Калач

Авто торможение Haval F7

В теме 75 сообщений
2 часа назад, negrim сказал:

блок следит за скоростью сближения между вами и впереди идущим авто

Он еще и уклон дороги отслеживает. У меня стабильно под горку даже при вполне приличной, на мой взгляд, дистанции - начинает орать. В принципе, логично, под горку тормозной путь больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, BRIGADIR сказал:

Всем добра! Я так и не понял как работает система(( я сегодня в плотную к машине подъехал, вообще ничего не изменилось. Может только на скорости работает? Расстояние на сближение стоит высокое.

В мурзилке, вроде, написано - более 60км/ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Valerich сказал:

В мурзилке, вроде, написано - более 60км/ч

У меня написано более 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Quaerens сказал:

Дарю идею: натянуть полотно фольги и переть не него со всей дури. Либо затормозит, либо прорвёт без повреждений машины.

А с чего все решили что система определяет материал? Почти у всех авто сейчас бампера пластиковые. У некоторых задние двери тоже. Мне кажется система сканирует силуэт препятствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Калач сказал:

А с чего все решили что система определяет материал? Почти у всех авто сейчас бампера пластиковые. У некоторых задние двери тоже. Мне кажется система сканирует силуэт препятствия.

Силуэт - это только распознавание пешеходов (это другая комплектация и пока ещё никто не купил). Здесь же именно микроволновый датчик с чем и связанно, что будет тормозить при плотном материале - пластик возвратит волны микроволнового передатчика и авто затормозит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, alexk77 сказал:

Силуэт - это только распознавание пешеходов (это другая комплектация и пока ещё никто не купил). Здесь же именно микроволновый датчик с чем и связанно, что будет тормозить при плотном материале - пластик возвратит волны микроволнового передатчика и авто затормозит

Ну в мурзилке ни слова про материал нет.

"Система помощи при столкновении 
может определять большинство непод-
вижных или движущихся в попутном 
направлении пассажирских автомоби-
лей, грузовых автомобилей, автобусов 
и прочих транспортных средств."

И сильно сомневаюсь что на пешеходов будет ставиться другой датчик. Вероятнее всего прописывается алгоритм определения силуэта и всё. Да и велосипеды с мотоциклами тоже из металла, почему тогда в нашей комплектации не определяет их датчик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Калач сказал:

Ну в мурзилке ни слова про материал нет.

"Система помощи при столкновении 
может определять большинство непод-
вижных или движущихся в попутном 
направлении пассажирских автомоби-
лей, грузовых автомобилей, автобусов 
и прочих транспортных средств."

И сильно сомневаюсь что на пешеходов будет ставиться другой датчик. Вероятнее всего прописывается алгоритм определения силуэта и всё. Да и велосипеды с мотоциклами тоже из металла, почему тогда в нашей комплектации не определяет их датчик?

Почти все волны пройдёт мимо велосипеда, и мотоцикл слишком тонкий, если только он не будет ехать прям по одной прямой с датчиком, поэтому на другие авто датчик ещё ставится не только в бамер (или фальшрешётку радиатора) но и на лобовое стекло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где то на форуме ил ВК группе читал, что собака перебегала ночью и машина тоже резко затормозила, водитель сказал что очень испугался, но спасло. Так что, думаю, на все материалы реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ДалДалХАВАЛ сказал:

Где то на форуме ил ВК группе читал, что собака перебегала ночью и машина тоже резко затормозила, водитель сказал что очень испугался, но спасло. Так что, думаю, на все материалы реагирует.

Если картон или простыня - то проедите, интересно с фольгой попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, alexk77 сказал:

Почти все волны пройдёт мимо велосипеда, и мотоцикл слишком тонкий, если только он не будет ехать прям по одной прямой с датчиком, поэтому на другие авто датчик ещё ставится не только в бамер (или фальшрешётку радиатора) но и на лобовое стекло

Через бетонный блок не пройдут волны? Почему же тогда не заявляется работа системы при обнаружении бетонных блоков или стен? И даже автомобили которые движутся не в попутном, а  в поперечном или встречном направлении не определяются. Сбоку другой металл? Или волны не так отражаются? 

  "Система не в со-
стоянии определить следующие ситу-
ации и обеспечить необходимую реак-
цию Будьте осторожны при управлении 
автомобилем:
- наличие животных и небольших 
транспортных средств (таких как мо-
тоцикл);
- наличие транспортных средств или 
предметов, расположенных поперек 
проезжей части;
- в отношении автомобилей, движу-
щихся против движения."

А вот определение силуэтов и размеров как раз всё объясняет. И описание будущих комплектаций это ещё раз подтверждает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти