Marian

Гарантия на автомобили Haval

В теме 23 сообщения

Последний пост в этой ветке был опубликован почти год назад. Это удивительно, что острая тема об условиях гарантии так не востребована.

Вопросы по гарантии возникают у хавейловодов и звучат практически во всех темах и подразделах, но единый адрес на этом форуме по вопросу  "Гарантия и ее применение ОД на практике" должен быть только здесь.

Меня вот тоже интересуют ответы на вопросы заданные  Winterworld постом выше.

Как узнать...кому звонить или писать в службу(или департамент) гарантийного сервиса ООО «Хавейл Мотор Рус» при разногласиях со службой гарантии ОД? Ответы и справедливость не знаю  где искать.

Поясню на свежем примере. В теме Лобовое стекло треснуло.... HAVAL H5  задался вопросом подпадает ли под гарантию мой случай, так как гарантийщик ОД сказал что на резинки-..уинки гарантия не распространяется, а я считаю что это уплотнительный элемент стекла (между пластиком жабо и стеклом) и не должен разрушаться менее чем через полгода после покупки машины. Кому интересно - посмотрите у меня там фото выложено. Мне вообще кажется, что стекло разрушилось по вклейке, но чтоб убедится надо разбирать участок под стеклом или снимать само стекло

И вот я сейчас думаю, куда написать повыше чем наш ОД? Есть же у них руководитель от «Хавейл Мотор Рус». Пусть пальцем ткнут в пункт где сказано, что гарантия не распространяется на элементы крепежа лобового стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, попробовать задать вопросы по другому: не "заменить прокладку", а типа 1) является ли нормой попадание воды под уплотнительную прокладку стекла с последующим замерзанием, и 2) может ли это повлечь негативные последствия для твоего автомобиля.  Если да - то пусть они выясняют, в чем причина и принимают решение - прокладку менять или автомобиль в сборе... В письменном виде с копией под роспись для себя - своему ОД и на контакты хавал.ру Поможет ли, не знаю:kolobok_addon_unknown: Ну, или с автоюриком каким-нибудь проконсультироваться.

Изменено пользователем УЧК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, УЧК сказал:

может, попробовать задать вопросы по другому: не "заменить прокладку", а типа 1) является ли нормой попадание воды под уплотнительную прокладку стекла с последующим замерзанием, и 2) может ли это повлечь негативные последствия для твоего автомобиля.  Если да - то пусть они выясняют, в чем причина и принимают решение - прокладку менять или автомобиль в сборе... В письменном виде с копией под роспись для себя - своему ОД и на контакты хавал.ру Поможет ли, не знаю:kolobok_addon_unknown: Ну, или с автоюриком каким-нибудь проконсультироваться.

Спасибо за конструктив. Напишу Обращение в отдел сервиса и гарантий  завтра-послезавтра и отправлю через форму по твоей ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш контент должен быть одобрен модератором перед публикацией

Гость
Вы комментируете как гость. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор