Калач

Авто торможение Haval F7

В теме 75 сообщений
27 минут назад, ТСК Мотор сказал:

насмешил на счет "не металл"   

расскажите тогда как   она определяет что это не металл ? 

Датчик микроволновый, поэтому волны проходят через такие материалы, как простыню (если испытывать повесить простыню) или картон. если бы датчик был ультразвуковой (как парктроник), то машина тормозила бы перед любой травинкой. Поэтому важна плотность материала для использования такого торможения. Плюс ещё микроволнового датчика - это скорость передачи, назовём это "информации", поэтому передача информации о скорости впереди едущего объекта эффективней передавать микроволновым датчиком. Тоже относится и к датчикам "слепых зон", реагирование на разность скоростей вашей машины и приближающейся

Изменено пользователем alexk77
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Калач сказал:

Так есть такая опция или нет? В инструкции описание есть. У кого то срабатывала?

Я думал что в наших комплектациях только предупреждение, но тут наткнулся на бортжурнал на драйв2 https://www.drive2.ru/l/567163008174784873/

"Недавно, так же как и остальные владельцы Хавейла, столкнулась с системой автоматического экстренного торможения и чуть не ахринела на дороге (от неожиданности). Не буду многословить, вкратце — МКАД, скорость около 100кмч, впереди автомобиль который постоянно притормаживает, датчик расстояния напоминает о дистанции, нога готова тормозить, и тут, впереди движущаяся машина резко по тормозам, не успеваю нажать на тормоз -  как «оно» делает все за меня, сердце ушло в пятки, вещи сзади попадали, а глаза с 5ти рублёвую монету. О это торможение без предупреждения, мне запомнится надолго, спасибо системе что ты есть и напомнила о себе знать, порадовало, но расслабляться не стоит"

Это при езде с включенным адаптивным круизом, или просто с включенной  Системой предупреждения о возможном столкновении?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Vagner сказал:

Это при езде с включенным адаптивным круизом, или просто с включенной  Системой предупреждения о возможном столкновении?

С круизом то она тормозит. Я имел в виду без круиза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Калач сказал:

С круизом то она тормозит. Я имел в виду без круиза.

Тормозит. Но проверять специально не стал бы. Вдруг не сработает? 

И ещё. Этот датчик греется. Особенно заметно в снег. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Valerich Зимой ездил из Москвы в Псков. Попал в снегопад, через какое-то время круиз перестал работать. Остановился заправиться. Пока заправлялся, лёд что был на нём отвалился и круиз заработал сного. Может сделано специально чтобы грелся?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Vladislav сказал:

Valerich Зимой ездил из Москвы в Псков. Попал в снегопад, через какое-то время круиз перестал работать. Остановился заправиться. Пока заправлялся, лёд что был на нём отвалился и круиз заработал сного. Может сделано специально чтобы грелся?

А как то сигнализирует когда круиз перестает работать? Или просто значек не активный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

С круизом то она тормозит. Я имел в виду без круиза.

на стр. 104 описана схема работы системы предупреждения о возможном столкновении " ...По мере уменьшения расстояния между автомобилем и препятствием частота предупреждения постепенно повышается. Когда расстояние до препятствия составляет около 0,4 м, звуковое предупреждение звучит постоянно. В этот момент необходимо прекратить движение во избежание столкновения..."             Ни слова о том, что система сама затормозит. Опять китайцы мудрят чего-то:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При парковке тормозить не будет. При движении, при наличии радара адаптива и включенной системы - будет тормозить если зазеваешься и не отреагируешь на предупреждения. Неважно на круизе едешь или нет. Это две разные системы и разные датчики

Изменено пользователем vanss
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, vanss сказал:

При парковке тормозить не будет. При движении, при наличии радара адаптива и включенной системы - будет тормозить если зазеваешься и не отреагируешь на предупреждения. Неважно на круизе едешь или нет. Это две разные системы и разные датчики

Да, Вы правы, это я не туда посмотрел. Описание работы системы предупреждения о возможном столкновении на стр. 120. "...Если ситуация становится хуже, система производит кратковременное торможение..."  Действительно, обещает затормозить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Калач сказал:

А как то сигнализирует когда круиз перестает работать? Или просто значек не активный?

Сигнализирует.  Значек системы автоторможения будет красным гореть, активный круиз не включится.

1 час назад, Vladislav сказал:

Может сделано специально чтобы грелся?

нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти