:

Каждый должен заниматься своим делом и получать за это денежку. Ты платишь, тебе платят. 

Это, может, и правильно, но мне как-то самому приятней, да и не сложно совсем. Если мне, например, надо гвоздь в стену вбить - я ж не буду специально обученного человека приглашать для этого.:ab: Много чего могу сделать своими руками, и это мне нравится...

Хотя знаю людей, которых нельзя ни к какому инструменту подпускать.:kolobok_biggrin:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти